alsgrifon

10 рублей 2011 Белгород

В теме 7 сообщений

Рассматривал монеты, на некоторых увидел такую деталь: Знак монетного двора почти не читается. На мой взгляд выкрошка шт. или может быть что то другое? Хтелось бы узнать ваше мнение. И повреждение в виде углубления на реверсе над буквой "Д" что то попало под шт. или это рукоблудие.

post-24760-133770579557_thumb.jpg

post-24760-133770583069_thumb.jpg

post-24760-133770585494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шт. В, а у него знак и должен быть довольно толстым.

post-20166-133770629617_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шт. В, а у него знак и должен быть довольно толстым.

Благодарю за информацию.Да я вас понял, но мне кажется,что сам знак выкрошился и буквы С и П просто смазались и стали не видны в следствии износа шт.

post-24760-13377074256_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию.Да я вас понял, но мне кажется,что сам знак выкрошился и буквы С и П просто смазались и стали не видны в следствии износа шт.

Есть такое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело.

Подскажите пожалуста ссылку где можно посмотреть в интернете разновидности штемпелей по современной юбилейке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста ссылку где можно посмотреть в интернете разновидности штемпелей по современной юбилейке.

http://yuk.su/images/97/j10r-.htm по 10-кам (дополнительно щелкайте на нужный год)

http://yuk.su/images/97/j25r.htm по СОЧИ

П.С. Кстати, скорее даже не выкрошка, а все же засор штемпеля в области монограммы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Кстати, скорее даже не выкрошка, а все же засор штемпеля в области монограммы.

Возможно,спорить не буду. Но если посмотреть в горизонтальной плоскости место "засора" кажется чуть выше остальной монограмы,а это может случиться если из штемпеля произошла потеря основания и метал заготовки заполнил образовавшуюся раковину. Высказал свое мнение, но вполне допускаю что оно может бить ошибочным. Благодарю за ссылки обязательно посмотрю,расширю свой кругозор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru