Vasilijs

Помогите, пожалуйста, определить Ассам

В теме 4 сообщения

Пришел ко мне пакетик монет в пятьдесят Ассама. Но пришел он, к сожалению, без умения читать шрифт. Большую часть монет - которые с датой - я определил, а вот те, которые недатированы (или где я тупо не вижу дату), никак не даются. Сломал все глаза, никакого результата. Поэтому прошу помощи зала относительно определения: в идеале - с линком на аукционних коллекции Ника Родеса по Ассаму, в базовом варианте - хотя бы прочитать что там написано.

Hа сканах самых маленьких и среднего размера монет, обе стороны помещены одна над другой. На сканах стандартного размера рупий, один скан - одна сторона, один скан - другая сторона. На том скане, на котором всего одна монета, хотелось бы кроме помощи в идентификации услышать комментарии о подлинности.

Заранее спасибо!

post-312-0-38443900-1429528579_thumb.jpg

post-312-0-19165900-1429528610_thumb.jpg

post-312-0-29148500-1429528628_thumb.jpg

post-312-0-66476000-1429528639_thumb.jpg

post-312-0-61576600-1429528701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - все настоящие. И нижняя тоже. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - все настоящие. И нижняя тоже. ИМХО.

В пакетике была фальшивая монета вот этого типа: http://www.acsearch.info/search.html?id=1689636 и вот этого типа: http://www.acsearch.info/search.html?id=1689624 - поэтому фальшивые монеты в этом пакетике могут быть, особенно если редкие. Последняя монета на сканах создает какие-то субъективно-подозрительные тактильные ощущения, но, наверное, до идентификации нет смысла говорить о том, насколько возможен вариант с ее неподлинностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали на Расмире (rasmir.com/FORUM/) поинтересоваться? Там спецы соответствующие есть! Если испытываете трудности, то обращайтесь, поможем закинуть Ваш запрос!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru