Zemleroy

2 копейки 1757 г. Надпись снизу/гурт надпись.

В теме 23 сообщения

Приветствую, уважаемое Сообщество.

Помогите оценить монетку и подскажите, как часто встречается в таком состоянии. Гуртовая надпись читается полностью.

Заранее благодарю.

С уважением.

post-19688-131955374165_thumb.jpg

post-19688-131955376263_thumb.jpg

post-19688-131955377636_thumb.jpg

post-19688-131955379979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за беспокойство, если не сложно сделайте фото гурта по всей окружности. Просто если есть хоть немного сетки, то это уже совсем другая монета.

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного подумал, сетки там и не должно быть......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ведь изготовлена на оставшихся от чеканки копеек, загурченных гладких кружках, поэтому она и не должна имеет следов перечекана, ну и сетки тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы-их чеканили на кружках не использованных при чеканки "облачных" копеек. Как часто встречается монета? по логике оставшихся кружков не должно быть много. По цене подскажите?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 700-800.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречается не часто и состояние неплохое. 50 у.е наверное стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт 3000 дам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета нечастая, но встречаемая. Есть и в коллекции, и в дублях. Гораздо реже бывает наоборот - гурт сетка, а номинал вверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оценку, но боюсь, что за 800 р. можно только трупик купить. Биткин R поставил, но вот на сколько актуально-вопрос.

Еще мнения по цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оценку, но боюсь, что за 800 р. можно только трупик купить. Биткин R поставил, но вот на сколько актуально-вопрос.

Еще мнения по цене?

Не хотел Вас обидеть своей оценкой.Просто я исходил из продажи(продажа состоялась в марте 20011г) своей 2коп 1757г(моя пободрее была,ушла за 900р),жаль фото не осталось,непременно бы показал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт 3т.р. уже дают, но по мне так самая лучшая по качеству сторона монеты гурт, я бы выше 2-2,5 не оценил, но как видно есть ещё коллекционеры ценители! :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваша была тоже гуртовая, остается сожалеть, что Вы не зарегистрировались на форуме в марте.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт в 3000р.,очень даже...Если интересуетесь продажей монетки, то пока предлагают такой старт не стоит с этим ждать :rolleyes: Монетка Ваша симпотичная... Лично я бы старт в 2000 мог дать, а дальше по обстоятельствам. Просто тема двушек Елизаветы не такая популярная, пока... Где-то читал про статью, которую готовит Костя по этой теме, вот тогда может станет интересней. Ставьте хоть с рубля, продадите все-равно не дороже тех денег сколько она стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за отозвавшихся. Монетка на аукционе:

2 копейки 1757 г. Надпись снизу/гурт надпись. Биткин R. Жду обещанный старт. :rolleyes:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Правильно, не нужно затягивать :rolleyes:

Тема двушек хоть и не популярная, но зато интересная.

Изменено пользователем korolek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если честно, то в описании - коллекционная медь, вот как то глаз режит все-таки. Да неплохая, но чтобы коллекционная?.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если честно, то в описании - коллекционная медь, вот как то глаз режит все-таки. Да неплохая, но чтобы коллекционная?.....

А Вы ее разве не в коллекцию берете? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь взять конечно для себя, но как бы не печально мне было, ну ни как не могу сказать про то, что у меня лежит - это коллекционная медь. А конечно очень бы хотелось. Но увы возможности положить всю медь коллекционной сохранности нету, как материальной, так и просто найти, хотя материальной в основном. А то, что лежит у меня - это так, удовлетворить мою скромную хотелку, не более того. И разобраться в интересной для меня теме. Как то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 тышы можно было и блиц поставить :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь взять конечно для себя, но как бы не печально мне было, ну ни как не могу сказать про то, что у меня лежит - это коллекционная медь. А конечно очень бы хотелось. Но увы возможности положить всю медь коллекционной сохранности нету, как материальной, так и просто найти, хотя материальной в основном. А то, что лежит у меня - это так, удовлетворить мою скромную хотелку, не более того. И разобраться в интересной для меня теме. Как то так.

Нет ничего идеального. Главное чтобы нравилось и душу грело. :toy:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что приподнял тему, просто появилась мысль, как увеличить интерес к теме Елизаветинских двушек. Было бы очень замечательно если бы кто-нибудь в следующих каталогах по монетам России 1700-1917г. Елизаветинские двушки разделили бы еще по монетным дворам. Для меня загадка какая двушка екатеринбургского двора 1757 реже гуртовая или с сетчатым гуртом. :sorry: Вот внутренний голос подсказывает, что Костя знает, может поделится информацией? :rolleyes:

А чтобы уж многим интерес привить в первых каталогах написать стоимость какой-нибудь двушки определенного двора, допустим 1000 баксов. Думаю, многие захотят научиться по дворам различать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел молоток, все-таки гурт сетка екатеринбургского двора 1757 с нижней бандеролью встречается там почаще, чем гуртовая с нижней бандеролью, но я все равно считаю, что она пореже чем другие дворы. И ценить их одинаково не совсем правильно. И уж если Костя с группой единомышленников научились различать эти монеты по дворам и обучают нас, было бы правильно пойти им до конца и поделить Елизаветинские монеты по дворам и по степени встречаемости. По тому что если не они, то кто?

С уважением,

korolek

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru