matiss55

1 копейка 1949 спецчекан?

В теме 16 сообщений

Здравствуйте, ув. форумчане!

Просмотрев тему- http://coins.su/foru...topic=34617 (см. 2-й пост Федорина), обнаружил у себя вот такие монетки. Пришли из одних рук.

Относятся ли они к спецчекану?

Заранее благодарю за ответы.

post-29996-0-35531800-1371631337_thumb.jpg

post-29996-0-33765100-1371631345_thumb.jpg

post-29996-0-59075600-1371631350_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не весь текст попал, повторюсь.

Здравствуйте, ув. форумчане!

Просмотрев тему- http://coins.su/foru...topic=34617(см. 2-й пост Федорина), обнаружил у себя вот такие монетки. Пришли из одних рук.

Относятся ли они к спецчекану?

Заранее благодарю за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не относятся. И постарайтесь забыть это слово - спецчекан в обращении не встречался и не встречается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда уже культурный месячник закончится :devil:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда уже культурный месячник закончится :devil:

Так вроде вежливо наказывать за идиотские вопросы в серьёзных темах даже и месячник не возбраняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вежливо не получается. Так и просится на язык рифма к слову "спецчекан"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу "Зубров" современной нумизматики, не сердиться и простить ТС. С человеком лично знаком, очень адекватный :viking:и способный парень. Просто "советами" увлекся немногим более месяца, он до этого "империей" увлекался, и не знаком с спецификой форума, хотя по сути дела подобные вопросы задавать не запрещается.

Давайте отпугните от темы единственного человека в городе увлекающегося темой "советов" :angry:и так поговорить здесь не с кем... :butcher:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не относятся. И постарайтесь забыть это слово - спецчекан в обращении не встречался и не встречается.

Jaroslaff', нов ведь монеты приходят не только из оборота. а и из коллекций ( кто знает кто, где и в какое время был и где приобретал...), поэтому подобные вопросы будут возникать постоянно, и еще и по той причине, что объективных признаков, о которых спрашивал БАСОК, так и не было озвучено, хотя тот, кто их держал в руках наверняка их знает...

Я уже как то писАл, что хоть наш город и провинциальный, но "червонцы" здесь люди хранили не в альбомах, а в ведрах...И исторических ценностей здесь по некоторым оценкам на 40 млд. долларов, некоторых вещей нет ни в Лувре не в Эрмитаже...

Ко ВСЕМ с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу "Зубров" современной нумизматики, не сердиться и простить ТС. С человеком лично знаком, очень адекватный :viking:и способный парень. Просто "советами" увлекся немногим более месяца, он до этого "империей" увлекался, и не знаком с спецификой форума, хотя по сути дела подобные вопросы задавать не запрещается.

Давайте отпугните от темы единственного человека в городе увлекающегося темой "советов" :angry:и так поговорить здесь не с кем... :butcher:

Так для таких вопросов есть специальное место - детский садик называется. Тем более, что всего лишь месяц как начал смотреть на советы.

А пытаться употреблять непонятые слова - плохой тон в приличном обществе, это я насчёт "спецчекана".

Jaroslaff', нов ведь монеты приходят не только из оборота. а и из коллекций ( кто знает кто, где и в какое время был и где приобретал...), поэтому подобные вопросы будут возникать постоянно, и еще и по той причине, что объективных признаков, о которых спрашивал БАСОК, так и не было озвучено, хотя тот, кто их держал в руках наверняка их знает...

Ага, из коллекций - и сразу 6 одинаковых рариков. :P Здесь на форуме уже десятки раз повторяли, что новоделы-спецчекан не берутся ниоткуда, а у всех определённая история, весьма недешёвая - ну это хотя бы можно было прочитать? Знает тот, кто хочет знать и способен хоть чуть-чуть логически мыслить. Там (у новоделов) не только вся фактура абсолютно иная, и качество чекана, но и штемпеля совсем не те. И если кто-то по невежеству не хочет этого увидеть, или где-то кем-то не было озвучено, то оно оттого не становится чудом и загадкой природы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для таких вопросов есть специальное место - детский садик называется. Тем более, что всего лишь месяц как начал смотреть на советы.

А пытаться употреблять непонятые слова - плохой тон в приличном обществе, это я насчёт "спецчекана".

Ага, из коллекций - и сразу 6 одинаковых рариков. :P Здесь на форуме уже десятки раз повторяли, что новоделы-спецчекан не берутся ниоткуда, а у всех определённая история, весьма недешёвая - ну это хотя бы можно было прочитать? Знает тот, кто хочет знать и способен хоть чуть-чуть логически мыслить. Там (у новоделов) не только вся фактура абсолютно иная, и качество чекана, но и штемпеля совсем не те. И если кто-то по невежеству не хочет этого увидеть, или где-то кем-то не было озвучено, то оно оттого не становится чудом и загадкой природы.

iff', я ведь уже написал, что парень только-только заинтересовался и ЦФН, ему порекомендовал я, как лучший сайт по теме "советских монет", откуда он может за месяц знать все нюансы, это я уже здесь полтора года и все это не раз читал, это Вы уже штемпеля "читаете" как книги, и можете увидеть, что штемпеля отличаются но еще не все это умеют.

И все равно в вопросе не вижу ничего криминального...

Что ж всех этот "спецчекан" так бесит? :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff', я ведь уже написал, что парень только-только заинтересовался и ЦФН, ему порекомендовал я, как лучший сайт по теме "советских монет", откуда он может за месяц знать все нюансы, это я уже здесь полтора года и все это не раз читал, это Вы уже штемпеля "читаете" как книги, и можете увидеть, что штемпеля отличаются но еще не все это умеют.

И все равно в вопросе не вижу ничего криминального...

Что ж всех этот "спецчекан" так бесит? :viking:

Вопрос был бы нормален, если бы задан был в правильной теме. А про спецчекан уже ответил - настоятельно рекомендуется использовать только понятные слова, т.е. те. смысл которых ясен, а не вставлять в речь незнакомые термины для красного словца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...откуда он может за месяц знать все нюансы

.....

Что ж всех этот "спецчекан" так бесит?

Пойти гольфом, штоле, увлечься...

Глядишь, через месяцок начну турниры Большого Шлема с нехилым призовым выигрывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, у тебя получится!если будешь выступать-я пойду смотреть)))

а насчет спецчекана-на 100% согласен с iff-коротко и понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойти гольфом, штоле, увлечься...

Глядишь, через месяцок начну турниры Большого Шлема с нехилым призовым выигрывать...

О! Гарри "освободился" !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не относятся. И постарайтесь забыть это слово - спецчекан в обращении не встречался и не встречается.

В принципе, этих слов достаточно, для пониманимания вопроса.

Спасибо за внимание к моей теме.

Хоть буду знать, что в гольфе есть турниры Большого шлема. :rolleyes:

P.S. Век живи, век учись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, этих слов достаточно, для пониманимания вопроса.

Спасибо за внимание к моей теме.

Хоть буду знать, что в гольфе есть турниры Большого шлема. :rolleyes:

P.S. Век живи, век учись.

И не только шлема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru