nivalt

Ф. 5 копеек 1989 года белая

В теме 160 сообщений

(изменено)

Игорь Тимофеевич... :D ну Вы... :crazy: ооой... :D Я не могу... :rofl:

К сожалению (или к счастью) скорее всего Вы не правы - Нивальт по ходу не с Калининграда, а гораздо южнее.

Я знаю, где nivalt живёт сейчас, а ещё я умею читать буковки под его аватарой насчёт где он родился и откуда могут быть его друзья детства ;)

Все гипотезы нужны, все гипотезы важны :P

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю понимать ситуацию так:

Старый мудрый nivalt сейчас создаёт коллекцию редких очень редких уникальных монет и светит их, чтобы они стали известны. Что бы кто-то об этих монетах ни говорил - это неважно, главное - они становятся известными задолго до следующего действия. Следующее действие примерно такое: учитывая некоторые знакомства nivaltа в Калининграде - эти монеты через несколько лет каталогизируются в одном из каталогов какого-либо калининградского знакомого как наконец-то исследованные и признанные подлинными. Следующее действие каждый может додумать сам - кто от этого выиграет. Во всяком случае дети и внуки старого мудрого nivaltа будут ему сильно благодарны.

Я очень уважаю умных, и мудрых людей, уверен, Вы таким и являетесь, но самое положительное качество в Вас, то что Вы не боитесь признавать свои ошибки публично, не раз замечал это за Вами, и не зависимо, был ли это матерый спец, или новичок, за это Вам респект и уважуха, а главный минус у Вас, то что Вы н слушаете собеседника,уверен кто Вас лично знает, подтвердит мои слова, иной раз, лучше выслушать собеседника, понять, его а не делать скорополительных выводов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич... :D ну Вы... :crazy:  ооой... :D Я не могу... :rofl:

К сожалению (или к счастью) скорее всего Вы не правы - Нивальт по ходу не с Калининграда, а гораздо южнее.

Никто это и не скрывает , в данный момент я там , где и был в прошлом году, прошу вас гости, и лично проведу экскурс по "монетным местам "и для Вас, мой юный друг, все встанет на свои места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, какой-то Вы нелогичный. Ну если я признаю свои ошибки - так это значит только то, что я выслушал оппонента и понял, что он таки прав. А если бы я его не слушал - я бы был прав всегда и мне нечего было бы признавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто это и не скрывает , в данный момент я там , где и был в прошлом году, прошу вас гости, и лично проведу экскурс по "монетным местам "и для Вас, мой юный друг, все встанет на свои места.

 

"Ну не надо, я Вас боюсь"(с). :blush:

Что-же это у Вас там за места-то такие... а как-же граница, а визы? А подарунки будут в виде неопубликованных рариков? Да, а с подружкой познакомите? :dance:

post-16682-0-24193300-1427397998_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну тогда забей их себе в очко! (с), Salo

Достал.

 

Не сочтите за рекламу очка.

 

Монеты забиваются в круглые очки...

 

post-30016-0-21566100-1427478584_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Неправда. Это щелевидные очки после забивания в них монет становятся круглыми. И то только при забивании монет плашмя.

Изменено пользователем ИТК
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардак! Превратили тему в симпозиум окулистов-проктологов. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардак! Превратили тему в симпозиум окулистов-проктологов. :toy:

Так по монете и симпозиум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардак! Превратили тему в симпозиум окулистов-проктологов. :toy:

Практологов. Извините, я к дамам неравнодушен, так что не могу не поправить даме грамматику. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практологов. Извините, я к дамам неравнодушен, так что не могу не поправить даме грамматику. :hi:

Учиться, учиться и ещё раз учиться, по-моему так завещал великий дедушка Ленин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практологов. Извините, я к дамам неравнодушен, так что не могу не поправить даме грамматику. :hi:

Если Вы и в монетах также разбираетесь, как и в грамматике, то очень жалко нумизматику. :(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он это завещал по-своему, предварительно начитавшись Карла Маркса и наобщавшись с бабушкой Крупской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если Вы и в монетах также разбираетесь, как и в грамматике, то очень жалко нумизматику. :(

Ой, точно, это не у Вас сползло, а у меня. Извиняюсь и ставлю Вам плюс за такой пинок в мою сторону. Просто я действительно не разобрался в том самом, куда забивается эта монета.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь, но я просил открыть тему не для того, чтоб ее прикрыли в очередной раз за флуд, я не пытаюсь вытянуть некие знания по монете, я задал конкретный вопрос эксперту, почему он считает что она покрыта амальгамой, тем самым вводит в заблуждение форумчан. Я считаю, что эксперт не имеет права огульно бросаться словами. Так же считаю что изготовить подобную монету самостоятельно невозможно, а все косяки выявленные экспертами надуманы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, точно, это не у Вас сползло, а у меня. Извиняюсь и ставлю Вам плюс за такой пинок в мою сторону. Просто я действительно не разобрался в том самом, куда забивается эта монета.

Вот об этом я и писал вчера, ляпните не подумав, но когда Вас поправят, Вы признаете свою ошибку, а это многого стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет уж, Вы вчера писали о том, что я никого не слушаю :) Чем меня нахваливать - лучше поставьте ещё один плюсик Daughter, человек с этим ником всегда пишет толково, таких людей мало.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, Вы вчера писали о том, что я никого не слушаю :)

По телефону у меня сложилось такое впечатление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас сложилось полуправильное впечатление. Просто я ценю время звонящего и слушаю его один раз, а когда он начинает повторять то же самое второй, а в Вашем случае этих вторых разов было четыре - пять, - то тогда конечно не слушаю. И вообще получается какой-то плавный переход от очкологии, которую здесь некоторые требовали вместо хлеба к переходу на личности, и за это тему действительно могут закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я не пытаюсь вытянуть некие знания по монете...

Да ладно?

Вы и знания - вы пытаетесь "высосать из мозга" пояснения в чем недоделки фуфлыжников, но не с того конца заходите.

Что бы понять, что не так с фуфлом, надо не на фуфло смотреть а на подлинные монеты.

А с того конца с которого вы заходите на обсуждение можно только неприятностей огрести, зато этого уже точно будет полный рот.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться, учиться и ещё раз учиться, по-моему так завещал великий дедушка Ленин.

Он такой же дедушка, как и бабушка. Внуков же у него не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за нарушение столь высокоинтеллектуального диспута, возможно, глупым вопросом.

У показанного предмета есть третья сторона? Что на ней? Не удалось обнаружить ни на одной картинке.

 

Ещё раз извиняюсь за вмешательство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу прощения за нарушение столь высокоинтеллектуального диспута, возможно, глупым вопросом.

У показанного предмета есть третья сторона? Что на ней? Не удалось обнаружить ни на одной картинке.

 

Ещё раз извиняюсь за вмешательство.

Имею по этому поводу четыре версии:

1. Не было очков, чтобы увидеть третий пост этой темы (цитата ниже прилагается).

2. В очки были вставлены монеты одной стороной, как показал Salo в 131 посте.

3. Не было знаний того факта, что монета имеет три стороны.

4. На аверсе фуфлоделы сделали герб Таиланда и nivalt хотел дождаться, когда здешние знающие люди подтвердят подлинность монеты, чтобы потом, показав аверс - посрамить их.

nivalt, привет. Без тебя -скучно... Чего вторую сторону ,,знакомый,, не показал?

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл правильную формулу:

 

post-30016-0-35635600-1427523006_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл правильную формулу:

 

555.jpg

у вас в цепочке тождеств на третьем знаке равенства "нивалт" случился, вроде тождество "на глаз" верно, вроде всё так, но надувательство чистой воды.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru