leipasyo370

Павловский перечекан

В теме 189 сообщений

 Редкость монет оценивается прежде всего количеством отчеканенных экземпляров.

Вы же больше пяти лет на форуме, не стыдно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Это расположение буквы Е в названии МД по отношению к левой лапе орла. У СПБ пятака буква Е смещена ближе к хвосту.

Тоже добавлю: цифры года 17 на пятаках ММД сближены, а СПб МД и НН МД расставлены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же больше пяти лет на форуме, не стыдно?

 Я же написал, что прежде всего отчеканенные. А перечеканенные и переплавленные это другое дело и естественно учитывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я же написал, что прежде всего отчеканенные. А перечеканенные и переплавленные это другое дело и естественно учитывается.

Я вам отвечу так, в 1795 году, на Московском мд, проходила вспомогательная перечеканка монет с понижением достоинства в два раза........в двух словах перечеканивали все остатки, а их осталось довольно мало, соответственно все перечеканы 1795 очень редки, так думаю понятнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось на СМ.

А можно ссылку, чет не могу найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятачек Ммд, простой и частый, но на нем видны следы от 10 коп Петра Третьего и от Вензельной 10коп.

post-24452-0-72662800-1426011396_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 1795 году, на Московском мд, проходила вспомогательная перечеканка монет с понижением достоинства в два раза

Утверждение правильно только для пятаков. Для остального перечекана это не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждение правильно только для пятаков. Для остального перечекана это не так.

Отчасти это верно и для двушек и копеек перечеканенных из 4 и 2-х копеек барабанных соответственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждение правильно только для пятаков. Для остального перечекана это не так.

....с понижением достоинства вдвое, в 5-, 2-, и 1- копеечные монеты.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти это верно и для двушек и копеек перечеканенных из 4 и 2-х копеек барабанных соответственно.

Вот то, что только "отчасти" - это и делает утверждение некорректным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....с понижением достоинства вдвое, в 5-, 2-, и 1- копеечные монеты.....

Из той малой партии перечекана 1795 двушки и копейки в основном перечеканивались из Молдовы. Поэтому Ваши утверждения о двойном понижении достоинства некорректны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что только "отчасти" - это и делает утверждение некорректным.

Давайте сделаем так, раз уже затронулась тема про 1795 год, сформулируйте корректно, очень интересно, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем так, раз уже затронулась тема про 1795 год, сформулируйте корректно, очень интересно, спасибо.

Ну, если 3 денги перечеканивается в 1 копейку, а 3 копейки в двушку, то где Вы тут видите двойное понижение достоинства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из той малой партии перечекана 1795 двушки и копейки в основном перечеканивались из Молдовы. Поэтому Ваши утверждения о двойном понижении достоинства некорректны.

Это не мои, это утверждение переписано по всем возможным площадкам,  там некорректно сформулировано, так, как там перечеканивали практически всё, что попало на мд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что только "отчасти" - это и делает утверждение некорректным.

Согласен по поводу двушек. Основная масса 2-1795 мм перечеканена из Молдавии. Из 4-х копеек намного меньше. По поводу 1-1795 мм сказать такого не могу. Что из Молдавии, что из 2-1762 встречаются ооооочень нечасто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не мои, это утверждение переписано по всем возможным площадкам

Так а зачем без всякого осмысления плодить кем-то написанные глупости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По поводу 1-1795 мм сказать такого не могу.

1 коп 1795 мм сетка безусловно реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а зачем без всякого осмысления плодить кем-то написанные глупости?

Глупостей нет, я написал всё верно, далее было поставлено многоточие, ....перечеканивали с понижением достоинства в два раза в 5-, 2-, и 1-, копеечные монеты 16 рублёвой стопы.....(далее) ..попутно шла перечеканка Молдовы в 2 и 1 копеечные монеты, про Молдову и понижение достоинства данных монет в два раза я не указывал, вы поняли неправильно, точнее по своему и запутали меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндаа.. "я понял по-своему" :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь все что  сказал Алексей там, перетащить сюда и тема будет более полной)))).

Я все не теряю надежды, что Иконс вернется в нумизматику..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндаа.. "я понял по-своему" :facepalm:

Виноват всё равно я, я вырвал фразы из текста, получилось, что получилось, можно понять и так, как вы поняли, я преследовал другой смысл поста. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь все что  сказал Алексей там, перетащить сюда и тема будет более полной)))).

Я все не теряю надежды, что Иконс вернется в нумизматику..............

Врят ли. Но хотелось бы. Списывался с ним на СМ, повод был, выиграл пятак 1763 см/спм, он жалеет что все продал. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Редкость монет оценивается прежде всего количеством отчеканенных экземпляров.

Кто про что, а лысый про расчёску. Редкость от тиража напрямую не зависит - касаемо денег и полушек, тираж общий, разновидностей десятки и у каждой своя степень встречаемости (редкости). Ну вы поняли о чём я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про что, а лысый про расчёску. Редкость от тиража напрямую не зависит - касаемо денег и полушек, тираж общий, разновидностей десятки и у каждой своя степень встречаемости (редкости). Ну вы поняли о чём я.

Точнее можно сформулировать, отчеканенный тираж определённой разновидности, это может быть только год, может быть и определённая разновидность определённого года, ну и конечно состояние, оно так же предопределяет редкость, есть монеты, которые очень редки в сохранности, хотя и простые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru