monetanova

Ф. 1 Рубль 1741?

В теме 58 сообщений

PS. Антику я беру всегда на 100% подлинную , у меня хорошие поставщики уже много лет.... Потому даже не утруждаю себя искать признаки подлинности на купленных мной монетах....

А какой период Антики вы коллекционируете. Интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда , видимо, это сувенир конца 1970 годов.... все может быть......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой период Антики вы коллекционируете. Интересно.

Я собираю все интересное и редкое античное....... периода нет..... главное что вещь интересная....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю все интересное и редкое античное....... периода нет..... главное что вещь интересная....

Аааа понятненько. А что по вашему интересное и доступное из антики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа понятненько. А что по вашему интересное и доступное из антики.

Если монета вызывает активное обсуждение у нумизматов или редкая или интересная , то мне она интересна. А доступно все что попадается..... Если вы не скупаете вещи на дорогих аукционах по предельной цене, то Вы меня поймете.... (хотя раза 2 я и на аукционах брал...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета вызывает активное обсуждение у нумизматов или редкая или интересная , то мне она интересна. А доступно все что попадается..... Если вы не скупаете вещи на дорогих аукционах по предельной цене, то Вы меня поймете.... (хотя раза 2 я и на аукционах брал...)

Хорошо. Сформулирую по другому. Пара монет которая вам кажется интересными. Из ваших. Уважьте старика. Дайте на прекрасное посмотреть.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень редкая монета очень редкого города.

Не редкая монета , но очень редкий знак на монете.

Очень редкая монета из неописанных наукой вариантов.

И так далее, все прекрасно, смотрите наслаждайтесь прекрасным............ ;-)

post-34106-0-70008100-1405203465_thumb.jpg

post-34106-0-80907300-1405203537_thumb.jpg

post-34106-0-33694300-1405203660_thumb.jpg

post-34106-0-90717500-1405203756_thumb.jpg

post-34106-0-03505800-1405203939_thumb.jpg

Изменено пользователем Onan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь насладите меня прекрасными и интересными экземплярами из вашей личной коллекции.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь насладите меня прекрасными и интересными экземплярами из вашей личной коллекции.....

Ой, мне прям стыдно после ваших раритетов свою мелочь из овощного ряда супермаркета вам показывать. Покупаю только самое не дорогое и самое простое. Для начинающих.

post-24818-0-15578100-1405204844_thumb.jpg

post-24818-0-52952400-1405204851_thumb.jpg

post-24818-0-21195100-1405204859_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это хорошая мелочь из "овощного ряда супермаркета" ..... и даже редкая... но она есть в RIC.....

я такое не беру.... хотя монеты достойные...... не стыдитесь...... у вас нет для этого оснований. Вы меня сегодня даже приятно порадовали своими монетами.... Вы , видимо, достойный коллекционер.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это хорошая мелочь из "овощного ряда супермаркета" ..... и даже редкая... но она есть в RIC.....

я такое не беру.... хотя монеты достойные...... не стыдитесь...... у вас нет для этого оснований. Вы меня сегодня даже приятно порадовали своими монетами.... Вы , видимо, достойный коллекционер.....

Я вообще антикой не занимаюсь, так мимо проходил. Да и не коллекционер вовсе. Мало мало собрал, мало мало знаю.

Тут на форуме такие Коллекционеры матерые, что я просто даже и не нумизмат. Мне тут один вообще посоветовал с моими знаниями в кружок кройки и шитья обратиться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. Я тоже очень и очень мелкий коллекционер. Да вы это и сами видите по уровню моих редких монет. Но "мимо я не проходил". И я знаю мало, но я знания пополняю мою регулярно путем пополнения.... И много собирать мне средства не позволяют. Иногда последний "копейк" отдаю. А подобные "советы" "великих коллекционеров" не слушайте. Я ,например, иногда настаивал на своем мнении даже с сильными экспертами и потом оказывалась что я был прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... разговорчик... :cool:

Почему-то в мыслях сразу представляется злорадно хихикающий Луи де Фюнес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... разговорчик... :cool:

Почему-то в мыслях сразу представляется злорадно хихикающий Луи де Фюнес.

Я очень старался выглядеть серьезным. Кстати. Смех смехом. Но я так и не смог определить монеты ТС. Это реально сложно. Даже с его подсказками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я очень старался выглядеть серьезным. Кстати. Смех смехом. Но я так и не смог определить монеты ТС. Это реально сложно. Даже с его подсказками.

В качестве версии по предпоследней монете

post-28045-0-89809600-1405244780_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в мыслях сразу представляется злорадно хихикающий Луи де Фюнес.

Это точно. А то эмир бухарский/бухар эмирский.

Насмешки одни :butcher: от этого сектанта колосоталеровского :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В качестве версии по предпоследней монете:

ссылка ваша не открывается. Я не совсем дурак в антике, могу предположить что это Фессалия. Их змей. Но ведь там интрига в знаке.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ссылка ваша не открывается. Я не совсем дурак в антике, могу предположить что это Фессалия. Их змей. Но ведь там интрига в знаке.

 

Странно. У меня она работает.

Вот скрин страницы.

Это Пергам

ca 200-133 BC. AE15 (3.41g). Helmeted head of Athena right / Coiled snake, head standing right; ΦΙΛΕΤAΙΡΟΥ to right, monogram to left.

post-28045-0-21994400-1405247630_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Странно. У меня она работает.

Вот скрин страницы.

Это Пергам

ca 200-133 BC. AE15 (3.41g). Helmeted head of Athena right / Coiled snake, head standing right; ΦΙΛΕΤAΙΡΟΥ to right, monogram to left.

По первой монете из редкого. Я только один раз в жизни видел живого нумизмата, который поставил задачу собрать по монете из всех городов древней Греции.

А третья, кроме Индии, которая любила квадратики вырезать, больше и на ум ничего не идет.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь там интрига в знаке.

Я только один раз в жизни видел живого нумизмата, который поставил задачу собрать по монете из всех городов древней Греции.

Думаю, что любителей собирать пергамскую медь по дифферентам тоже не очень много.

Т.ч. за знаком надо в очень специальную литературу лезть.

А сама монета проходит иногда: ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что любителей собирать пергамскую медь по дифферентам тоже не очень много.

Т.ч. за знаком надо в очень специальную литературу лезть.

Заметьте интересную закономерность. Если рассматривать нумизматику как пирамиду по числу интересующихся темой.

Чем меньше нужна подготовка и образования и усилий в изучении и в понимании, тем больше народа. Для некоторых темы вообще только линейка для сравнения нужна.

А чем сложнее-удаленнее тема, тем и маньяков по ней меньше. Но как было, так есть и так будет. Античники всегда занимали интеллектуальную верхушку этой пирамиды. Фараоны от нумизматики.

post-24818-0-48790900-1405251293_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. Я тоже очень и очень мелкий коллекционер

По-моему, господин Онан, вы лукавите. Вот же писали. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=135984entry1454361

Так какой вы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно ли попросить владельца (Onan) - раскрыть тайну первой монеты? Я долго искал и ничего ближе не нашел. Хотя уверенности нет. http://www.wildwinds.com/coins/ric/commodus/_pella_Spij_10.txt Syria, Decapolis, Pella. Если нет, то я сдаюсь.

post-28045-0-94530400-1405261643_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходил из предположения, что название города должно начинаться с греческих букв - πε.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли попросить владельца (Onan) - раскрыть тайну первой монеты?

Syria, Decapolis, Pella.

Если нет, то я сдаюсь.

ΠΕΔΝΗΛΙΣ

Там после "ПЕ" нет "Л", там "Д" и город называется Pednelissus; Lycia-Pamphylia; Pisidia, это Малая Азия. Город редкий и монета редкая. Но если найдут в земле их много , то будет уже не редкая. Иногда попадаются такие интересные монеты....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru