bNik

Инвестиции в золотые монеты. За и Против.

В теме 217 сообщений

Вернувшись к тематике топика, думаю те, кто вложился в николаевские золотые еще пол-года назад - вряд ли об этом пожалели. Как минимум не пролетели. Кстати, очень неплохой спрос на них до сих пор есть, вопрос лишь в том, нынешние устаканившиеся цены - потолок? Или нас будут дальше давить любыми способами, в т.ч. непонятными решениями по рейтингу, которые принимают всякие мудисы, сиплые и пр. Не беру ужасные провалы в экономической политике по паре "деревянный/зеленый" нынешних рулевых, но с учетом того, что штурвал остался в тех же руках лишь с небольшими косметическими штришками, как-то зябко становится от попытки взглянуть в перспективу.

Далее. Золото закончив в 2011 поход на Эверест, с лета 2013 тестирует донышко на 1100 с копейками. Возможен ли его рост в ближайшей перспективе? Думаю нет! Даже в среднесрочной - вряд ли. Но вот с терпелкой в пару годиков - вполне. Причем, высоко и красиво! Правда может вполне случиться и обратный процесс - постучаться снизу в тот самый уровень в 1100 $ за унцию. В общем, тут в решении каждый "сам за себя", но мне больше нравится первый, но избирательный вариант :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу о преимущество вложения в Николаевские золотые монеты 5 и 10 рублей.

Допустим, я решился их купить. Как бы Вы на моём месте поступили, уважаемые знатоки своего дела? Искали ли бы их на нашем форуме или зашли бы ножками в банк, либо есть какие нибудь ещё варианты.

Поймите правильно, стоят они не дешево и как не попасть в просак такому новичку как я, купив за 13000 рублей подделку, хотелось бы гарантий и качества (и рыбку съесть и косточками не подавиться).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Клуб по воскресениям в Авроре, МЯУ, Держава.в инете стало опасно: много взломов ников, а Вам придёться оплачивать до отправления монеты.

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, и ещё одно: от подделки Вас может защитить только одно- Ваши знания.

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уже не первый раз слышу о преимущество вложения в Николаевские золотые монеты 5 и 10 рублей.

Допустим, я решился их купить. Как бы Вы на моём месте поступили, уважаемые знатоки своего дела? Искали ли бы их на нашем форуме или зашли бы ножками в банк, либо есть какие нибудь ещё варианты.

Поймите правильно, стоят они не дешево и как не попасть в просак такому новичку как я, купив за 13000 рублей подделку, хотелось бы гарантий и качества (и рыбку съесть и косточками не подавиться).

 

в каких это банках николаевские червонцы продаются, дайте наводочку.

 

На нашем форуме червонцы редко продают, хотя здесь шанс нарваться на фуфло минимален, народ в массе своей серьёзный, хотя в такой большой семье и не без уродов.

 

Поверьте, купить настоящий червонец в приличном качестве - ну совсем не проблема, даже на том же Молотке. Но чтобы не нарваться на фуфло, нужно хотя бы время от времени держать в руках настоящие монеты и с благоговением их созерцать. Можно и по картинкам, конечно, но предпочтительнее в живую, конечно. Клуб вам в помощь. Там и подержать дадут, и кинуть при скоплении народа не всякий нехороший человек решится

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймите правильно, стоят они не дешево и как не попасть в просак такому новичку как я, купив за 13000 рублей подделку, хотелось бы гарантий и качества (и рыбку съесть и косточками не подавиться).

 За 13000 руб. Вам будут доступны убитые 5 руб. Николая 2. Зачем это Вам, возьмите несколько в коробках NGC, с приличным грейдом. Посмотрите на качество монет и ищите (покупайте) не спеша подобные без коробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём подобные без пласткового гондона приятно удивят вас ценой, т.к. за гондон вы переплатите не менее 30% от стоимости монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу о преимущество вложения в Николаевские золотые монеты 5 и 10 рублей.

Допустим, я решился их купить. Как бы Вы на моём месте поступили, уважаемые знатоки своего дела? Искали ли бы их на нашем форуме или зашли бы ножками в банк, либо есть какие нибудь ещё варианты.

Поймите правильно, стоят они не дешево и как не попасть в просак такому новичку как я, купив за 13000 рублей подделку, хотелось бы гарантий и качества (и рыбку съесть и косточками не подавиться).

пожалуй, надо попробовать найти в клубе, мяу, магазине на таганке несколько нормальных продавцов, которые не связаны друг с другом. Показывать купленные у одного монеты другим, продать на сторону - в магазин какой-нибудь, на форум пару-тройку монет. Постоянно мониторить и честность этих нескольких продавцов и самому попробовать подучиться. Вот так, никому не веря и проверяя, повышая свой уровень, но не мня себя ЗНАТОКОМ или ЭКСПЕРТОМ ни в коем случае и подкапливать матерьяльчик, пересматривать с точки зрения подлинности, заводить знакомых, знакомиться с современными подделками. Инвестиции - штука серьезная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берёте билет в Европу, покупаете монеты/слитки (хоть в специализированных местах, хоть на ибае) безо всяких налогов (!), снимаете ячейку в банке (закапываете под любимый дуб, ссыпаете в станину швейной машинке Зингер - вариантов много) и ждёте год-другой. Да и выбор инвестичионных монет здесь гораздо выше, и политика тех, кто торгует ими - гораздо более гибкая

Моё мнение - пытаться покупать/продавать золото с НДС - извращение ещё то... да и чем меньше государство (и Ваше и моё) знает о Вас/обо мне - тем крепче оно спит   :D

даже при  ликвидации банка банковская ячейка не попадает ни под какие ограничения.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Клуб по воскресениям в Авроре, МЯУ, Держава.в инете стало опасно: много взломов ников, а Вам придёться оплачивать до отправления монеты.

А как попасть в эти клубы? Просто прихожу и всё? Как они организованы, по принципу ярмарки выходного дня - столы с продавцами?

 

в каких это банках николаевские червонцы продаются, дайте наводочку.

Это я по незнаю про банки написал :facepalm: . Пальцем в небо.

 

 За 13000 руб. Вам будут доступны убитые 5 руб. Николая 2. Зачем это Вам, возьмите несколько в коробках NGC, с приличным грейдом. Посмотрите на качество монет и ищите (покупайте) не спеша подобные без коробки.

NGC - это международная организация по оценке монет. Из Вашего комментария я понял, что люди, желающие мне продать монеты, до момента продажи обращаются туда и данная организация упаковывает их в соответствующие коробки NGC. Поправьте меня, если ошибаюсь. А вот про "приличный грейд" я так и не понял, это как?

 

причём подобные без пласткового гондона приятно удивят вас ценой, т.к. за гондон вы переплатите не менее 30% от стоимости монеты

Упоминая резиновое изделие № 1, Вы вероятно имели в виду как раз коробку NGC.

 

Огромное спасибо за комментарии: Pipper,   Фима Фокс,   Major,   Синкона  и  mmm_riga. 

Изменено пользователем bNik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

NGС - это одна из контор, которая присваивает монете грейд (оценку) состояния сохранности монеты. Сами услуги грейдинга стоят денег, и обычно монеты в слабе (это такая пластиковая коробочка после грейдинга) стоят процентов на 25-30-40 дороже такой же монеты без грейдинга (и без пластикового гробика, соответственно)

Если вкладываться в золото, как в металл (именно металл), то ни грейд монеты, ни её нумизматическая составляющая здесь не должны браться в расчёт. Основное стремление - покупка как можно ближе к цене метала (!). Если при этом попадётся редкая/красивая/в хорошем состоянни монета - расценивайте это как бонус.

Хотя, те же лунары унцовые, спустя 10-12 лет после выпуска и покупки по цене металла помимо цены унции золота уже начинают приобретать и дополнительный нумизматический бонус.

Изменено пользователем mmm_riga
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможен ли его рост в ближайшей перспективе? Думаю нет! Даже в среднесрочной - вряд ли. Но вот с терпелкой в пару годиков - вполне. Причем, высоко и красиво! Правда может вполне случиться и обратный процесс - постучаться снизу в тот самый уровень в 1100 $ за унцию.
К чему этот поток сознания? Таки вверх или вниз? И почему именно туда?
Если вкладываться в золото, как в металл (именно металл), то ни грейд монеты, ни её нумизматическая составляющая здесь не должны браться в расчёт. Основное стремление - покупка как можно ближе к цене метала (!).
Вот-вот! А
берёте билет в Европу, покупаете монеты/слитки (хоть в специализированных местах, хоть на ибае) безо всяких налогов (!)
А иногда роскошные шансы подкидывает и родной до боли Сбер. Он из-за своей неповоротливости порой творит чудеса, когда Победоносца, а особенно - Мишек, Заек и неведому зверушку, похожую на леопарда, можно купить по цене, которая ниже биржевой. Такое было, к примеру, в начале декабря прошлого года. Из доллара было самое время перекладываться через сбер. Тогда доллар хорошо пер вверх, а Сбер имеет привычку цены на монеты не менять по несколько дней, если не неделями... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А иногда роскошные шансы подкидывает и родной до боли Сбер. Он из-за своей неповоротливости порой творит чудеса, когда Победоносца, а особенно - Мишек, Заек и неведому зверушку, похожую на леопарда, можно купить по цене, которая ниже биржевой. Такое было, к примеру, в начале декабря прошлого года. Из доллара было самое время перекладываться через сбер. Тогда доллар хорошо пер вверх, а Сбер имеет привычку цены на монеты не менять по несколько дней, если не неделями... :)

 

 

единственное, что радует в этом монстре - неповоротливость. Команды из мозгового центра периферийным органам идут так, что жираф нервно курит в сторонке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

единственное, что радует в этом монстре - неповоротливость.

А иногда даже дает повод купить бутылочку-другую :vodka:.

Изменено пользователем abracadabra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись к тематике топика, думаю те, кто вложился в николаевские золотые еще пол-года назад - вряд ли об этом пожалели. Как минимум не пролетели. Кстати, очень неплохой спрос на них до сих пор есть, вопрос лишь в том, нынешние устаканившиеся цены - потолок? Или нас будут дальше давить любыми способами, в т.ч. непонятными решениями по рейтингу, которые принимают всякие мудисы, сиплые и пр. Не беру ужасные провалы в экономической политике по паре "деревянный/зеленый" нынешних рулевых, но с учетом того, что штурвал остался в тех же руках лишь с небольшими косметическими штришками, как-то зябко становится от попытки взглянуть в перспективу.

Далее. Золото закончив в 2011 поход на Эверест, с лета 2013 тестирует донышко на 1100 с копейками. Возможен ли его рост в ближайшей перспективе? Думаю нет! Даже в среднесрочной - вряд ли. Но вот с терпелкой в пару годиков - вполне. Причем, высоко и красиво! Правда может вполне случиться и обратный процесс - постучаться снизу в тот самый уровень в 1100 $ за унцию. В общем, тут в решении каждый "сам за себя", но мне больше нравится первый, но избирательный вариант :)

 

Как-то Вы себе противоречите. Оценивая золото в $, неужели оно за полгода подорожало? Так совсем наоборот: в сентябре 14 оно стоило примерно 1300, а в феврале 15 - 1200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше живёшь в России, тем больше понимаешь, что угадать в этой стране невозможно, что, в чём держать, куда инвестировать и "что делать", это чем то напоминает Хуанхэ, до постройки дамб,  именно, с постоянством возникают вопросы, кто виноват и что делать, как  точно сказано в прекрасном кинофильме, "опять власть меняется...." и мы у разбитого корыта, так, что советовать и решать, каждый должен сам, что и куда, как говориться на свой страх и нюх.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы себе противоречите. Оценивая золото в $, неужели оно за полгода подорожало? Так совсем наоборот: в сентябре 14 оно стоило примерно 1300, а в феврале 15 - 1200.

Не понял, в чем противоречие? Пересчитайте стоимость унции или грамма в рублевом эквиваленте на те же даты, вопросы у Вас мне кажется отпадут! Для наглядности: стоимость годового червонца 1899 в XF была ок. 18 тыс. Сейчас он под 30 и я не уверен, что рублевый рост цены на них закончился!

Да! Золото, как металл, пока в нисходящем тренде, коридор сужается, но он очевиден. Нижняя тестируемая граница чуть выше 1100 $. Во второй половине января максимум был чуть выше 1300, сейчас как и положено пошли вновь на 1100. Гоняться сейчас за 100$ в ту или иную сторону - бессмысленно! Но рано или поздно из коридора будет сильный выход (но не в ближайшей перспективе точно). Думаю, что скорее вверх, потому и выразил свое мнение "ЗА", но в избирательном "за" относительно материала для покупки. Брать ликвидные монеты, достаточно легко в перспективе найдущие своего покупателя. При этом не исключаю движения вниз, хотя и здесь ничего критичного не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше живёшь в России, тем больше понимаешь, что угадать в этой стране невозможно, что, в чём держать, куда инвестировать и "что делать", это чем то напоминает Хуанхэ, до постройки дамб,  именно, с постоянством возникают вопросы, кто виноват и что делать, как  точно сказано в прекрасном кинофильме, "опять власть меняется...." и мы у разбитого корыта, так, что советовать и решать, каждый должен сам, что и куда, как говориться на свой страх и нюх.

 

Как же она меняется? Заведомо завидная стабильность власти и в смысле постоянства праваящей партии и высших должностных лиц. Куда уж стабильнее? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, в чем противоречие? Пересчитайте стоимость унции или грамма в рублевом эквиваленте на те же даты, вопросы у Вас мне кажется отпадут! Для наглядности: стоимость годового червонца 1899 в XF была ок. 18 тыс. Сейчас он под 30 и я не уверен, что рублевый рост цены на них закончился!
А при чем тут рубли-то? Вы б еще в белорусских считали... Вы в долларах цену червонца возьмите, и все будет ясно. Да и вообще, в теме речь не об XF, а об инвестициях в золото, т.е. надо рассматривать F, G, и т.п. А иначе это уже инвестиции в монеты будут, а не в золото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, в чем противоречие? Пересчитайте стоимость унции или грамма в рублевом эквиваленте на те же даты, вопросы у Вас мне кажется отпадут! Для наглядности: стоимость годового червонца 1899 в XF была ок. 18 тыс. Сейчас он под 30 и я не уверен, что рублевый рост цены на них закончился!

Да! Золото, как металл, пока в нисходящем тренде, коридор сужается, но он очевиден. Нижняя тестируемая граница чуть выше 1100 $. Во второй половине января максимум был чуть выше 1300, сейчас как и положено пошли вновь на 1100. Гоняться сейчас за 100$ в ту или иную сторону - бессмысленно! Но рано или поздно из коридора будет сильный выход (но не в ближайшей перспективе точно). Думаю, что скорее вверх, потому и выразил свое мнение "ЗА", но в избирательном "за" относительно материала для покупки. Брать ликвидные монеты, достаточно легко в перспективе найдущие своего покупателя. При этом не исключаю движения вниз, хотя и здесь ничего критичного не вижу.

 

Перечитал ещё раз. Противоречие вот в чём: "те, кто вложился в николаевские золотые еще пол-года назад - вряд ли об этом пожалели." противоречит факту: "в сентябре 14 оно стоило примерно 1300, а в феврале 15 - 1200". Получается по-вашему, что те кто купил в максимуме, не должны об этом пожалеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведомо завидная стабильность власти

НЕзавидная. Врагу не пожелаешь, не то что завидовать... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕзавидная. Врагу не пожелаешь, не то что завидовать... :)

Вот и я о том же: именно несменяемость и приводит к невменяемости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я о том же: именно несменяемость и приводит к невменяемости.
Собственно, и весь мировой опыт в последнее время на это намекает, если не брать в расчет несменяемость особ царских кровей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, я не беру определённый отрезок времени, я беру в целостности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берёте билет в Европу, покупаете монеты/слитки (хоть в специализированных местах, хоть на ибае) безо всяких налогов (!), снимаете ячейку в банке (закапываете под любимый дуб, ссыпаете в станину швейной машинке Зингер - вариантов много) и ждёте год-другой. Да и выбор инвестичионных монет здесь гораздо выше, и политика тех, кто торгует ими - гораздо более гибкая

Моё мнение - пытаться покупать/продавать золото с НДС - извращение ещё то... да и чем меньше государство (и Ваше и моё) знает о Вас/обо мне - тем крепче оно спит   :D

даже при  ликвидации банка банковская ячейка не попадает ни под какие ограничения.

классная рекомендация с одним нюансом: иностранные предметы не всем, не везде и не всегда продашь в РФ по нормальной цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru