Синельниковъ

Украдены монеты на почте: 5 копеек 1759 г., 5 копеек 1765 г. ЕМ, 5 копек 1782 г. ЕМ.

В теме 76 сообщений

Дядь Миша а что мешает продавцам в стартовую цену включать лишние 300-500-1000-2000р в зависимости от ценности материала, писать пересыл на мне и указывать что отправление будет застраховано на определённую сумму?

Покупатель по определению желает приобрести материал с минимумом затрат. Из 50-70ти моих сделок на этом форуме застраховать отправление попросил только один человек. Да и то он в этой ветке писал о пропажи монет из отправления. Учёный уже в общем.

Так что если продавец хочет спать спокойно и быть уверенным что следующий день не принесёт ему минус некоторое количество денег он должен сам заботиться о том что бы отправленный им материал доехал без приключений. Я бывает и из своего кармана страхую, когда сумма не малая. Лучше недополучу 500р-1000р чем получу кучу негатива и возможно останусь и без материала и без денег.  

Дмитрий, одна фраза снимает всю ответственность, за работу почты ответственность не несу,  и не надо писать про страховки и всё остальное, достаточно этого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, одна фраза снимает всю ответственность, за работу почты ответственность не несу,  и не надо писать про страховки и всё остальное, достаточно этого. 

Эта фраза может и снимает где то ответственность, но не везде. Просто исходя из местных правил продавец отвечает только до момента отправки. Продавец выполнил 100% своих обязательств если отправил и сообщил трек. А вот на некоторых соседних продавец отвечает вплоть до момента получения материала покупателем. И там это заклинание не действует.

Я не знаю, не сталкивался с подобной практикой, но что то мне подсказывает что если покупатель не получивший материал в полном объёме или не получивший его вообще имея на руках акт о нарушении целостности отправления или акт об утери обратится в суд с претензией к продавцу, то решение будет в пользу покупателя. А вот продавец после возмещения ущерба уже будет иметь возможность требовать что то с почты.

Так что всё это устные договорённости, которые силы не имеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядь Миша а что мешает продавцам в стартовую цену включать лишние 300-500-1000-2000р в зависимости от ценности материала, писать пересыл на мне и указывать что отправление будет застраховано на определённую сумму?

то есть запретить отправлять незастрахованное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть запретить отправлять незастрахованное?

Ну зачем же. Каждый же сам определяет меру своей ответственности и способ доставки. То что выше это всего на всего маленький трюк позволяющий сделать страховку неизбежной. Рано или поздно каждый понимает что засунуть монету между картонок мало. Особенно если монета дорогая. Терять и деньги и материал никому не хочеться. И вот тогда у каждого появляются свои секреты. Зачем лишать людей возможности поучиться на своих ошибках и выработать свой способ. Тем более вдруг он окажется более безопасный чем уже известные и он им поделится. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, как однажды долго уговаривал продавца (здешний форумчанин) застраховать письмо (за мой счёт). Бесполезно. Так и прислал обычным письмом. Думаю, просто не все знают о такой возможности или не хотят связываться по какой-то другой причине со страховкой на почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, просто не все знают о такой возможности или не хотят связываться по какой-то другой причине со страховкой на почте.

Страховка - это опись, это сумма, это привлечение внимания. Оно нужно всем, чтобы все на почте знали, что вы "богатенький буратино"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховка может быть и без описи-они не взаимосвязаны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховка может быть и без описи-они не взаимосвязаны

У меня до 10 000р ни разу не возникало вопросов о содержимом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня уже на почте прямо спрашивали при получении, а не нумизмат ли я. Не официально, конечно, а так, разговор поддержать. Ну я сказал что так, советские рубли юбилейные коллекционирую. А что, дорого они щас стоят, оживились они. Нет, говорю, их же тогда много было, и щас много осталось. А, ну да, разочаровались они.

 

А если бы возникла идея, что я злато-серебро собираю в немыслимых объёмах? Нужно ли оно людям такое внимание?

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "за работу почты ответственности не несу" Т.е. бросил монету в конверт или упаковал так,что она просится в чужие руки и все.Свои обязательства выполнил!

В случае утери отправления отправитель получит компенсацию,а не получатель.И такие,которые:"за работу почты...." вернут ли деньги покупателю?

Сомневаюсь Они же свои обязательства выполнили,отправив монетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 "за работу почты ответственности не несу" Т.е. бросил монету в конверт или упаковал так,что она просится в чужие руки и все.Свои обязательства выполнил!

В случае утери отправления отправитель получит компенсацию,а не получатель.И такие,которые:"за работу почты...." вернут ли деньги покупателю?

Сомневаюсь Они же свои обязательства выполнили,отправив монетку.

Я так только за, если страховка будет делиться пополам, в принципе если хорошо подумать, то так наверное и должно быть и с оплатой отправки так же тогда, почему должен покупатель оплачивать всю сумму,всё пополам.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же. Каждый же сам определяет меру своей ответственности и способ доставки. То что выше это всего на всего маленький трюк позволяющий сделать страховку неизбежной. Рано или поздно каждый понимает что засунуть монету между картонок мало. Особенно если монета дорогая. Терять и деньги и материал никому не хочеться. И вот тогда у каждого появляются свои секреты. Зачем лишать людей возможности поучиться на своих ошибках и выработать свой способ. Тем более вдруг он окажется более безопасный чем уже известные и он им поделится. :hi:

каждый сам кузнец своего счастья...

если идет дорогая монета, то прошу отправить 1 класс с оценкой в 1000 или 1 класс в коробке...

если сумма покупки превышает 20-20 тыр, то прошу отправить СПСР...

но есть продавцы удоды: вместо 1 класса отправляют обычным заказным или вообще обычным письмом без трекинга... сталкивался и с такими ситуациями...

 

Страховка - это опись, это сумма, это привлечение внимания. Оно нужно всем, чтобы все на почте знали, что вы "богатенький буратино"?

регулярно отправляю железо в гофрокоробах с оценкой и НИ РАЗУ у меня не попросили показать содержимое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последних два месяца пропало два отправления на этой сортировке. Примечательно всё пропажи 23-го числа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, одна фраза снимает всю ответственность, за работу почты ответственность не несу,  и не надо писать про страховки и всё остальное, достаточно этого. 

 

Андрей вот хочешь смейся хочешь нет, а фраза оказывается универсальной. Купил у человека с такой подписью в профиле знак. Вышло 11000р за предмет. Попросил в связи с такой подписью застраховать.  Тот пошёл, узнал, отправил с описью вложения это ещё + 1500р, которые я заплатил. Примерно 15 мая изменения по треку прекратились, 1 июня написал ему что отправление не дошло и нужно подавать на розыск. Ответ:за работу почты ответственность не несу! Ему некогда этим заниматься и вообще есть страховка сами мол и разгребайте. 15 июня после объяснения что страховал он, отправитель он и идти нужно ему, человек сходил и подал на розыск. Всё с того момента пропал. С горем пополам в начале сентября дозвонился в его почтовое отделение, они мне дали контактный телефон, по которому я с трудом получил сухой ответ: проверка проведена, отправитель извещён, конфликт исчерпан. Отписался ему несколько дней назад, поясняю что я заплатил деньги за знак и страховку. Знак не получил из-за утери. Страховка полагается мне. Ответ: за работу почты ответственность не несу! Страховал он, страховку он получил за его утерянное отправление, а то что почта не смогла доставить мне знак исключительно вина почты и мои проблемы. Он не отвечает за работу людей которых он не знает и которые ему не подчиняются. А главное он с самого начала предупреждал что за работу почты ответственность не несу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком разе надо огласить его фио, номер карты и прочее, дабы братия не попалась. то есть он получил и 11000 и 11000+1500 от почты. супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ-Москва ,СПСР стоит 700 руб  ,почта России 200 р 1 кл заказным   ,переплата 500 руб , если не страховать то будет примерно 400 руб, доставка  за 2 дня.

Если еще учесть что не тратишь время и бензин на дорогу к  почте ,то выходит совсем и не дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ-Москва ,СПСР стоит 700 руб  ,почта России 200 р 1 кл заказным   ,переплата 500 руб , если не страховать то будет примерно 400 руб, доставка  за 2 дня.

Если еще учесть что не тратишь время и бензин на дорогу к  почте ,то выходит совсем и не дорого.

Уточнение. За 2 дня СПБ-Воронеж. СПБ-Москва - 1 день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выиграл сейчас на Кальмаре лот за 7500, с наворотами вышло почти 9000, из них 600 доставка, выслали ценным - 1рубль оценено. Если  письмо пропадёт, буду таскаться по инстанциям и в результате получу 1 рубль. Маразм какой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляю и прошу отправлять мне с оценкой в 100 рублей ( если покупатель изъявляет желание на большую сумму +4 %). За всё время 1 раз на 1 тыс. и раз на 500 руб. были оценки. Суть даже не в сумме, просто заказные пакеты пропадают чаще, ценное или отношение другое, или идут в опломбированных мешках.  У меня отправка выходит 180-210 рублей по чеку ( всегда оставляю девчатам 200 руб. и конверт, чтоб не стоять в очереди)  Но даже эти суммы иной раз удивляют покупателей . Я раз сам не получил рубль 1924 года ( заказным) и денег мне не возвращали , сам решил сэкономить  вот и получил науку. После этого лет 8 только ценное 1 класс. Вот как-то так. Все мы не дети и реалии работы почты должны понимать и учитывать, поэтому и отвечать за нас чужой дядя не будет. Но вот  розыск и возмещение страховки остаётся на продавце и время он своё должен потратить, просто чтоб оставаться человеком. Моё виденье. С уважением, Виталий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком разе надо огласить его фио, номер карты и прочее, дабы братия не попалась. то есть он получил и 11000 и 11000+1500 от почты. супер.

Если до вторника просветление не наступит расскажем о редиске всё. Пока сказал что это его первая продажа, она случайная и кто кому что ещё должен (походу есть мнение что я ему ещё что то должен, типа оплаты проезда) он спросит у приятеля нумизмата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до вторника просветление не наступит расскажем о редиске всё. Пока сказал что это его первая продажа, она случайная и кто кому что ещё должен (походу есть мнение что я ему ещё что то должен, типа оплаты проезда) он спросит у приятеля нумизмата.

Но если только объяснить что означает слово совесть ! Получить деньги и страховку! Да ещё поступать по совету знакомого ! Просто шикарно! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 выслали ценным - 1рубль оценено.

маразм. оценивать в 1 рубль-сильно удорожает почту но на получение не влияет никак. лучше уж никак не оценивать

 

Если до вторника просветление не наступит расскажем о редиске всё. Пока сказал что это его первая продажа, она случайная и кто кому что ещё должен (походу есть мнение что я ему ещё что то должен, типа оплаты проезда) он спросит у приятеля нумизмата.

ну может он по дороге на почту курил... сигареты декнег стоят. а когда пропала-пил коньяк XO. ессно ты должен возместить :)

 

Да ещё поступать по совету знакомого !

знакомый походу круче не самого мелкого форума в рунете :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, так в правилах на сайте у них написано - страхуем на 4% от суммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда хз. я их правил не читал. мне б свои выучить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня, мне идет с недорогим материалом бандероль из Пскова, по отслеживанию опять на сортировке в Питере 200992, сижу бздю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru