Филиппп

15 коп. 1961 года

В теме 6 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Возник вопрос - может ли то, что мы видим на монете считаться браком монетного двора или же это механические повреждения нанесены позже? Т.е. это брак или "шаловливые ручки"? Спасибо...

post-19188-130855774608_thumb.jpg

post-19188-130855775288_thumb.jpg

post-19188-130855776088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы сами думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Возник вопрос - может ли то, что мы видим на монете считаться браком монетного двора или же это механические повреждения нанесены позже? Т.е. это брак или "шаловливые ручки"? Спасибо...

Молоток ,напильник ,плоскогубцы .... :hammerhead:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Возник вопрос - может ли то, что мы видим на монете считаться браком монетного двора или же это механические повреждения нанесены позже? Т.е. это брак или "шаловливые ручки"? Спасибо...

Прежде всего, брак не бывает абстрактным, он всегда брак ЧЕГО-ТО конкретно. Если спросить себя: брак чего это?, то ответ очевиден: брак ничего, т.к. в этой монете нет ничего бракованного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что это рукотворное изделение; хозяин - что это сдвиг штемпеля. Спасибо, вы подтвердили мое скромное мнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что это рукотворное изделение; хозяин - что это сдвиг штемпеля. Спасибо, вы подтвердили мое скромное мнение...

Да, сдвиг. Только не штемпеля, а хозяина. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru