xmmt

рубль 1751 ММД

В теме 140 сообщений

xmmt Фото хорошее нужно и будет всё ясно ...

чего фото..гурта....

аверс и ревер-скан...фото супер не смогу..с моб.фоткаю...НО ЕСЛИ НАДО...ЩАС попробую..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего фото..гурта....

аверс и ревер-скан...фото супер не смогу..с моб.фоткаю...НО ЕСЛИ НАДО...ЩАС попробую..

реверс и аверс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс и аверс

вот сори за качество...обрезал на 1200

post-29623-0-78720900-1375202881_thumb.jpg

post-29623-0-58150800-1375202882_thumb.jpg

post-29623-0-39462700-1375202883_thumb.jpg

post-29623-0-17093700-1375202884_thumb.jpg

post-29623-0-85603000-1375202884_thumb.jpg

post-29623-0-46926600-1375202885_thumb.jpg

post-29623-0-19668800-1375202886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому лень искать

Верхний предмет более сложного исполнения... Как мне кажется аналогична ситуация http://staraya-monet.../#message281674
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новым фото сомневаться перестал, фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема белого металла, совсем не мое, но я почему то сейчас вспомнил слова KIN (есть просто увлеченные люди в своей теме, которых всегда читаешь открыв рот и пытаешься уловить, понять и запомнить, что они хотят донести, KIN для меня именно такой человек, только сейчас он почуму то очень редко пишет, а жаль......) так вот, на сколько я смог запомнить из сказанного им - в 18 веке на серебренных рублях, почти всегда должны быть отслойки, не псевдоотслойки, а именно реальные отслойки, которые как бы мысленно можно было поддеть иглой.....

На Вашей монете я их не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний предмет более сложного исполнения... Как мне кажется аналогична ситуация http://staraya-monet.../#message281674

нууууууу очень всё становиться интереснее и интереснее...

я молчу-лишь слушаю и внимаю

кто что ещё выскажет---плиззз

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема белого металла, совсем не мое, но я почему то сейчас вспомнил слова KIN (есть просто увлеченные люди в своей теме, которых всегда читаешь открыв рот и пытаешься уловить, понять и запомнить, что они хотят донести, KIN для меня именно такой человек, только сейчас он почуму то очень редко пишет, а жаль......) так вот, на сколько я смог запомнить из сказанного им - в 18 веке на серебренных рублях, почти всегда должны быть отслойки, не псевдоотслойки, а именно реальные отслойки, которые как бы мысленно можно было поддеть иглой.....

На Вашей монете я их не увидел.

может что не так понял-желательно(для меня пример фото-прослойки..)-но вокруг орла есть нечто подобное(если я правильно понял)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема белого металла, совсем не мое, но я почему то сейчас вспомнил слова KIN (есть просто увлеченные люди в своей теме, которых всегда читаешь открыв рот и пытаешься уловить, понять и запомнить, что они хотят донести, KIN для меня именно такой человек, только сейчас он почуму то очень редко пишет, а жаль......) так вот, на сколько я смог запомнить из сказанного им - в 18 веке на серебренных рублях, почти всегда должны быть отслойки, не псевдоотслойки, а именно реальные отслойки, которые как бы мысленно можно было поддеть иглой.....

На Вашей монете я их не увидел.

это или нет-?

post-29623-0-28749600-1375203958_thumb.jpg

post-29623-0-73202100-1375203958_thumb.jpg

post-29623-0-17690500-1375203959_thumb.jpg

post-29623-0-89686700-1375203959_thumb.jpg

post-29623-0-32994800-1375203960_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому лень искать

В виду идентичности индивидуальных дефектов,происхождение которых не связанно с процессом чеканки а с последующим хождением - фуфло.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xmmt, простите нет, это не то.

Если я Вас правильно понял ,то Вы показываете участок на монете, который образуется при осыпании или по другому если сказать - коррозии прокатного поверхностного слоя монеты, по которому иногода даже угадывается направление прокатки относительно монетки, так вот, повторюсь, это образуется на монете, а не на штемпеле, а в данном случаи это представленно на двух разных монетках, что соответственно не должно быть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело спорить с такими фактами--я сейчас и ломаю голову...

фуфло---или точная копия с оригинальной монеты или...

пока слушаю и пере изучаю монету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свой спектральный анализ на металл данной монеты провел мгновенно!

Это серебро готовилось для чеканки очень долго и ооочень непросто:приглаживалось, отжигалось,охлаждалось, помещалось глубоко под землю,..., целовалось в конце -то концов и вновь весь цикл заново не один раз!!! Разве фуфлогоны это знают и на это способны???

Кадюня, можно я покажу Ваше высказывание знакомому психиатру? В контексте всей ветки, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело спорить с такими фактами--я сейчас и ломаю голову...

фуфло---или точная копия с оригинальной монеты или...

пока слушаю и пере изучаю монету...

Фуфло и точная копия с оригинальной монеты одно и тоже. Выражайтесь точнее. По поводу монеты Вам всё уже терпеливые люди пояснили, вот только Кадюня куда-то пропал.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по ходу дела

Lenox- оказывается был прав-(только он не тот что под Георгием победоносцем - как пёс..-понимает а сказать не может.. :D )

Lenox-Вы оказали(вроде правы- с Вашей точки зрения на этот предмет-браво!)

думаю тему надо закрывать..и естественно предмет не продаётся..

ВСЕМ БЛАГОдарю за мнения и общение..... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело спорить с такими фактами--я сейчас и ломаю голову...

фуфло---или точная копия с оригинальной монеты или...

пока слушаю и пере изучаю монету...

ТС,вы лучше сделайте действительно качественные фото,и тогда станет понятно что у вас - фуфло,по меткому выражению "MIB",с разных компостных грядок,или "первоисточник".Я склоняюсь к "компостным грядкам"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно нарваться на первоисточник с которого снимали штемпеля для фуфла так же вероятно как на яйцо фаберже в продуктовом магазине :) Тут только один вариант останется при уверенности в подлинности,но для Т.С. он самый нехороший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже уверен что не первоисточник-А ФУФЛО-БЛИН!

КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен-Случайно нарваться на первоисточник с которого снимали штемпеля для фуфла так же вероятно как на яйцо фаберже в продуктовом магазине :) Тут только один вариант останется при уверенности в подлинности,но для Т.С. он самый нехороший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нефиг-тут флудить...есть что сказать по существу вопроса(ответить за слова ВАМ внемоготу)-нет...ну и нет!

с ув-к знающим и отвечающим...

Вот всегда было интересно как человек, который вообще не в теме, пытается что-то с пеной у рта доказывать, задавать дебильные вопросы по пробе(что в любом учебнике написано), да ещё и требовать ответа от "знающих и отвечающих" :devil: . При этом кто-то дал право переходить на личности, откровенно смеяться надо мной, называть психом, балаболом??? Какого-то хрена репутацию ему возвращают.. Я не понял - почему такое происходит? Я требую извинений от этого персонажа а также от перца под ником Кадюня, который с пеной у рта тут со своим долбаным металлом мозги сушил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репутацию я вернул(имею право на своё мнение). Потому как на эмоциях минус был кинут. Не заслуженно. И человек вашу правоту признал,что его характеризует не как упёртого и неадекватного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox,это Вы меня перцем? Я в Вашу сторону хоть гадкое слово обронил? Грубо. Я так не привык...

Кому-то зачем-то еще мой телефон понадобился...Тоже как-то брошено без оглядки на последствия...Ну да ладно.

Всем: можно и психиатора пригласить, но свое мнение не меняю, несмотря на сомнительные поздние фото ТС.

Рубли , конечно похожи, но они не близнецы.

Если второй рубль , признанный кем-то фуфлом- действительно фуфло, то он сделан никак не чеканом а литьем под давлением. Рубль ТС имеет иной прочекан деталей ( гораздо более лучший) , чем на признаном фуфлом. Да и мелкие детали отличаются... Это если сравнивать по штемпелям. Монеты эти ничто не роднит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всегда было интересно как человек, который вообще не в теме, пытается что-то с пеной у рта доказывать, задавать дебильные вопросы по пробе(что в любом учебнике написано), да ещё и требовать ответа от "знающих и отвечающих" :devil: . При этом кто-то дал право переходить на личности, откровенно смеяться надо мной, называть психом, балаболом??? Какого-то хрена репутацию ему возвращают.. Я не понял - почему такое происходит? Я требую извинений от этого персонажа а также от перца под ником Кадюня, который с пеной у рта тут со своим долбаным металлом мозги сушил.

Да Вы гораздо более нетерпимы чем ТС, батенька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox,это Вы меня перцем? Я в Вашу сторону хоть гадкое слово обронил? Грубо. Я так не привык...

Кому-то зачем-то еще мой телефон понадобился...Тоже как-то брошено без оглядки на последствия...Ну да ладно.

Всем: можно и психиатора пригласить, но свое мнение не меняю, несмотря на сомнительные поздние фото ТС.

Рубли , конечно похожи, но они не близнецы.

Если второй рубль , признанный кем-то фуфлом- действительно фуфло, то он сделан никак не чеканом а литьем под давлением. Рубль ТС имеет иной прочекан деталей ( гораздо более лучший) , чем на признаном фуфлом. Да и мелкие детали отличаются... Это если сравнивать по штемпелям. Монеты эти ничто не роднит.

Роднит и очень заметно. Приглядитесь-щербинки,забоинки,потяжки. Такого сходства быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всегда было интересно как человек, который вообще не в теме, пытается что-то с пеной у рта доказывать, задавать дебильные вопросы по пробе(что в любом учебнике написано), да ещё и требовать ответа от "знающих и отвечающих" :devil: . При этом кто-то дал право переходить на личности, откровенно смеяться надо мной, называть психом, балаболом??? Какого-то хрена репутацию ему возвращают.. Я не понял - почему такое происходит? Я требую извинений от этого персонажа а также от перца под ником Кадюня, который с пеной у рта тут со своим долбаным металлом мозги сушил.

требуете....извинения...-------знающий и отвечающий........

читайте правила....

общение на форуме...

выставление + и -..а так же их снятия....

если ВЫ написали правила--требуйте...если нет...

у меня есть знакомый-у которого есть телефонЧИК-очень нужного(и мне сейчас :D )-специалиста....

давайте там и поговорим ---...кто что требует..да и вообще у кого какие проблемы...

ВЫ увидели к себе угрозу-где её не было..и естественно не адекватно среагировали..+ (ВЫ не всемогущий и всезнающий!)-по крайней мере(может Вас и разочарую)-я так думаю,что бы с полу слова верить каждому Вашему умозаключение...

чего Вас и просили---обоснуйте..

но меру того что утверждать-но не обосновывать(может ещё какие причины)-ВЫ не смогли или ....

Вы просто ждали конечного результата...-а если бы результат был бы ДРУГОЙ...

что бы Вы требовали тогда...?!!!!!!!!

я лично с Вам общался-довольно сдержано и терпеливо-ожидая от Вас достойного обсуждения темы...

телефончик нужен..? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они похожи, но не такие. И главное, что и в элементах штемпеля можно найти много отличий( конфигурации букв, ожерелий, корон..), и самое главное - в прочеркане деталей и степени вытертостей- они довольно сильно разняться, что при копировании бы так никак не должно получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru