forest

15 копеек 1969-1971 Описание по Ф-2 разъясните пжлста!

В теме 125 сообщений

Исключительно для флуда.

Остальное может быть исследовано

энтузиастами в своих личных изысканиях, и опубликовано на форуме или в виде печатной работы в том-же Петербургском коллекционере, кстати там есть недостаток именно работ по нумизматике. Иначе выход очередного каталога будет обязательно сопряжен с обязательной дополнительной комплектацией навигационными приборами для ориентирования и электронным микроскопом для рассматривания нашего любимого предмета, то бишь советских монет.

Понятно, что это флуд, но и без сарказма, естественно, не обошлись. Только вот создается впечатление, что нет абсолютно никакого понятия об электронном микроскопе. Да и ваще, с какой стати всё должно произойти именно так, как Вы прогнозируете? Создается впечатление, что Вы считаете себя последней инстанцией. На самом деле некоторые ваще не думают о написании каталогов, статей и т.д. Просто собираются монеты по каким-то своим личным критериям, материала не хватает, и как инструмент к поиску используется и-нет с аукционами и форумами. Вы действительно верите в то, что после вот такого Вашего флуда народ перестанет собирать монеты не отмеченные в каталогах? Не понятно, что за позиция? Вас это чем-то задевает? Все существующие каталоги непременно должны были существовать, и это просто обалденно, что хоть что-то существует. И абсолютно не каждый коллекционер, даже не каждый тысячный коллекционер собирается написать каталог с применением навигационных приборов. Если для Вас это сложно, совсем не обязательно это пропагандировать, выглядит уж слишком нелепо.

Возможно, сей Ваш флуд воспринят как-то неадекватно, ну или не правильно понят? Но раз он возник, что-то Вы всё же хотели сказать?

Сори, если что не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Дилетанта. Все что хотел сказать по данному вопросу - сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Дилетанта. Все что хотел сказать по данному вопросу - сказал.

А вопрос не по теме можно задать? Связанный со стоимостью некоего предмета, имеющего отношение к монетам СССР. Ну, спросить как у специалиста о предполагаемой цене? Увы, в ценах я слабо разбираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый Дилетант. Из Ваших уст любой вопрос. Чем могу по мере сил и возможностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем могу по мере сил и возможностей.

Да вопрос тут как бы, может быть будет выглядеть достаточно глупо, но есть желание задать его именно Вам, всвязи с Вашим логином, т.к., если не ошибаюсь, он имеет отношение к МОНЕТАМ и МЕДАЛЯМ. К сожалению, нахожусь достаточно далеко от цивилизации, ну и оценить реально предмет сложновато. В курсе, что во все времена существовали перечеканы, даже однажды имел парочку павловских, но не в этом дело. В общем, нужна хоть приблизительная оценка специалиста, имеющего отношение к купле-продаже монет, и, в какой-то мере, именно независимого от данной темы. В общем, интересует приблизительная стоимость, или степень интереса, или ещё как-то, по данному предмету? Подробное описание делать нет смысла, кому интересно - так узреют. Могу лишь сказать, что на гурте точки чередуются со звездами и сохранились вполне нормально. Ну и остальное просматривается достаточно нормально для пытливого глаза. В общем, вот такой вопрос.

Если кто-то ещё имеет желание высказать мнение - заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. И если сам не смогу помочь, спрошу у коллег. Но надо сначала увидеть предмет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, ещё в пятницу был виден предмет, с учетом того, что правки вроде нет надо интересоваться у модераторов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам убрал предмет после более чем сотни просмотров и нулевого результата. Просто предмет таков, что нежелательно долгое свечение в и-нете. А был там перечекан с советской юбилейки в современную монету одной из стран СНГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я этот предмет прозевал и не знаю о чем речь. Спрошу у Базилио.

Что-то подобное проскакивало на Самарском "монетном дворе". Перечекан серебряных советских рублей в транспортные жетоны.

Или перечекан полтинников образца 1961 года в бензиновые жетоны, помоему г. Краснодара.

Я думаю и Луганский монетный двор, в свое время, тоже мог разнообразить свою продукцию подобными штучками.

Рыночная стоимость подобной продукции довольно невысока - до 500-600 уе. за интересный и необычный экз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я этот предмет прозевал и не знаю о чем речь. Спрошу у Базилио.

Если у него не окажется картинки, отправлю в личку. Ну, если интерес всё же присутствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио мне рассказал что это за предмет. Судя по рынку должен стоить приблизительно до 700 уе, но найти хозяина для него проблема. Очень специфичная продукция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио мне рассказал что это за предмет. Судя по рынку должен стоить приблизительно до 700 уе, но найти хозяина для него проблема. Очень специфичная продукция.

Спасибо, всё понятно! За такие дэнги тут на месте очередь. Только не подумайте, что это претензия. Всё предельно ясно, тема не того полёта. Единственное напрягает, что предметы с тиражем в 5-10 экземпляров ни кого не интересуют, ну, разве что посредников. Ладно, будем ждать немножко, может чё и срастется в нужном направлении. Советы когда-то то же не считали за монеты, а щас вон оно как. Видимо, всему своё время.

Ещё раз спасибо! Будем продолжать искать пятнашки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы когда-то то же не считали за монеты

:shock:

Это, видимо, была местная аномалия. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы когда-то то же не считали за монеты

:shock:

Это, видимо, была местная аномалия. :rolleyes:

Возможно, так оно и было? :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я этот предмет прозевал и не знаю о чем речь. Спрошу у Базилио.

Если у него не окажется картинки, отправлю в личку. Ну, если интерес всё же присутствует?

Можешь и мне в личку отправить. Тоже интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио мне рассказал что это за предмет. Судя по рынку должен стоить приблизительно до 700 уе, но найти хозяина для него проблема. Очень специфичная продукция.

Спасибо, всё понятно! За такие дэнги тут на месте очередь. Только не подумайте, что это претензия. Всё предельно ясно, тема не того полёта. Единственное напрягает, что предметы с тиражем в 5-10 экземпляров ни кого не интересуют, ну, разве что посредников. Ладно, будем ждать немножко, может чё и срастется в нужном направлении. Советы когда-то то же не считали за монеты, а щас вон оно как. Видимо, всему своё время.

Ещё раз спасибо! Будем продолжать искать пятнашки.

А если интересуют посредников. Значит есть и конечный покупатель. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я этот предмет прозевал и не знаю о чем речь. Спрошу у Базилио.

Если у него не окажется картинки, отправлю в личку. Ну, если интерес всё же присутствует?

Можешь и мне в личку отправить. Тоже интересно.

Блин, я тут спрятался, думал казахи сюда не ходят? Да перечекан там обычный, ничего особенного. Дёшево продавать не хочу. Хотя бы три тут озвученных цены получить хочется. На меньше пока не готов. Если интерес не пропал, то могу отправить в личку картинку. Кстати, нольтенговик один лишний есть, но там цена уже совсем другая. Нольтенговик с туркистаном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я этот предмет прозевал и не знаю о чем речь. Спрошу у Базилио.

Если у него не окажется картинки, отправлю в личку. Ну, если интерес всё же присутствует?

Можешь и мне в личку отправить. Тоже интересно.

Блин, я тут спрятался, думал казахи сюда не ходят? Да перечекан там обычный, ничего особенного. Дёшево продавать не хочу. Хотя бы три тут озвученных цены получить хочется. На меньше пока не готов. Если интерес не пропал, то могу отправить в личку картинку. Кстати, нольтенговик один лишний есть, но там цена уже совсем другая. Нольтенговик с туркистаном.

Жду в ЛС. Про нольтенговик не совсем понял, но тоже интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду в ЛС. Про нольтенговик не совсем понял, но тоже интересно.

Чё-то в ЛС картинка не цепляется, по англицки там чё-то пишет. На мыло отправлю щас. А нольтенговик - это такой предмет, на котором так и написано: " 0 тенге".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может размер большой, вот и не цепляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может размер большой, вот и не цепляется.

Англицкого не знаю, но такое бывает иногда? Тот же размер, в тему нормально цепляется, а вот в личку не хочет? Я даже размер уменьшил, сирано не цепляет и пишет то же самое. Отправил на мыло, ушло уже вроде бы как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нольтенговик - это такой предмет, на котором так и написано: " 0 тенге".

Приветствую.

Фото или скан этого девайса увидеть можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может размер большой, вот и не цепляется.

Англицкого не знаю, но такое бывает иногда? Тот же размер, в тему нормально цепляется, а вот в личку не хочет? Я даже размер уменьшил, сирано не цепляет и пишет то же самое. Отправил на мыло, ушло уже вроде бы как?
В личку ограничение по размеру жестче, чем в тему, где-то были указаны конкретные цифры, но не помню, где именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нольтенговик - это такой предмет, на котором так и написано: " 0 тенге".

Приветствую.

Фото или скан этого девайса увидеть можно?

Рад бы показать, но, к сожалению, пока не могу, по независящим от меня причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад бы показать, но, к сожалению, пока не могу, по независящим от меня причинам.

Спасибо.Будем надеяться на будущее.

P.S.

.....Кстати, а что с часами на форуме, какие то странные цифры.....кто может сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru