кеша

п хочу прикупить МД

В теме 226 сообщений

Отдельный пинпоинтер - девайс который сильно упрощает жизнь при ковырянии в грязи, при поиске мелких монеток, да и просто при идентификации сигнала внутри ямки уже. Он необязателен и многие считали это баловством. Пока на практике не убедились в полезности девайса.

Шибко сильно умные приборы - которые сами решают чо им делать - не по мне. Я люблю сам ручками отстраивать от земли, от электропомех и прочего. А режим "авто" - я подозреваю что это усредненный режим для чайников, типа ходи-собирай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правда ничего не выставляла, только выставила режим- монеты/ювелир.

ты все правильно делаешь, увеличь чувствительность

и поставь на ручной режим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ои боюсь до ручного режима или ручками , мне как до шанхая,я пока только слушаю, пытаюсь разобрать звуки, вчера шла уже с огорода слышу запела так как флеита, ну думаю а вдруг, даже лопату взяла рыла-рыла, а там блин гвоздь.

а как по пляжу искать, я еду на океан , там фон чище, гвоздеи нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ои боюсь до ручного режима или ручками , мне как до шанхая,я пока только слушаю, пытаюсь разобрать звуки, вчера шла уже с огорода слышу запела так как флеита, ну думаю а вдруг, даже лопату взяла рыла-рыла, а там блин гвоздь.

а как по пляжу искать, я еду на океан , там фон чище, гвоздеи нет!

Да уж.Взяли аппарат не самый простой в освоении.Надо было брать попроще.Нервы истреплете с Сафари.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего разнообразия МД, если по империи и не бегать, как надорванный, то возьмите ХТ-705 со штатной катушкой. Есть мнение, что в приборах металлопоиска можно разочароваться практически во всех, но в меньшей мере разочарование придет в отношении минелабовской 7хх серии. Выбор за Вами. Заказывал знакомому АСЕ-350 евро из США с большой катухой (11900 р с пересылкой), так мне этот МД показался даже избирательней, чем 705-я. Во всяком сл. на этой Аське я мог отличать дюраль, а на 705-й нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и нет, я уже ее люблю,у нас сеичас период ухживания, я к неи со всех сторон с цветами, а она пока фыркает.

у моеи девочки, катушка бабочка , добле Д, и 28 Frequencies, а у вас только 3 и концентрик ( как треугольник вниз )

одним словом девочка моя из хорошеи семьи ( е-трак и ехплорер)

если бы с неи еще ваш опыт, то это сила я вам доложу, но ничего, я упертая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и нет, я уже ее люблю,у нас сеичас период ухживания, я к неи со всех сторон с цветами, а она пока фыркает.

у моеи девочки, катушка бабочка , добле Д, и 28 Frequencies, а у вас только 3 и концентрик ( как треугольник вниз )

одним словом девочка моя из хорошеи семьи ( е-трак и ехплорер)

если бы с неи еще ваш опыт, то это сила я вам доложу, но ничего, я упертая.

Скажу так.Человек с опытом,5 лет поиска,взял Сафари вместо своей Терры 74..........Прошёл месяц.Взял б/у 74 и счастлив как бегемот в болоте.

желаю удачи в освоении.И находок побольше. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже в семье бывают разводы.

спасибо за пожелания, буду стараться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет с одним прибором, а потом месяц с другим - что это уже показатель?

ясен пень, что не понравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так.Человек с опытом,5 лет поиска,взял Сафари вместо своей Терры 74..........Прошёл месяц.Взял б/у 74 и счастлив как бегемот в болоте.

тоже самое наоборот, брал у Пиночета 74-ку не раз, но надолго не хватало,

а не хватало музыки, у меня всегда свободны глаза.

Ирина, все будет хорошо, но не лезь хотя бы на первом этапе в настройки.

начни с заводских настроек + увеличь чувствительность, я уверен в инструкции

так и написано, что прибор готов к поиску с заводскими настройками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и я про тоже, я пока не разберусь ничего менять не буду,я же чаиник с блеском!

смущает - если использовать пинпоинт из меню, теряется показатель глубины,которыи я вроде как начала понимать, я так понимаю для сужения поиска лучше использовать отдельныи деваис пинпоит? я права? вдруг такое случится и наидется что нибудь.

о чувствительности,с завода выставлено 15, выставить можно до 20, опять же если по песку, это минерализованная среда?!

завтра с подругои едем практиковаться на пляж в 5 утра

доложу все завтра, спасибо всем за поддержку и что не смеетесь надо мнои.

хотя бы открыто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем смеяться?Тоже выбираю МД,куплю и буду чайником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и я про тоже, я пока не разберусь ничего менять не буду,я же чаиник с блеском!

смущает - если использовать пинпоинт из меню, теряется показатель глубины,которыи я вроде как начала понимать, я так понимаю для сужения поиска лучше использовать отдельныи деваис пинпоит? я права? вдруг такое случится и наидется что нибудь.

о чувствительности,с завода выставлено 15, выставить можно до 20, опять же если по песку, это минерализованная среда?!

завтра с подругои едем практиковаться на пляж в 5 утра

доложу все завтра, спасибо всем за поддержку и что не смеетесь надо мнои.

хотя бы открыто.

Не совсем так. Пинпоинт позволяет очертить участок (примерный) где копать. А глубину нужно запоминать с первых показаний. Отдельный пинпинтер не для этого, он маломощный и предназначен для локализации уже откопанного в основном.

Чувствительность лучше держать максимальную, допоявления помех в данном конкретном месте. А если их нет, то самую максимальную.

Песок песку рознь, на пляже это сильно гм... говнонизированная среда, и учиться ходить там - это как учиться вождению на гоночном авто. Ну зато пробочек пособираете и копать легко...

Ищите выкошенное поле подальше от глаз людских, или еще лучше перепаханное ровно. Там обрящите, гарантирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приползла с пляжа, обгорела , устала, худо бедно но отмахали мы там часа 4,5.

добыча- 2 квотера ( не серебрянных) и мужские часы сеико,их я откапывала откапывала копать устала, ушла, потом вернулась и все таки достала на глубине 35 см-40.

несколько раз было так- МД показывает серебро , 40, пинпоинт на МД показывает темныи бокс, цель здесь, копаю ничего, отдельным деваисом пинпоит тоже пищит, копаю ни фига, уперлась в большои камень под водои, это у каменнои гряды на пляже. что это? и что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приползла с пляжа, обгорела , устала, худо бедно но отмахали мы там часа 4,5.

добыча- 2 квотера ( не серебрянных) и мужские часы сеико,их я откапывала откапывала копать устала, ушла, потом вернулась и все таки достала на глубине 35 см-40.

несколько раз было так- МД показывает серебро , 40, пинпоинт на МД показывает темныи бокс, цель здесь, копаю ничего, отдельным деваисом пинпоит тоже пищит, копаю ни фига, уперлась в большои камень под водои, это у каменнои гряды на пляже. что это? и что делать?

"горячий камень"-можно жизнь заново начать!(А.Гайдар)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минелаб Т-70/74/705 для начала самый он.Наушники и катуху 10,5дюймов 7,5килогерц к нему-хватит на несколько сезонов не чувствовать себя ущербным рядом с "крутыми" е-траками и проч. Сигнум-не знаю,но кажется мне сложнее в освоении,а по личному опыту совместного копа плюса в находках нет-спасает только большой бубен-на терки делали б такой,не брал бы трака себе наверное ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минелаб Т-70/74/705 для начала самый он.Наушники и катуху 10,5дюймов 7,5килогерц к нему-хватит на несколько сезонов не чувствовать себя ущербным рядом с "крутыми" е-траками и проч. Сигнум-не знаю,но кажется мне сложнее в освоении,а по личному опыту совместного копа плюса в находках нет-спасает только большой бубен-на терки делали б такой,не брал бы трака себе наверное ;)

Не понял - какой бубен спасает Сигнума от Терки, 15 дюймов что ли? Уж если кого и спасает бубен, то только Аську, а Сигнум и со штатной 10-кой не затеряется среди топовых приборов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо еще и здесь раздувать пожар словоблудийпрений о крутости/некрутости АКА и других клюшек.

Для этого есть другие профильные ресурсы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще в этой ветке уже нет смысла советовать что-то, кроме настроек Сафари

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще в этой ветке уже нет смысла советовать что-то, кроме настроек Сафари

Перед тем как отписаться специально поглядел-ТС не приобрёл прибор типа "сафари" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как отписаться специально поглядел-ТС не приобрёл прибор типа "сафари" :)

да может и приобрел уже, за месяц-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял - какой бубен спасает Сигнума от Терки, 15 дюймов что ли? Уж если кого и спасает бубен, то только Аську, а Сигнум и со штатной 10-кой не затеряется среди топовых приборов.

Их там несколько больших и форм и частот,на терке макс.10,5 дюйма. Круглая.Что печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их там несколько больших и форм и частот,на терке макс.10,5 дюйма. Круглая.Что печально.

Сергей, я примерял Терку к своему Сигу 7270-одночастотнику, а Вы имели ввиду, как я понял, трех или всечастотники.Тем Сигам спасаться от Терки не нужно.Что касается размеров катушки - два сезона я отходил с 10-кой, а весь этот работаю с 6*10, понравилось по мусору лазить, всегда что-нибудь интересое находится.Сейчас буду у СтрелкА 6-дюймовку брать или подожду, пока АКА на снайперку сподобится, тягомотные они какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,а я воть избавился от МД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аську в руки, и копать все подрят! Вот Вам и будет разнообразие находок :smoking:

Причем самое качественное !!!

Ирина, еще раз повторюсь.

Попробуйте эти приборы на предмет того. как они лежат в руке.

Иначе поиск будет не в радость, а в тягость.

+1 Согласен. Не чего муслолить

хочу поделиться, сегодня получила свои МД,( минелаб Сафари,серия Е выглядит очень миниатюрно, назвала ее Лола, :)

Поздравляю. Желаю мондража перед копам. И адреналина вовремя и аосле !

А вообще Господа пора от настрояк отказываться. Все в ноль (дискрим и автоматику) и в перед. Находок увеличеться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru