MEG

10Р. 2010 Сп Шт. 1.5

В теме 22 сообщения

Вот такую десятку выловил из обращения. Подскажите, пожалуйста, это нечастая или редкая "рыбка"?

post-27592-0-08501000-1353697567_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не частая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не частая.

Большое спасибо за информацию. Теперь понятно, почему она так редко попадается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в такой сохранности её смело можно называть редкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всплывают по нескольку штук в год. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всплывают по нескольку штук в год. :rolleyes:

Вы, наверное, хотели сказать, что "всплывают по несколько десятков штук в год". Ведь она всего лишь не частая, а не редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично видел на форумах не более 20шт с выпуска, форумы курю постоянно. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично видел на форумах не более 20шт с выпуска, форумы курю постоянно. :rolleyes:

Они просто не заслуживают того, чтобы их показывать на форумах. Я не перебираю монеты мешками, но даже у меня этих десяток около 10 шт. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую десятку выловил из обращения. Подскажите, пожалуйста, это нечастая или редкая "рыбка"?

post-27592-0-08501000-1353697567_thumb.jpg

Они просто не заслуживают того, чтобы их показывать на форумах. Я не перебираю монеты мешками, но даже у меня этих десяток около 10 шт. ИМХО.

А для чего тогда спрашивали, если сами знали ответ на свой вопрос?.. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда спрашивали, если сами знали ответ на свой вопрос?.. :wacko:

Вы прекрасно знаете, что такое региональность в нахождении монет. А около 10 шт. - это много или мало? Я же не спрашивал: "Это очень редкая монета?". Внимательнее надо читать заданные вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No comments...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"No comments..." - есть очень многозначительное высказывание, когда исчерпаны все интеллектуальные ресурсы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"No comments..." - есть очень многозначительное высказывание, когда исчерпаны все интеллектуальные ресурсы.

Послушайте, уважаемый интеллектуал!..

В посте №1 Вы спрашивали:

Вот такую десятку выловил из обращения. Подскажите, пожалуйста, это нечастая или редкая "рыбка"?

В следующем же посте Никитин даёт Вам ответ:

Монета не частая.

В посте №4 Александр (Aeolus) даёт Вам замечательное уточнение:

Думаю, что в такой сохранности её смело можно называть редкой.

Казалось бы - всё - ответы на Ваш вопрос даны исчерпывающие, но в посте №8 Вы сами же пишете:

Они просто не заслуживают того, чтобы их показывать на форумах. Я не перебираю монеты мешками, но даже у меня этих десяток около 10 шт. ИМХО.

То есть, исходя из Ваших же слов, монета - рядовая (т.к. "Они просто не заслуживают того, чтобы их показывать на форумах" и у Вас у самого их около 10 штук), верно?

В связи со всем вышезложенным возникает ряд вопросов:

1) (Его я задал Вам ещё в самой теме) Если Вы знали ответ на свой вопрос (Монета, по-Вашему, рядовая), то для чего нужно было задавать его в посте №1?

2) Будьте добры, укажите, пожалуйста, в каком Вашем посте Вы интересовались региональностью?

Внимательнее надо формулировать задаваемые вопросы.

3) А не тролль ли Вы создана ли эта тема Вами для банального набивания постов?

Ответьте, пожалуйста, на заданные вопросы - проявите Ваши интеллектуальные ресурсы?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"No comments..." - есть очень многозначительное высказывание, когда исчерпаны все интеллектуальные ресурсы.

А вот хамить не стоит, и пальци гнуть.

Лично я такую монетку всего одну нашел, хотя мешков с десятками было просмотрено большое колличество.......................................

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто не заслуживают того, чтобы их показывать на форумах. Я не перебираю монеты мешками, но даже у меня этих десяток около 10 шт. ИМХО.

...Покажите все около десяти... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, корпоративность - зто, конечно, хорошо. Но лишь когда не выходит за пределы разумного. Так и хочется сказать:"А где же находится ваша логика?". Предлагаю еще раз внимательнее прочитать порядок вопросов и ответов в этой теме. И всё встанет на свои места.

Чтобы расставить все точки над И, попробую разжевать вам смысл моей темы:

1) меня интересуют только монетные браки. Но т.к. в процессе просмотра монет попадается и определенное кол-во тех или иных штемпельных разновидностей, то, естественно, возникает желание "обратьть" их в интересующие меня браки. А для этого необходимо знать частоту встречаемости найденных штемпельных разновидностей (не путать с ценой, т.к. эти понятия отнюдь не всегда связаны друг с другом).

Этот конкретный вопрос я и задал в своей теме (а что шт.1.5 не из под "тиражного штемпеля", я уже знал.

2) В каталоге у Ю.К. статистика по десяткам отсутствует. А.С. ещё не дошел в своем экспериментальном каталоге до них. Статистику по перебору десяток в темах форума я также не нашел. Оставалось только напрямую спросить у знающих форумчан.

3) Получив два исчерпывающих ответа от Никитина и А.С., я стал знать, что шт.1.5 - это нечастая разновидность (спасибо им за это).

А где это на форумах уделяют большое внимание нечастым разновидностям монет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) про региональность нахождения этого штемпеля я даже не думал спрашивать (оно мне и не надо). Говоря про региональность, я ответил Андрей78 своим предположением на наличие большей возможности нахождения этого штемпеля в Москве.

5) а по тому количеству тех или иных разновидностей, найденных определенным лицом, степень редкости монеты никто не определяет. Здесь своё место имеет и банальное везение.

6) и последнее. Я же не спрашивал о степени редкости 1р.2009ММД шт.2.43Г, т.к. у А.С. она очень редкая (пользуясь случаем, хочу еще раз выразить свою признательность юрьеву за конкретный ответ в одной из моих тем по цене на эту разновидность).

Кстати о редкости и везении. 1р.2009ММД шт.2.43Г мною было найдено за полгода 6экз. Одним из которых я этим летом взаимовыгодно обменялся с Александром Сташкиным (когда он был в Москве). А остальные ждут своей участи.

post-27592-0-33044900-1354291070_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...все верно... десять :sorry: ....... :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо mms1902 что хоть в этом я оказался прав. Ну и что из этого.

А что насчёт No comments...? Где наш оппонент?

P.S. Это я набираю очки. Мало у меня их.

А кто подскажет абитуриенту: куда их девать, зачем они вообще нужны? Какая от них практическая польза? Может быть это повышает самооценку? Так это мне и не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо mms1902 что хоть в этом я оказался прав. Ну и что из этого.

А что насчёт No comments...? Где наш оппонент?

Может не будем развивать эту тему? Мне кажется нумизматика в ней уже кончилась.

Плавно съезжаем в террариум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не будем развивать эту тему? Мне кажется нумизматика в ней уже кончилась.

Плавно съезжаем в террариум.

Что касается меня, уважаемый alekslod, то я двумя руками "за". Большое Вам спасибо за это предложение (да и за ту помощь, которую Вы на этом форуме оказываете начинающим). Честно сказать, мне импонирует то, как Вы отвечаете на порой наивные вопросы новичков (и не только их).

Да и ответы на свой вопрос я получил уже в первых постах. И не я разгонял эту уже набившую мне оскомину тему. А мое отношение к шт.1.5 - это только мое личное мнение. И не надо было из этого огород городить.

А вообще то я считаю, что на этом форуме надо "жить дружно".

С уважением, Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком редкая она сейчас, лично за год три штуки нашел, без просмотра мешков.

Думаю, сильная региональность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru