vav63

5 копеек 1789 АМ

В теме 10 сообщений

Добрый день!

Прошу оценить монету.

Фото пока только такое,  не совсем удачное.

post-37042-0-65510200-1454860682_thumb.jpg

post-37042-0-60540700-1454860701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 2 тр и в гору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина наложена. До двух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина наложена. До двух.

Меня больше смущает непрочекан некоторых букв, который образовался наверное из-за двойного удара.

А патина если и наложена, то это сделано профессионально, монета смотрится очень хорошо в живую, из десятка  предложенных монет в состоянии AU  и XF сразу выделяется.

Правда тут и диаметр монеты побольше, чем остальных

2500 я готов отдать за нее, но цена скорее всего будет больше.

Иногда можно и переплатить за то, что очень нравится, но хотелось бы узнать  приблизительно верхнюю планку, выше которой уже не стоит прыгать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому что нравится,желтые зеленые красные. Монета приятная,двойной удар реверса придает ей свой шарм,а патина черт с ней главно чтобы грамотно сделана была. Оставят козявку залени,а после из нее растет бяка на поверхности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня больше смущает непрочекан некоторых букв, который образовался наверное из-за двойного удара.

А патина если и наложена, то это сделано профессионально, монета смотрится очень хорошо в живую, из десятка предложенных монет в состоянии AU и XF сразу выделяется.

Правда тут и диаметр монеты побольше, чем остальных

2500 я готов отдать за нее, но цена скорее всего будет больше.

Иногда можно и переплатить за то, что очень нравится, но хотелось бы узнать приблизительно верхнюю планку, выше которой уже не стоит прыгать.

У Вас цены на пятаки намного больше чем в России. Поэтому и разная ценовая планка у нас и у Вас. Я бы дороже 2-2,5 не взял бы. Не редкость. Изменено пользователем 9525255
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "грамотно" наложенной патиной состояния поля порой не оценить. В данном случае патина красивая цветом, но в глаза бросается. Опять же по фото. А вообще какой смысл в подобных вопросах? Нравится- покупайте, не нравится- не берите. Дорого- торгуйтесь...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная монета в приличной сохранности. От 2т а остальное зависит от количества желающих ее приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото пока только такое,  не совсем удачное.

и вполне возможно отредактированное по цвету в фотошопе. Вы при дневном свете на купюре цвета желтых или подобных тонов сделайте фото - цвет скорее всего совсем другой будет у монеты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вполне возможно отредактированное по цвету в фотошопе. Вы при дневном свете на купюре цвета желтых или подобных тонов сделайте фото - цвет скорее всего совсем другой будет у монеты. 

Ну с фотошопом никогда не работаю, поэтому цвет естественный. 

Фотографировал при дневном свете, правда в темноватом помещении.

Монета пока не моя, торгуюсь. Тут с десяток пятаков будет выставляться. И  к этой монете сразу тянется рука, и без фотошопа выглядит очень хорошо.

Кстати  на обсуждении  вчера выставил ещё одну монету 5 копеек 1794 АМ, тоже заинтересовала меня,  но оценить пока никто не решается.

Фото обоих монет делал одновременно, но 5 копеек 1789АМ пришлось обрезать, так как умудрился сделать в руке, а по правилам форума это нельзя.

Так что цвет  можете сравнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru