borr

Италия, набор 1970

В теме 33 сообщения

Подскажите по цене,для последующй перепродажи!

500 и 1000лир в серебре,835пр

post-20667-0-87437700-1430482920_thumb.jpg

post-20667-0-99008100-1430482947_thumb.jpg

post-20667-0-33630400-1430482968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите по цене,для последующй перепродажи!

Если в ценах нет понимания - вам перепродажа зачем? Смотрите на различных торговых площадках продажи подобных монет, фиксируйте цены. И будет вам со временем счастье 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный ответ :happy:Никаких шансов вопрошавшему :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких шансов вопрошавшему

На этом форуме искусству перепродаж не учат. Сам уж как-нибудь пусть учиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме искусству перепродаж не учат. Сам уж как-нибудь пусть учиться. 

г-н городовой, ну дайте новичку поможорить тут чуть чуть. Далёко далёко за морем мы конкретно говорим что за итальянский набор если мне его принесут сейчас я бы заплатил $9,50, а за немецкие 10 марочники плачу по $4,25 за каждую монету. Если он найдёт покупателя выше этой цены, то и отлично, но если не найдёт сможет всегда продать мне. Вот только курс серебра на рынке от меня не зависит, а я от него завишу полностью,  и моя цена меняется от цены серебра, но в любом случае у borr-a и ориентир будет и Дядьвитя будет доволен что кто-то дал вопрашавшему все шансы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я нелепый выскажусь? Топикстартеру - продавайте сет за 1000 руб. Только сдерите пленку и все позорные жолтые кустарные бумажки в топку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borr, надеюсь вы не последуете половине совета Дядьвити и никакого ни пластика ни жЁлтых бумажек выбрасывать не будете, если хотите воспользоватся первой моловиной его совета и попробовать продать этот набор за 1000 рублей. Сомневаюсь что кто-то его купит, но всегда есть возможность что такое случится. Люди и не такие сувениры покупают и за намного бОльшие деньги. Если я правильно помню как бы кустарно не выглядела эта упаковка, она родная и без неё этот набор и не набор совсем. Дядьвитя, да не нелепый вы, просто, судя по вашему совету, пока что не нумизмат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1200 такие уходят. и я готов взять. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему советовал бумажки убрать. По ним видно, что это туристический набор. А туда всегда всякую дрянь пихают в том числе и фуфло. В Италии когда были столько фуфла в пакетиках с такимиже объяснялочками видел с Виктором-Эмануилом редких типов и Албании, все по 10 евро.

 

Мне кажеться лучше в натуральном виде продавать без позорной упаковки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если есть бумажка, то все сразу подумают, что тут фуфло, а если бумажку оторвать, то все сразу поймут, что тут самые настоящие предметы, я правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данный комплект подделывать не вижу смысла, хоть с сертификатом, хоть без. все достаточно распространенное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему советовал бумажки убрать. По ним видно, что это туристический набор. А туда всегда всякую дрянь пихают в том числе и фуфло. В Италии когда были столько фуфла в пакетиках с такимиже объяснялочками видел с Виктором-Эмануилом редких типов и Албании, все по 10 евро.

 

Мне кажеться лучше в натуральном виде продавать без позорной упаковки.

 Ан нет что бы остановиться, пукать продолжаем ((...

var12342009 готов взять, о чём ещё разговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю. 1200 возьму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты брат крут не-по детски, хоть вроде из Х... Куйбышева, а не из Челябинска))) Если не понял - обьясняю. Где я написал что монеты фальшивые? Было высказано мнение, что туристические упаковки цены монетам не прибавляют, а скорее наоборот. Вот и все.

 

Крепче за шоферку держись, ...))) И не хами незнакомым людям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты брат крут не-по детски, хоть вроде из Х... Куйбышева, а не из Челябинска))) Если не понял - обьясняю. Где я написал что монеты фальшивые? Было высказано мнение, что туристические упаковки цены монетам не прибавляют, а скорее наоборот. Вот и все.

 

Крепче за шоферку держись, ...))) И не хами незнакомым людям.

 

Выше НАМНОГО более знающим человеком было высказано мнение что несмотря на кустарный вид упаковка и бумажка "родные", и что разодрав их человек превратит "набор" в группу разрозненных монет, потеряв при этом в цене продажи.

А хамите Вы сами. И, кстати, не надо обижать Челябинск - у некоторых с этим городом могут быть связаны нежные чувства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Vasikijs,

 

1. Могли бы не отвечать - я ведь не к Вам обращался

2. Кто сказал (кроме Вас), что этот шофЭр - НАМНОГО более знающий человек? Где и в чем он показал свои знания?

3. Родная упаковка - это мондворовая. Туристическая - не родная и поганая.

4. К Челябинску неприязни не испытываю, реально крутой город. Бывал там не раз. И людей уважаю.

5. На хамство надо отвечать хамством. Особенно, если исходное хамство не было ничем спровоцировано.

 

ПС. После предупреждения от прекрасной феи соплю, пыхчу, но работаю над грамотностью речи)))

Изменено пользователем Дядьвитя
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Могли бы не отвечать - я ведь не к Вам обращался 2. Кто сказал (кроме Вас), что этот шофЭр - НАМНОГО более знающий человек? Где и в чем он показал свои знания? 3. Родная упаковка - это мондворовая. Туристическая - не родная и поганая. 4. К Челябинску неприязни не испытываю, реально крутой город. Бывал там не раз. И людей уважаю. 5. На хамство надо отвечать хамством. Особенно, если исходное хамство не было ничем спровоцировано.

 

1. это публичная дискуссия

2. там ответил юзер с ником Basok. Это грамотный человек

3. Я в Италии не разбираюсь, но почему это туристическая упаковка? Дайте ссылку на мондворовскую

4. Про Челябинск ничего не скажу, не был

5. Читая ваши посты (не только в этой теме), впечатление складывается плохое. Мне кажется, что вы здесь не задержитесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasikijs,

 

1. Могли бы не отвечать - я ведь не к Вам обращался

2. Кто сказал (кроме Вас), что этот шофЭр - НАМНОГО более знающий человек? Где и в чем он показал свои знания?

3. Родная упаковка - это мондворовая. Туристическая - не родная и поганая.

4. К Челябинску неприязни не испытываю, реально крутой город. Бывал там не раз. И людей уважаю.

5. На хамство надо отвечать хамством. Особенно, если исходное хамство не было ничем спровоцировано.

 

ПС. После предупреждения от прекрасной феи соплю, пыхчу, но работаю над грамотностью речи)))

 

1) А почему Вы считаете что на открытом форуме Вам могут отвечать только те люди, к которым Вы обращались?

2) Хотя бы те люди, которые создали 843 балла репутации человеку, который Вам написал про родную упаковку. Если Вам этого мало, то звание "победитель конкурса 'Юзер Года-2009' " должно было бы хоть что-то добавить. Этим человеком, кстати, был не unstable, а Basok.

3) Дайте скан итальянского каталога или ссылку на сайт авторитетного итальянского диллера / центрального банка, на котором этот набор будет в другой, как Вы считаете, "родной" упаковке. Пока что кроме Вас никто мнение о неродной упаковке не высказал.

4) Ваш тон и контекст сообщения передает презрительно-негативное отношение к Челябинску.

5) Я боюсь что если все будут следовать Вашему совету, то всех, кто вступает с Вами в дискуссию, придется банить.

П.С. Я боюсь что сопение и пыхтение Вам мешает сосредоточиться - иначе мое имя Вы могли бы и правильно написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) А почему Вы считаете что на открытом форуме Вам могут отвечать только те люди, к которым Вы обращались?

2) Хотя бы те люди, которые создали 843 балла репутации человеку, который Вам написал про родную упаковку. Если Вам этого мало, то звание "победитель конкурса 'Юзер Года-2009' " должно было бы хоть что-то добавить. Этим человеком, кстати, был не unstable, а Basok.

3) Дайте скан итальянского каталога или ссылку на сайт авторитетного итальянского диллера / центрального банка, на котором этот набор будет в другой, как Вы считаете, "родной" упаковке. Пока что кроме Вас никто мнение о неродной упаковке не высказал.

4) Ваш тон и контекст сообщения передает презрительно-негативное отношение к Челябинску.

5) Я боюсь что если все будут следовать Вашему совету, то всех, кто вступает с Вами в дискуссию, придется банить.

П.С. Я боюсь что сопение и пыхтение Вам мешает сосредоточиться - иначе мое имя Вы могли бы и правильно написать.

Уважаемый Vasilijs , этот разговор бесполезен. Человек явно не хочет знать информацию по данному набору. Метать бисер нет смысла. Даже на родине этих монет эти наборы называют Official. И этим всё сказано.

Кстати, уже  позже для придания вида этим запайкам их стали упаковывать в конверты.

Объяснить ДЯДЬВИТЕ, что 70е в Италии называли Anni di piombo- свинцовыми и слава богу что выпускали хоть такие наборы и глупо и бессмысленно. 

post-24818-0-78396200-1430852866_thumb.jpg

post-24818-0-40586400-1430852871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

 

1. Отвечать сначала должен тот, кому адресовано сообщение. Группа поддержки вступает в действие после. Это как бы элементарная этика.

2. Так кто же был тот хамский шофЭр с пуканьем - unstable или Basok? Типа двойной ник на форуме? Я так и не понял, хотя это и не важно.

3. Кустарный туристический набор в теме не имеет ничего общего с тем, что показал выше многоуважаемый Борис. По-моему, этого очевидно и достаточно. 

4. Свое отношение к Челябинску и челябинцам я высказал четко и однозначно, не нужно приписывать ему здесь совершенно противоположный смысл. Это не порядочно.

5. Банить никого без необходимости не надо. Просто кое-кому для начала надо научиться не хамить без необходимости, будь он хоть трижды заслуженным юзером непонятно чего.

 

И насчет задержки на форуме (ответ viddsid). Меня предупреждали, что регистрироваться на ресурсе не стоит. Я рискнул, почитав в темах грамотных людей. Потому что многое на самом деле интересно и есть чему поучиться.  Но если будет продолжаться такое издевательски-хамское отношение, то придется уйти. Хотя и с большим сожалением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

 

1. Отвечать сначала должен тот, кому адресовано сообщение. Группа поддержки вступает в действие после. Это как бы элементарная этика.

2. Так кто же был тот хамский шофЭр с пуканьем - unstable или Basok? Типа двойной ник на форуме? Я так и не понял, хотя это и не важно.

3. Кустарный туристический набор в теме не имеет ничего общего с тем, что показал выше многоуважаемый Борис. По-моему, этого очевидно и достаточно. 

4. Свое отношение к Челябинску и челябинцам я высказал четко и однозначно, не нужно приписывать ему здесь совершенно противоположный смысл. Это не порядочно.

5. Банить никого без необходимости не надо. Просто кое-кому для начала надо научиться не хамить без необходимости, будь он хоть трижды заслуженным юзером непонятно чего.

 

И насчет задержки на форуме (ответ viddsid). Меня предупреждали, что регистрироваться на ресурсе не стоит. Я рискнул, почитав в темах грамотных людей. Потому что многое на самом деле интересно и есть чему поучиться.  Но если будет продолжаться такое издевательски-хамское отношение, то придется уйти. Хотя и с большим сожалением.

Я понимаю что тональность некоторых форумчан провоцирует скандал, но давайте попробуем про монеты.

Поверьте, что (кажется) именно с 1970 и по 1985 официально наборы именно так и выпускались.

Да страшненькие, но какие есть.

Вы напрасно думаете что  Италия и Ватикан - это одинаково относятся к наборам.

Ватикан всегда умел себя подать на шелке и бархате и в хорошем оформлении.

А у Италии были разные периоды.

post-24818-0-42478900-1430865169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Борис, именно Вам я поверю, хотя и с внутренним ужасом. Потому что даже в страшном сне до текущего момента не мог представить, что итальянские мондворовые упаковки 1970 могут быть в таком позорном виде. С Ватиканом вообще не сравнивал, там по качеству упаковки все высоко.

 

Прошу Высокого Карателя поставить мне еще один минус за некомпетентность в теме.

Изменено пользователем Дядьвитя
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славненько. 

70е вообще были большими поклонниками пластиковых презервативов для монет. И Италия ничем не отличалась от других. 

Только задумался.

А вот интересно.

КТО ПЕРВЫЙ ВЫПУСТИЛ НАБОР МОНЕТ? В каком году?

Ведь монета сама по себе вещь самодостаточная.

А набор? Ведь весь его смысл в упаковке и невозможность разъединить монеты. Короче извращение для нумизматов лентяев.

post-24818-0-94225100-1430894001_thumb.jpg

post-24818-0-44540300-1430894009_thumb.jpg

post-24818-0-58694500-1430894013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО ПЕРВЫЙ ВЫПУСТИЛ НАБОР МОНЕТ? В каком году?

 

по Британии Спинк дает первый пруф-сет в 1826 году, при Георге IV

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Британии Спинк дает первый пруф-сет в 1826 году, при Георге IV

Маунди тоже, по-идеи, сэт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru