Павел177

1 рубль 1736 года.

В теме 40 сообщений

Всех приветствую!

Выскажетесь пож-та по цене данного рублика, состояние на фото.

Всем заранее спасибо!

post-16934-0-48657400-1382509883_thumb.jpg

post-16934-0-20109400-1382509891_thumb.jpg

post-16934-0-80882600-1382509896_thumb.jpg

post-16934-0-76790100-1382509901_thumb.jpg

post-16934-0-43957200-1382509906_thumb.jpg

post-16934-0-49389800-1382509911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000-сяче долларовик. Проблема только обналичить, сейчас их число на рынке все больше превышает количество жаждущих...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получить 1 тыс. y.e. за царапины на аверсе и механику будет чудом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, к 40 000 ближе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000-сяче долларовик. Проблема только обналичить, сейчас их число на рынке все больше превышает количество жаждущих...

Такой вопрос тогда ко всем: а жаждущие здесь найдутся поучаствовать? И с какой суммы? С рубля как-то не хочется выставлять...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте с 20000, чтоб гарантированно торги открылись и подогревался интерес..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте с 20000, чтоб гарантированно торги открылись и подогревался интерес..

Спасибо. Теперь хотелось бы понять, будут ли желающие поучаствовать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то толп желающих не наблюдается.... :bravo:

Рубль будет интересен или бессмысленно выставлять здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, больше мнений не будет? Интереса к монете ноль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь интерес появиться на аукционе! Тут то че писать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь интерес появиться на аукционе! Тут то че писать...

Обычно люди что-то пишут в теме - интересно, не интересно, по монете что-то, а тут полный игнор.... :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом рупь неплохой.

Но дефект печальный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль очень неплохой ...реверс достойный уважения ..цвет рубля родной землёй и не пахнет... иметь в коллекции рубли АННЫ ИОАННОВНЫ это высший уровень.....дешевле 30тр я бы не отдал такой рубль ....если срочно нужны деньги тогда аук ...а если нет только фикс ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть постоит до понедельника на ауке, посмотрим, что получится...

1 рубль 1736 года. - 28.10.2013 22-00 МСК

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иметь в коллекции рубли АННЫ ИОАННОВНЫ это высший уровень.....

Да что Вы говорите , неужели ??? :hysterical: :hysterical: :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..цвет рубля родной землёй и не пахнет...

А чем пахнет? Вам знакома история этого предмета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите , неужели ??? :hysterical: :hysterical: :hysterical:

А чем пахнет? Вам знакома история этого предмета?

Ну что вы на человека набросились!? Он высказал свое мнение, разве он не имеет на это право?

А если кому интересно, то монета землей может когда-то и пахла, не знаю, но последние лет -дцать лежала в коллекции и земли действительно не видела... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы на человека набросились!? Он высказал свое мнение, разве он не имеет на это право?

А если кому интересно, то монета землей может когда-то и пахла, не знаю, но последние лет -дцать лежала в коллекции и земли действительно не видела... ;)

ТС, а как Вы сами думаете, какой механизм образования дефекта в районе гурта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы на человека набросились!? Он высказал свое мнение, разве он не имеет на это право?

А если это мнение полная чушь тогда как ? :sucks::D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а как Вы сами думаете, какой механизм образования дефекта в районе гурта?

А не знаю... Поэтому и спрашивал мнений по монете. Но думаю, о лопате (о которой, как мне показалось, Вы намекнули...) речи не идет! Что-то из "прошлой жизни" рубля...

А если это мнение полная чушь тогда как ? :sucks::D

Ну не всегда же мнения людей совпадают с мнением окружающих... :) Это собственное мнение человека, которое, как мне кажется, в любом случае надо уважать! А если видите в нем ошибочность и есть что сказать/пояснить человеку, так напишите, думаю всем интересно будет...

С уважением ко всем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаю... Поэтому и спрашивал мнений по монете. Но думаю, о лопате (о которой, как мне показалось, Вы намекнули...) речи не идет! Что-то из "прошлой жизни" рубля...

Лопатой такое не сделаешь. Я видел такие повреждения на монетах поднятых на месте механизированной распашки. Имхо, это результат столкновения с навесным оборудованием трактора. В "отбеленных" средневековых монетах такие повреждения ведут к лавинообразной коррозии. Верхний слой в результате буквально осыпается. Следы движения через почву (мелкие царапинки) видны на обеих сторонах Вашей монеты.

Поэтому я и написал в ответ на реплику, что "эта монета землёй не пахнет". Именно землей, имхо, она и пахнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А не знаю... Поэтому и спрашивал мнений по монете. Но думаю, о лопате (о которой, как мне показалось, Вы намекнули...) речи не идет! Что-то из "прошлой жизни" рубля...

Ну не всегда же мнения людей совпадают с мнением окружающих... :) Это собственное мнение человека, которое, как мне кажется, в любом случае надо уважать! А если видите в нем ошибочность и есть что сказать/пояснить человеку, так напишите, думаю всем интересно будет...

С уважением ко всем.

Знаете что , вот почему , к примеру , я ( да и многие другие форумчане ) не пишут в тех темах , в коих совершенно ничего не смыслят ? :hammerhead: А чё - давайте начнём огород городить - я начну в советах выступать , брат ( к примеру ) на форум филателистов залезет , а Ярослав или анкауф ( опять же к примеру ) начнут в фалеристике Зимбабве :hysterical: свои "знания" показывать :D И что это будет тогда ??? :huh: Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопатой такое не сделаешь. Я видел такие повреждения на монетах поднятых на месте механизированной распашки. Имхо, это результат столкновения с навесным оборудованием трактора. В "отбеленных" средневековых монетах такие повреждения ведут к лавинообразной коррозии. Верхний слой в результате буквально осыпается. Следы движения через почву (мелкие царапинки) видны на обеих сторонах Вашей монеты.

Поэтому я и написал в ответ на реплику, что "эта монета землёй не пахнет". Именно землей, имхо, она и пахнет.

Возможно и так... Спасибо за информацию. Коррозии вроде на монете не наблюдается... А если и был когда-то трактор на пути этой монеты, то только давнишний, Советский какой-нибудь...... :)

Знаете что , вот почему , к примеру , я ( да и многие другие форумчане ) не пишут в тех темах , в коих совершенно ничего не смыслят ? А чё - давайте начнём огород городить - я начну в советах выступать , брат ( к примеру ) на форум филателистов залезет , а Ярослав или анкауф ( опять же к примеру ) начнут в фалеристике Зимбабве свои "знания" показывать И что это будет тогда ??? :huh:

Не спорю, Вы правы, ну так возможно лучше что-то подсказать человеку, где он не прав... Хотя с другой стороны понимаю, всем объяснять - слов не напасешься...

А вообще прикольно... Очень даже интересно услышать мнение Брата (к примеру) на марочном форуме каком-нибудь...!!! :D:hysterical: (Саша, не ругайся, шучу...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-тут скажешь, для каждого высший уровень свой) для школьника, кто собирает БМ увидеть Рубль Анны - это высший уровень и предел мечтаний. Для человека взрослого и успешного в жизни - высшим уровнем будут рубли уровня R1-R4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и так... Спасибо за информацию. Коррозии вроде на монете не наблюдается... А если и был когда-то трактор на пути этой монеты, то только давнишний, Советский какой-нибудь...... :)

Не спорю, Вы правы, ну так возможно лучше что-то подсказать человеку, где он не прав... Хотя с другой стороны понимаю, всем объяснять - слов не напасешься...

А вообще прикольно... Очень даже интересно услышать мнение Брата (к примеру) на марочном форуме каком-нибудь...!!! :D:hysterical: (Саша, не ругайся, шучу...).

Я думаю не услышите - он не из тех , кто будет умничать в темах , в коих ничего не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru