drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Мне цветовые таблицы, кроме прочего, просто неудобны.

Градация для человеков должна быть цифровой, а не как для подопытных обезьян и собак Павлова..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..2р СПМД 1.1 и 2р ММД цена первой на 50 процентов выше..

Это какого года??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1999

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил собственный рекорд по скорости перебора: мешки по 1 р -1500 штук и по 2 р - 1000 штук "прикончил" примерно за 2,5 часа. В рублёвом мешке кроме пресловутого 1999 был найден 1997 ММД с поворотом градусов эдак 80 (кто знает,частое ли это явление на 1997-ом?) и рубль 2006 СПМД с таким блеском,что словно он в мешок из набора попал (позже постараюсь выложить фото). В двухрублёвом 2 штуки 1999 СПМД (одна практически "труп")  и 2012 Дохтуров и Остерман-Толстой. А 2003-го по прежнему всё нет :wall:  :wall:  :wall::(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот такой девайс у друга думаю прикупить. Проблема с сортировкой солянки отпадает, да и перепутки должны сразу определятся :hysterical:  Завтра тест-драйв кто быстрее я или машина. 

post-33136-0-55648900-1411738765_thumb.jpg

post-33136-0-03548200-1411738771_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил собственный рекорд по скорости перебора: мешки по 1 р -1500 штук и по 2 р - 1000 штук "прикончил" примерно за 2,5 часа. В рублёвом мешке кроме пресловутого 1999 был найден 1997 ММД с поворотом градусов эдак 80 (кто знает,частое ли это явление на 1997-ом?) и рубль 2006 СПМД с таким блеском,что словно он в мешок из набора попал (позже постараюсь выложить фото). В двухрублёвом 2 штуки 1999 СПМД (одна практически "труп")  и 2012 Дохтуров и Остерман-Толстой. А 2003-го по прежнему всё нет :wall:  :wall:  :wall::(

Скорее анти рекорд так как за это время можно только пересыпать ,а не перебрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот такой девайс у друга думаю прикупить. Проблема с сортировкой солянки отпадает, да и перепутки должны сразу определятся :hysterical:  Завтра тест-драйв кто быстрее я или машина. 

Дим ,а по штемпелям сортирует? :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

был найден 1997 ММД с поворотом градусов эдак 80 (кто знает,частое ли это явление на 1997-ом?)

Именно на 1997 году у меня больше всего поворотов. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее анти рекорд так как за это время можно только пересыпать ,а не перебрать.

Это почему же,если я по штемпелям не перебираю? Год,монетный двор,браки - вот что меня интересует. С лупой и микроскопом сидеть нет ни времени,ни желания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дим ,а по штемпелям сортирует? :god:

 Вот я работаю над машинкой, которая будет определять развороты от 30 до 180 градусов и определять расколы, если больше чем на половину поля монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Именно на 1997 году у меня больше всего поворотов. 

Спасибо за ответ. Буду знать. Жаль "убитый" рубль с поворотом попался,но всё же пойдет для первой коллекции браков,которую я пытаюсь собрать из того,что нахожу самолично  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вот я работаю над машинкой, которая будет определять развороты от 30 до 180 градусов и определять расколы, если больше чем на половину поля монеты.

Кулибин отдыхает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим ,а по штемпелям сортирует? :god:

Ага и грейдит в добавок. Просто чудак закрыл фирму, а аппарат без дела стоит. Да и цена чисто символическая . Завтра посмотрим что это за зверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кулибин отдыхает :)

Пока производительность плохая,примерно 100 монет в час.Я в ручную быстрее раз в несколько перебираю.С расколами тоже проблема. Не может царапину отличить от раскола.Но это уже в ручную можно досмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пока производительность плохая,примерно 100 монет в час.Я в ручную быстрее раз в несколько перебираю.С расколами тоже проблема. Не может царапину отличить от раскола.Но это уже в ручную можно досмотреть.

Володя природа уже создала такую машину-это человек. Машина по распознаванию брака мне видится из области научной фантастики и теории машины времени. Было бы просто создать, на мон.дворе уже стояли бы. Видать при любых раскладах погрешность большая. Но это интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот проблема не с мелочью,а со временем. Можно взять мешков с пломбой (беру теперь только такие) по 1 и 2 рэ значительно больше,чем по одному каждого номинала,в неделю,но времени совсем не хватает. Вот и сегодня пришлось перебрать побыстрее. Завтра утром как обычно сдам в "сбер". Пообещали опять пару мешков по 5 к на следующей неделе,подожду...Обломы уже не раз бывали с ними,причем судя по форуму не только у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

,я так и не услышал от вас вразумительный ответ,почему мой перебор для вас - это пересыпка ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По статистике вы потратили 3,6 секунды на просмотр одной монеты. Как то мега оперативно. 2,5 часа это 150 минут или 9000секунд , делим на 2500 монет получаем итог.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике вы потратили 3,6 секунды на просмотр одной монеты. Как то мега оперативно.

И?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз писАл на форуме,что вижу вблизи то,что мой друг не видит в очках и с лупой,поэтому перебор монет для меня не составляет никакого труда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,я так и не услышал от вас вразумительный ответ,почему мой перебор для вас - это пересыпка ? 

У людей спросите ,люди скажут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей спросите ,люди скажут!

А зачем мне у людей спрашивать,когда это было ваше высказывание и я задаю вопрос конкретно вам ? Ещё раз,скажите почему мне,человеку которого пока никак не интересуют разновидности,надо затратить времени на пересмотр этих мешков больше,чем у меня на это ушло в этот раз ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перебор чисто на раскол и поворот ну и + выкус то в норматив можно уложится. Если смотреть на двоения, гурт, смещение + разновидность это под силу только Кларку Кенту. Бывает заметишь минуты 2-3 разглядываешь, откладываешь. Потом находишь что то похожее, сравниваешь. В о концовке любопытство берёт верх, идёшь фотографируешь и выкладываешь на обсуждение на ЦФН. Кто такой же дотошный, тот поймет меня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перебор чисто на раскол и поворот ну и + выкус то в норматив можно уложится. Если смотреть на двоения, гурт, смещение + разновидность это под силу только Кларку Кенту. Бывает заметишь минуты 2-3 разглядываешь, откладываешь. Потом находишь что то похожее, сравниваешь. В о концовке любопытство берёт верх, идёшь фотографируешь и выкладываешь на обсуждение на ЦФН. Кто такой же дотошный, тот поймет меня. 

Смещение,гурт и двоение,если они не совсем микроскопические,увижу. Разновидность разумеется нет. Иногда на перебор такого же количества уходит значительно больше времени,но это происходит только тогда,когда оно есть и обязательно с несколькими бокалами пива  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне у людей спрашивать,когда это было ваше высказывание и я задаю вопрос конкретно вам ? Ещё раз,скажите почему мне,человеку которого пока никак не интересуют разновидности,надо затратить времени на пересмотр этих мешков больше,чем у меня на это ушло в этот раз ?

Вот это сообщение было 600 в теме, которую я создал 17 июня сего года и сегодня же перейден рубеж в 11000 просмотров!!!

spets1 Вы что коллекционируете, браки? Надо Вас как-то поощрить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru