Троцкий

Подлинность Копейки 1716г.

В теме 36 сообщений

Вот такой эксгумат прикупил,но почему-то в отличие от других мумий звон похож на деревянный. Можно ли об этом экспонате сказать подлинный он или литой?

post-23305-132748825759_thumb.jpg

post-23305-132748826757_thumb.jpg

post-23305-132748827853_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё картинки.

post-23305-13274883115_thumb.jpg

post-23305-132748832206_thumb.jpg

post-23305-132748832927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой эксгумат прикупил

а вы батенька никрофил.

странно что вообще есть звон, даже деревянный при таком расколе заготовки.

17 год весь интересный и как ни странно я не нашел в семнашке такой ав. и рев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин перепутал с 17-м годом, в 16 все есть Ильин 5-кой отметил.

нормальная убитая копейка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как самоделка изготовленная одним из наиболее примитивных способов - травлением по меди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Упс, опоздал )

Изменено пользователем remember
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как самоделка изготовленная одним из наиболее примитивных способов - травлением по меди

Очень похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Она что редкая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение - подлинная (была)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле крайне неровное, а букавки и циферки - ровные, как шлифованые, вот и весь резон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле крайне неровное, а букавки и циферки - ровные, как шлифованые, вот и весь резон.

попробуйте от электролизить монету и посмотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте от электролизить монету и посмотрите.

Пробовал. Там каверны появляются и на буквах и на поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне досталась за 1500р. просто хотелось "дырку закрыть",покупал у копателя с ревьюхи,вот теперь и думаю-делать возврат или нет,нету единого мнения,и я тоже среди сомневающихся.

Ещё при ставке только я и написал что "при гарантиях",остальные лепили сплеча.

У меня есть 17-й НД,тоже похожа на эту,по состоянию,но фактура другая,и ещё вот в сравнении убитая мылом Деньга-с похожей фактурой металла.

Просто я рассматривал 2 версии: 1. Фуфел. 2. Чистка хозмылом(или чем-то аналогичным) и последующая полировка для выявления рельефа. На электролиз на мой взгляд не сильно похоже,электролизные монеты другие немного.

post-23305-132749763622_thumb.jpg

post-23305-13274976463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С деньгухой "мыльной".

post-23305-132749769317_thumb.jpg

post-23305-132749770894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой рельеф стал на денге после того как я забыл ее в трилоне, один в один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой рельеф стал на денге после того как я забыл ее в трилоне, один в один.

А потом я ее серной мазью намазал и натер о сукно, собрал 5 шт таких и на кувалде за копейки слил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом я ее серной мазью намазал и натер о сукно, собрал 5 шт таких и на кувалде за копейки слил.

:devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в один моя копейка:

Полушка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту копейку 1716г держал в руках. Признаков фуфла не обноружил. Обычная кородированая монета. Приносил ее начинающий удачливый человек,просил дать оценку. После он ее продал тому человеку, который выставил ее на ревью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ОК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаков фуфла не обноружил. Обычная кородированая монета.

Если обычная,не могли бы привести примеры таких же,в смысле по корродированности такой же? У меня много монет виделось,и обычных(по окислам и коррозии,естественно) и не очень,такую держу в 1-й раз,почему и тему открыл,потому что сомневаюсь. И как видно из темы мои сомнения не беспочвенны,т.к. известные нумизматы тоже сомневаются,мнения разделились,а я в сумнениях уже который день не нахожу себе места и думаю куда эту монету пристроить: к остальным или на улучшение погодных условий за окном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета нормальная на мой взгляд. По фактуре отличается от подобной только потому что другая разновидность. Звенеть с таким расколом монета и не должна. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная копейка (не фуфло)- просто жизнь с ней сурово обошлась (мать сыра-земля) и в придачу кто-то над трупиком надругался. Так что не терзайте себя. Приобритете получше - эту хоть в окно, хоть пионерам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обычная,не могли бы привести примеры таких же,в смысле по корродированности такой же? У меня много монет виделось,и обычных(по окислам и коррозии,естественно) и не очень,такую держу в 1-й раз,почему и тему открыл,потому что сомневаюсь. И как видно из темы мои сомнения не беспочвенны,т.к. известные нумизматы тоже сомневаются,мнения разделились,а я в сумнениях уже который день не нахожу себе места и думаю куда эту монету пристроить: к остальным или на улучшение погодных условий за окном.

Если Вы сомневаетесь,верните её продавцу. Он не против. Я живу в тех местах где слово фуфло воспринимают как матерное. Тот человек что ее мне показывал копает монеты 1 сезон. И в разновидностях монет он плохо розбирается. Я ему ответил что монета не частая но в таком состоянии мне не интересна.Монету он показывал не чищеную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь,но хотелось бы разобраться. А фуфла в Желеке прилично проскакивает,ко мне люди приезжают,показывают и советуются,-много очень "интересных" предметов бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru