correspondent-russia

Рубль 1736 работы Гедлингера

В теме 168 сообщений

Дохлую кошку уже внесли на синкону таким описанием. В другую комнату её теперь не вбросят, а впарят.

Осторожнее надо. Я не Синкону защищать буду, а монету. У неё жизнь дольше синконовской, нумизмат вы, эдакий.

Терки между продавцами мне неинтересны.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о монете. По моему мнению, которое я высказал на основании имеющихся у меня данных - эту монету нельзя так сразу приписывать Гедлингеру, её очень даже не мешало бы исследовать со всех сторон, а не только со стороны заказа синконы на рекламу. Если имеющихся у меня данных мало - дайте больше, тогда и моё мнение будет полнее и возможно другим. А Вы, если уж посчитали себя нумизматом - то будьте внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на основании имеющихся у меня данных - эту монету нельзя так сразу приписывать Гедлингеру...

Так, может, поделитесь с присутствующими имеющимися у вас данными? А то ваши "аргументы" выглядят голословными. :punish:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще более ранние образцы творчества:

post-20969-0-80467600-1427282352_thumb.jpg

post-20969-0-93042200-1427282372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеющихся у меня данных мало - дайте больше, тогда и моё мнение будет полнее и возможно другим. А Вы, если уж посчитали себя нумизматом - то будьте внимательнее.

Круто, наезд-таки на монету... сколько их там у вас, "данных". С какой-такой раздачи-подачи даные... вы же, согласно, посылу:

 

... на самом деле я в этом не разбираюсь.

Карты на стол,  можно не все, а  так глянуть - не блеф ли это. 

ПС. Зал просит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3777, Вы не только невнимательны, но и несообразительны. Поясняю ещё раз: я написал своё мнение, и на чём оно основано - всё написано в моих постах. У Вас есть контраргументы ? Или есть только "Ура, процесс пошёл, я включаюсь !" Или хотя бы так, без аргументов - Вы уверены, что монета - работы Гедлингера ? И, пожалуйста, не расползайтесь на весь зал, будьте цельным.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3777, боюсь, аргументированного ответа Вы, похоже, от этого товарища не дождётесь... Товарищь хорошо усвоил стиль спора по Жванецкому:

 

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водолей, так как речь о монете - то Вы уверены, что монета - действительно работы Гедлингера ? Или Вы - просто водолей ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я - просто водолей. А вот вы, похоже, обычный тролль.

Изменено пользователем водолей
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос-то и к 3777 и к водолею был совсем-совсем простой - об уверенности в авторстве Гедлингера. И на такой простой вопрос - такой широкий разлив безответственного флуда. На прощание докладываю - я не уверен, что эта монета - работы Гедлингера и считаю, что без серьёзной проверки этого написание такой рекламной статьи по заказу синконы - это профанация нумизматики и, возможно, целенаправленный обман потенциальных покупателей, потому что за одно только имя Гедлингера можно денег получить немного больше, чем за другое имя. Разливайтесь дальше без меня, раз так в себе уверены, что даже неспособны это выразить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прощание докладываю... Разливайтесь дальше без меня...

Hasta la vista, Troll! :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Так просто он не уйдет. Уважаемый Во Многия Вопросы И.Т! Понимаете ли в чем тут суть? Ваше личное мнение именно в этом вопросе здесь значит примерно столько же, сколько и мнение Филиппа Киркорова. Буде оно не подкреплено аргументами. Конкретными. А то получается как если б я в уже упомянутой теме про 5-89 заявил что монета однозначно подлинная, и это мое мнение, а дальше дело не моё, хао, я всё сказал. Пока что все идет к известной фразе "Беня таки знает за погромы..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Так просто он не уйдет.

Может быть, поглядим. А пока этот тролль пытается оторваться на Марсе в "Меморизе"...

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3777, Вы не только невнимательны, но и несообразительны. Поясняю ещё раз: я написал своё мнение, и на чём оно основано - всё написано в моих постах. У Вас есть контраргументы ? Или есть только "Ура, процесс пошёл, я включаюсь !" Или хотя бы так, без аргументов - Вы уверены, что монета - работы Гедлингера ? И, пожалуйста, не расползайтесь на весь зал, будьте цельным.

:hysterical: 

Спасибо, теперь понятно...  "мнение", основано на "данных", что "данные" есть, тоже написано. Спасибо, теперь сообразил. :wall:

 

 Штемпель работы вот этого дядьки... в миру Johann Karl Hedlinger.

Известно это испокон веку, со дня чекана этой монеты. Касаемо меня лично, да,

на данный момент я уверен, что штемпель аверса для этой монеты изготовлен самим маэстро. За легенду не ручаюсь, но

портрет - точно.  Уж больно "б" залетная... может швед-швейцарец  руку приложил таки... последний раз такая "б" на российских рублях  от другого шведа проскакивала, простите датчанина, но тоже из Шведции завезенного.

Заявляя обратное, Вы, господин ИТК, обязаны подкрепить сказанное фактами. Ваших, простите за выражение, понтов "мое мнение", есть "данные" здесь крайне недостаточно. НЕ-ДО-СТА-ТОЧ-НО, баста. :cool:

ПС. Пока тут я латинскую клаву "на память" терзал, зал уже отметился. И поделом вам.

ПС.ПС. если и растекался по залу, таки не для вас... для нумибратии. :hi:

ПС.ПС.ПС. не гоже модеру на личности переходить (не-внимательный, не-сообразительный)

post-12330-0-25924200-1427286522_thumb.jpg

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что интересно, шведские штемпеля Гедлингера не отличаются разнообразием и обилием мелких вариантов.

Поэтому, скорее всего удастся вычленить работу самого мастера и подмастерьев.

Тогда мы подойдем уже к дифференцированной оценке стоимости того или иного варианта 1736 года. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что вычленение будет столь существенным (если это вообще возможно). Главное - гедлингеровский рубль 1736 года, чрезвычайно редкий сам по себе. А вырезаны штемпели рукой маэстро или какого-то из его безвестных подмастерьев - не суть важно (если это так и было, Гедлингер всё равно проверял качество работы и, судя по тому, что штемпель пошёл в работу, не забраковал его).

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гедлингер всё равно проверял качество работы и, судя по тому, что штемпель пошёл в работу, не забраковал его

 

А как ты забракуешь уже готовый штемпель, когда на нем буковки уже криво набиты?! :hysterical:

В моем понимании, должен быть один действительно образцовый штемпель и мы его найдем.

Соответственно цена монеты, отчеканенной этой парой штемпелей, должна отличаться на порядок от всех остальных! :smoking:

Коллекционирование - это удел богатых людей... :beer:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной шведский Гедлингер, причем того же года.

... есть над чем подумать. :smoking:

 

Rappoport, а если сравнить с не Гедленгером, в чём отличие?

 

post-30016-0-50192500-1427310849_thumb.jpgpost-30016-0-34536900-1427310857_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это разные штемпеля, учи матчасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это разные штемпеля, учи матчасть.

 

Учись читать, там так и написано, что при сравнении с не Гедлингером...

Может быть пояснишь, как определить - какой из этих штемпелей Гедлингер, а какой не Гедлингер?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего так что там совершенно другой портрет? Про орла молчу даже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего так что там совершенно другой портрет? Про орла молчу даже...

 

И в чём он другой? В матчасти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водолей, так как речь о монете - то Вы уверены, что монета - действительно работы Гедлингера ? Или Вы - просто водолей ?

Классику не гоже общаться с людьми в таком тоне!

Вы должны быть примером для других!

надеюсь на понимание!

спасибо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть пояснишь, как определить - какой из этих штемпелей Гедлингер, а какой не Гедлингер?

Левый - маэстро, собственной рукой. Пояснять, почему, значило бы ввязаться в очедной раунд, а заодно снабдить

информацией, которая реально стоит денег. А мне это надо?? Физкультпривет, я пошел. :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чём он другой? В матчасти?

Вы, простите, глазом не видите, что это разные портреты? Даже мне, не спецу в аннинских рублях видна разница. Один - приписываемый Гедлингеру, второй вообще-то относится к 1737 году, московскому типу. Они внешне, как бы так сказать помягче, отличаются друг от друга. Ну как персидская кошка от британской. Похожи, исходный "вид" один и тот же, а смотришь - разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru