скупердяй

подделка или нет?

В теме 23 сообщения

Здравствуйте!

Можно ли по сканам судить о подлинности монеты?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Можно ли по сканам судить о подлинности монеты?Спасибо.

В данном случае - можно - подлинная. Такую просто никто делать не будет - простая и в обычном сохране. Себестоимость выше получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. В таком случае ещё вопрос по ней же - у Биткина на этом номинале стоит R3 и цены на F и VF нет, а для XF стоит Х (или крест?). То есть какова её примерная цена?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. В таком случае ещё вопрос по ней же - у Биткина на этом номинале стоит R3 и цены на F и VF нет, а для XF стоит Х (или крест?). То есть какова её примерная цена?

Спасибо.

Ну что ж... Читайте Биткина и дальше. Монета рядовая. Чуточку реже, чем КМ-АД. У меня есть обе, и были не по разу. Кстати, кроме Биткина есть и другие каталоги. Там эта монета есть. А сколько стоит - в таком состоянии до 500 рубоей, на моё усмотрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой монеты в каталоге вообще нет, она пропущена была оператором при наборе. А я, есть грех, недолглядел при вычитке. После выхода в свет каталога мы заметили опечатку но ...

А R3 - новодел этой монеты.

Сама же монета действительно рядовая.

Так что приношу извинения за невнимательность.

Слава Богу, таких опечаток проскочило немного.

Ярослав, я искренне рад за Вас, если Вам удалось их избежать.

Сейчас готовится сайт, на котором будут указаны подобные опечатки и интересная (я надеюсь информация).

С уважением

Биткин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока только Биткин у меня есть (в эл. виде). Просят за неё меньше 500, потому я и засомневался (да и начитался тут про подделки). :D

Ещё раз спасибо за инфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой монеты в каталоге вообще нет, она пропущена была оператором при наборе. ...проскочило немного.

Ярослав, я искренне рад за Вас, если Вам удалось их избежать.

Сейчас готовится сайт, на котором будут указаны подобные опечатки и интересная (я надеюсь информация).

С уважением

Биткин

Конечно, и мне не удалось их избежать. Но я в каждый экземпляр вкладываю лист со списком замеченных опечаток, ошибок и дополнений. Пользователям удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока только Биткин у меня есть (в эл. виде).

Покупая "электронные" - точнее - пиратские копии, Вы обманываете сами себя, ибо как раз исправлений и дополнений не получаете. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, Вы делаете правильно, мы тоже так делали в первом издании. У нас был, как Вы помните, целый вкладыш.

Второе издание частично было выкуплено еще до выхода и эта часть ушла сразу. Вот я и обнаружил ошибку после того как было продано больше 1000 экз.

Поэтому и решили делать сайт.

С уважением

Биткин.

Ирина Черпинская от себя

Автору вопроса.

Жаль что Вы сразу не написали что у Вас электронная (читай заведомо краденная копия)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока только Биткин у меня есть (в эл. виде).

Покупая "электронные" - точнее - пиратские копии, Вы обманываете сами себя, ибо как раз исправлений и дополнений не получаете. :(

Не судите строго, пиратству предпочитаю нормальные книги и подобные продукты. А как быть, если скажем Федорина я так и не смог найти бумажного (да и тираж там по-моему 5000). И Юсупова 2-ю часть тоже не смог найти. Да и не очень я пока ориентируюсь в справочниках по "младости ремесла", какие выбрать - пока не знаю, вот и пользуюсь пока чем Бог послал.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не сужу строго, просто отвечать не сочла бы возможным подрядить Биткина.

Если Вы считаете возможным приобрести диск (а не книгу), то и мы имеем право счесть возможным не отвечать. Не обессудьте.

Иного способа борьбы с пиратством я еще не придумала, но это другая тема - надоевшая до оскомины на зубах и потому уже не интересная.

Простите, что вмешалась

Ирина Черпинская.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока только Биткин у меня есть (в эл. виде).

Покупая "электронные" - точнее - пиратские копии, Вы обманываете сами себя, ибо как раз исправлений и дополнений не получаете. :(

Не судите строго, пиратству предпочитаю нормальные книги ....

Странно. А мне казалось, что каталоги и Федорина, И Биткина, и мои приобрести в нормальном - легальном - виде не представляет особой трудности. Вот только платить надо более 100 рублей. Может именно в этом дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать вопрос г-ну Биткину.

Почему в Вашем каталоге, фото монет, не очень высокого качества?

Некоторые монеты очень тяжело идентифицировать, особенно 18 век.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jaroslavff, не надо читать между строк , мой ник - всего лишь набор букв и я далеко не скуп. Повторюсь - для того, чтобы обзавестись необходимой литературой, нужно знать, что именно мне нужно. Поэтому из бумажных изданий у меня пока только Юсупов, 1-я часть. Куплю и Федорина, и Биткина, всему своё время. Может быть и Вас куплю, правда пока ещё не знаю, какой каталог Вы представляете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jaroslavff, не надо читать между строк , мой ник - всего лишь набор букв и я далеко не скуп. Повторюсь - для того, чтобы обзавестись необходимой литературой, нужно знать, что именно мне нужно. Поэтому из бумажных изданий у меня пока только Юсупов, 1-я часть. Куплю и Федорина, и Биткина, всему своё время. Может быть и Вас куплю, правда пока ещё не знаю, какой каталог Вы представляете.

Я между строк не читаю. Просто "случайность" - это хорошо срежиссированная закономерность. Да и сам факт работы с пиратскими копиями говорит о том же. А ознакомиться с моими каталогами можно вот здесь:

Каталоги Ярослава Адрианова до 01-01-2016

Предварительно. А лучше - посмотреть в клубе в Москве - там продаются всегда. Только дороже, чем непосредственно у меня.

Если Г-н Биткин позволит, отвечу и за него: А вы что хотели - на пиратской копии хорошее качество картинок? Это несерьёзно. В настоящих каталогах Биткина качество изображений, как правило, хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю и Федорина, и Биткина, всему своё время. Может быть и Вас куплю, правда пока ещё не знаю, какой каталог Вы представляете.

Если уж вы не смогли найти этих книг, могу продать и Федорина и Биткина. По магазинным ценам + пересыл по России если вы не из Москвы. Даешь знания в массы! Ну так что ник соответствует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока только Биткин у меня есть (в эл. виде).

Покупая "электронные" - точнее - пиратские копии, Вы обманываете сами себя, ибо как раз исправлений и дополнений не получаете. :(

Не судите строго, пиратству предпочитаю нормальные книги и подобные продукты. А как быть, если скажем Федорина я так и не смог найти бумажного (да и тираж там по-моему 5000). И Юсупова 2-ю часть тоже не смог найти. Да и не очень я пока ориентируюсь в справочниках по "младости ремесла", какие выбрать - пока не знаю, вот и пользуюсь пока чем Бог послал.

Спасибо.

хреново ищете значит. даже на этом сайте в разделе Магазин / Литература есть все идания Федорина. про Юсупова не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока только Биткин у меня есть (в эл. виде).

Покупая "электронные" - точнее - пиратские копии, Вы обманываете сами себя, ибо как раз исправлений и дополнений не получаете. :(

Не судите строго, пиратству предпочитаю нормальные книги и подобные продукты. А как быть, если скажем Федорина я так и не смог найти бумажного (да и тираж там по-моему 5000). И Юсупова 2-ю часть тоже не смог найти. Да и не очень я пока ориентируюсь в справочниках по "младости ремесла", какие выбрать - пока не знаю, вот и пользуюсь пока чем Бог послал.

Спасибо.

хреново ищете значит. даже на этом сайте в разделе Магазин / Литература есть все идания Федорина. про Юсупова не помню.

Пиратские копии - нашёл, однако. Значит искать умеет. Только ему проще по 100 рублей платить. А говорить на тему, что "трудно найти" - это флуд в пользу бедных :think: Или в свою :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложения, услугами магазина воспользуюсь. А вот каталог Адрианова куплю вряд ли - странно, что за 7 лет не распродана всего 1000 экземпляров. Да и последний его риплай перечеркнул впечатление от первого. Кстати, в предисловии автор пишет, что в своё время сам грешил добыванием перепечаток каталогов В. Петрова, ... и других.

Ещё раз спасибо, не смею больше злоупотреблять вашим временем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложения, услугами магазина воспользуюсь. А вот каталог Адрианова куплю вряд ли - странно, что за 7 лет не распродана всего 1000 экземпляров. Да и последний его риплай перечеркнул впечатление от первого. Кстати, в предисловии автор пишет, что в своё время сам грешил добыванием перепечаток каталогов В. Петрова, ... и других.

Ещё раз спасибо, не смею больше злоупотреблять вашим временем.

Пардон... На Петрова и Ильина закон об авторском праве не распространяется - не знали? А их оригиналы найти ОЧЕНЬ сложно. А в то "своё время" - в середине 1970-х, вообще нумизматической литературы НИКАКОЙ не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложения, услугами магазина воспользуюсь. А вот каталог Адрианова куплю вряд ли - странно, что за 7 лет не распродана всего 1000 экземпляров. Да и последний его риплай перечеркнул впечатление от первого. Кстати, в предисловии автор пишет, что в своё время сам грешил добыванием перепечаток каталогов В. Петрова, ... и других.

Ещё раз спасибо, не смею больше злоупотреблять вашим временем.

Пардон... На Петрова и Ильина закон об авторском праве не распространяется - не знали? А их оригиналы найти ОЧЕНЬ сложно. А в то "своё время" - в середине 1970-х, вообще нумизматической литературы НИКАКОЙ не было.

Ага, а в Ленинку пускали только по направлению с работы и книги давали строго по оговоренной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КАТАЛОГИ КРАУЗЕ ЛЕЖАЛИ В СПЕЦХРАНЕ!

не найти бумажного каталога-это надо сильно не хотеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КАТАЛОГИ КРАУЗЕ ЛЕЖАЛИ В СПЕЦХРАНЕ!не найти бумажного каталога-это надо сильно не хотеть

Кстати - первое издание Краузе, если не ошибаюсь, было в 1974 году. У меня был когда-то этот томик. Причём знаю, где он сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru