Гюнтер

Вюртемберг, талер 1833. Выпуклые следы на гурте

В теме 266 сообщений

(изменено)

Привет всем. К созданию темы подвигла обсуждение такой монеты на одном форуме. Называть не буду, т.к. не знаю-можно ли... Но по названию моей темы легко найдете это обсуждение на другом форуме.

Могу сказать только следующее, что не все немчики, занимающиеся профессионально монетами, знают ответ на этот вопрос. Даю фотографии, больше вводных данных-нет.

Приветствуются любые мысли, фантазии, тем более-знания...

Итак-АТУ его!...


post-28045-0-41432600-1444305276_thumb.jpg
post-28045-0-69549400-1444305285_thumb.jpg
post-28045-0-57048200-1444305294_thumb.jpg

post-27255-0-81883800-1444300695_thumb.jpg

post-27255-0-64601900-1444300716_thumb.jpg

post-27255-0-85580900-1444300728_thumb.jpg

post-27255-0-51522800-1444300739_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень искать тему, но тебе разве ничего вразумительного не сказали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень искать тему, но тебе разве ничего вразумительного не сказали?

Ищи... :) Ищущий-да обрящет... Мне-не сказали, хотя версия у меня есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи... :) Ищущий-да обрящет... Мне-не сказали, хотя версия у меня есть...

Обрежь фотографии. Неприлично выставлять на форум монеты с рекламой секты мультипликатора Иеговы. :popcorn:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обрежь фотографии. Неприлично выставлять на форум монеты с рекламой секты мультипликатора Иеговы. :popcorn:

Извини, не подумал... Обрезать то могу, только обрезать в первом сообщении-не позволено мне, функций таких нет.

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо как всегда DJK 1965 за неформальное выполнение функций модератора :ok: , плюсов опять пока нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы, Гюнтер, не притворялись тем кто вы не есть, а почаще слушали, а ещё лучше спрашивали тех кто знает предмет хорошо, вы бы знали что ВСЕ, повторю для вас, недалёкого ВСЕ Вюртембергские талеры 1833 года имеют такие пипки. Если их нет, то монета фальшивая. Их наличие на именно этих талерах было связано с технологией чекана. После наката гуртовой надписи не гурт заготовка с нанесённой легендой поступала на чекан и сдерживалась гладким кольцом с отверстиями. Именно отверстия в кольце дали эти пипки. Притворяясь знатоком германских монет стыдно не знать таких общеизвестных фактов. 

 

Можете поливать меня сколько хотите, к сожалению я ответить не смогу, так как прямо сейчас уезжаю на монетное шоу. Просто не смог пропустить искушения, прости меня Господь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы, Гюнтер, не притворялись тем кто вы не есть, а почаще слушали, а ещё лучше спрашивали тех кто знает предмет хорошо, вы бы знали что ВСЕ, повторю для вас, недалёкого ВСЕ Вюртембергские талеры 1833 года имеют такие пипки. Если их нет, то монета фальшивая. Их наличие на именно этих талерах было связано с технологией чекана. После наката гуртовой надписи не гурт заготовка с нанесённой легендой поступала на чекан и сдерживалась гладким кольцом с отверстиями. Именно отверстия в кольце дали эти пипки. Притворяясь знатоком германских монет стыдно не знать таких общеизвестных фактов. 

 

Можете поливать меня сколько хотите, к сожалению я ответить не смогу, так как прямо сейчас уезжаю на монетное шоу. Просто не смог пропустить искушения, прости меня Господь.

К сожалению,Basok, у меня уже был ответ на этот вопрос... Он зафиксирован в моем письме тому, кто спрашивает с указанием времени. Так, что Вы меня не научили -уму разуму.  А Ваш старческий маразм продолжает крепчать, таблетки еще не потребляете, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.............

Ты знаешь, я обычно не задаю вопросов , не зная или не предполагая ответа... В данном случае у меня есть мой ответ одному порядочному человеку, зафиксированный датой и временем...

 

Но дело даже не в этом. Я бы поставил плюс любому, кто знает или выскажет свое предположение, мнение, фантазию в конце концов. И не важно, правильный ответ или нет. Я не уважаю только горделивых павлинов, у которых протекла крыша, которые даже не знают, что монеты, которыми они торгуют являются либо современным фуфлом либо сделаны вообще не из золота. Одну монету он впаривает как настоящую, что уже доказано, что она левая.

 

Другую монету, якобы ,,золотую,, -не удалось. Человек торгует монетами и не знает, что монета не из золота, причем настойчиво это пытается впарить форумчанам. И даже когда его на этом ловят и доказывают, что данный тип монет никогда не чеканилась из золота,, он не признается а продолжает рекламу своего тухлого магазина... :)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios и Гюнтер пока устное предупреждение.

Перемывать кости можно "за чашкой чая" в личке.

Всё, что относится не к теме скрыла. Из последнего поста Гюнтер(а) убрала цитату

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Боря не заводись, прошу тебя...Лика права... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, мы опять с тобой забыли реалии цфн а ля рюс.  :prisoner:

Так что лучше помолчим и займемся партизанщиной. 

Подстережем №33 и докопаемся в соседней теме.

post-24818-0-76168100-1444310120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, мы опять с тобой забыли реалии цфн а ля рюс.  :prisoner:

Так что лучше помолчим и займемся партизанщиной. 

Подстережем №33 и докопаемся в соседней теме.

Ай-я-яй, уважаемый, как же так-то,  4 "пацана" против одной  :D

Всё из темы ушла, пишем только по существу темы. не шалить:mama:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может они от тебя что-то такого ждут? :spank:  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если подобный дефект имеет массовое явление, то вполне возможно, что из-за технологии изготовления.

Если же единичный случай, то к примеру сделано для укрепления в какую нибудь оправу.

В монетах того периода не шарю, поэтому высказал общие предположения.

Изменено пользователем Otto Sachse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-я-яй, уважаемый, как же так-то,  4 "пацана" против одной  :D

Всё из темы ушла, пишем только по существу темы. не шалить:mama:  

Уважаемая Лика, есть женщины в русских селениях, которые и слона на скаку остановят и х..ообот ему оторвут.

Так что нам наше здоровье дороже, мы лучше из засады. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, ты на Ликусю не наезжай :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подобный дефект имеет массовое явление, то вполне возможно, что из-за технологии изготовления.

Если же единичный случай, то к примеру сделано для укрепления в какую нибудь оправу.

В монетах того периода не шарю, поэтому высказал общие предположения.

Cпасибо. Нет, случай не единичный. Про крепления в оправу уже были версии на другом форуме, только все ,,пипки,, на всех монетах находятся в одних и тех же местах...

 

P.S.Кстати, вопрос не по теме, никто не знает, случайно-А кто такой компилятор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программировании компилятор - это такая программа, которая переводит программу высокого языка (которую пишет человек) в язык машинный. По крайне мере так было давно, когда я был инженером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программировании компилятор - это такая программа, которая переводит программу высокого языка (которую пишет человек) в язык машинный. По крайне мере так было давно, когда я был инженером.

Понял, спасибо... То есть -это когда пи$дят чужие идеи, мысли, работы и выдают их за свои, чуть изменив общий фон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, а места одинаковы по отношению к аверсу-реверсу или гурту? Я чесно не знаю как делался гурт тогда на немцах, тем более в одном конкретном Вюртемберге. Я правильно понимаю, что это не относится ко всем тогдашним немцам, а только конкретно к Вюртембергу и даже только к конкретному году?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!)) Очень популярное выражение: это было компиляцией работ разных авторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, а места одинаковы по отношению к аверсу-реверсу или гурту? Я чесно не знаю как делался гурт тогда на немцах, тем более в одном конкретном Вюртемберге. Я правильно понимаю, что это не относится ко всем тогдашним немцам, а только конкретно к Вюртембергу и даже только к конкретному году?

Да, места одинаковые. Между одних и тех же букв и арабесок... Встречается на Вюртемберге этого года, на других не могу сказать, не обращал внимания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, места одинаковые. Между одних и тех же букв и арабесок... Встречается на Вюртемберге этого года, на других не могу сказать, не обращал внимания...

Извини, мало того, что в одних и тех же местах, соблюдено еще отношение аверс-реверс. По три ,,пипки,,, образуя треугольник,если соединить их линиями, с углами в 60 градусов ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если бы кольцо было с дырками, как утверждает Басок, тогда как оттуда монета извлекалась? кольцо должно быть в таком случае разъемным, иначе "никак" - запечатается намертво.
Вот такой снимок на немецком форуме.

post-13108-0-28835900-1444328017.jpg

post-13108-0-42941900-1444328016_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru