Византиец.

Нечто в ужасном состоянии, не пойму, что это...

В теме 14 сообщений

А мне тут прислали с просьбой помочь в определении картинку, на которой "что-то" в ужасном состоянии. Различима, кажется, Богородица в лучах.Оборотку, правда, не прислали.Взгляните, пожалуйста, коллеги, я понимаю, интерес чисто академический, потому что стоить это "нечто" в таком состоянии вообще ничего не может. Просто любопытно. Но у меня в подсознании при виде этого артефакта почему-то возникают какие-то ассоциации с Германией...Посмотрите, пожалуйста, чем это могло быть при жизни... :D:D:D

post-686-1158150438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

австрия какая нить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венгрия или бавария. Упокой её душу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ издеваетесь, что-ли? Опять какую-то срань притащили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мог быть пфенниг немецкого города Гослар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадонна с младенцем точно просматривается. Предлагаю назвать это полтурой Марии Терезии :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадонна с младенцем точно просматривается. Предлагаю назвать это полтурой Марии Терезии :D

Да, Мадонна точно просматривается, младенец направо, лучи какие-то в стиле барокко.Ну у меня возникают какие-то явные ассоциации с Западной Европой XVIII века. Просто по общему стилю.А насчёт "срань" - согласен - ну ведь просто любопытно же ! Ёлки, это как кроссворд - "А чем это могло быть при жизни...?" :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[А насчёт "срань" - согласен - ну ведь просто любопытно же ! Ёлки, это как кроссворд - "А чем это могло быть при жизни...?" :P

Вы конечно, звиняйте, но если каждый начнет свои неопределяемые обмылки вываливать на форум, форум превратится в бомжовую свалку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже обмылок есть: при жизни это был Сибирский валенок... Тьфу-ты... двундель Е2... родные на ДР подарили :P....

post-653-1158216490_thumb.jpg

post-1-1158216490_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже обмылок есть: при жизни это был Сибирский валенок... Тьфу-ты... двундель Е2... родные на ДР подарили :P....

Ну, для кого-то и этот обмылок несёт своеобразный эмоциональный заряд :P - это же сколько раз к нему прикасались наши предки, сколько тысяч рук он прошёл, дубовых и каменных прилавков, разных кошельков, чтобы вот так измылиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[А насчёт "срань" - согласен - ну ведь просто любопытно же ! Ёлки, это как кроссворд - "А чем это могло быть при жизни...?" :P

Вы конечно, звиняйте, но если каждый начнет свои неопределяемые обмылки вываливать на форум, форум превратится в бомжовую свалку.
Ну почему обязательно в "свалку".Вываливайте замученную донельзя Византию,если у Вас есть.Охотно помогу разобраться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тех моих родичей было две таких двушки: одна - обмылок, а вторая - фуфло :D... обмылок отдали, а в фуфельнось второй не верят, хотя тут уже где-то обсуждались такие фуфела: тот скан и их монета - один в один похожи :D:D:D а на обмылке что обидно, так это то, что год не видно...Тьфу ты, чёрт!!! :devil: Теперь и у меня стихи попёрли :shock: WCO зараза, заразил... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO зараза, заразил... :P

тавтология и плеоназм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO зараза, заразил... :P

тавтология и плеоназм
Плеоназм ?У, словОв-то каких умных понабрался... :D:D:D Прямо какие-то нецензурные ассоциации с оргазмом...http://www.tonich.ru/glossary/term/?id=108 :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru