КБ

Рубль 1738 (Интересная разновидность?)

В теме 7 сообщений

(изменено)

На СтаройМонете проигнорировали, может здесь кто с таким сталкивался? Как часто именно эта разновидность (самое близкое определение это наверное Бит. 231, Полуйко 537) попадается с такой широкой датой? (в 1734 году широкая дата это огого! :D ) Ну, и, наверное, как часто вообще попадается? Состояние не коментируйте -- сам знаю :(

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо пытаться открыть Америку,Россия 18 век -не советы,можно завязнуть ,не знаю в чём,как разновидность врядли можно считать ,если подходить академически..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо пытаться открыть Америку,Россия 18 век -не советы,можно завязнуть ,не знаю в чём,как разновидность врядли можно считать ,если подходить академически..

То что это штемпельная разновидность, это понятно и так. Вопрос был или интересная. Цукерман, я так понимаю что Вам неинтересно? :) Не думаю я что поглядев в Полуйко и Биткина (номера я указал) Вы на самом деле отрицаете что гербовой штемпель отличается от тех что там изображены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам тип монеты без двора (спб) интересен. Никогда, правда, не обращал внимание на цифры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю кому ширина между цифр интересна,будет заинтересован,т.к.сама по-себе 1738г.Анна без"СПБ",не частая монета.А у вас "год исполнен"по-другому.Для сравнения своя:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю кому ширина между цифр интересна,будет заинтересован,т.к.сама по-себе 1738г.Анна без"СПБ",не частая монета.А у вас "год исполнен"по-другому.Для сравнения своя:

Спасибо за ответ. Но, у вас другая разновидность совсем. У моей, в добавление к отсутствию СПБ, орел Московский (Старого образца). Сама по себе разновидность на порядок реже, а тут еще и год... Жалко состояние хреновое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера нашел "анку" 1738 года, правда, с "спб". Там у нее цифры года также расставлены. Скан может быть вышлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru