colonil

1 рубль 1886 АГ.

В теме 35 сообщений

Вся эта тема попахивает каким - то бредом. Если вы не можете ПРОСТО отличить портрет с большой головой и малой головой в 1886 году, то что будет, если вам придется делать выбор между мухомором серо - розовым (вкусным и съедобным) и очень похожим на него мухомором пантерным (смертельно ядовитым)?

Не, я с вами в разведку (на грибалку) не пойду!

И, собственно, по монете ТС. Самый обычный рубль 1886 г. с большой головой. По этим фото - порядка 6.000 - 7.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже немного в недоумении. Ведь портреты большая-малая на рублях этого типа отличаются

друг от друга чуть более, чем полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта тема попахивает каким - то бредом. Если вы не можете ПРОСТО отличить портрет с большой головой и малой головой в 1886 году, то что будет, если вам придется делать выбор между мухомором серо - розовым (вкусным и съедобным) и очень похожим на него мухомором пантерным (смертельно ядовитым)?

Не, я с вами в разведку (на грибалку) не пойду!

И, собственно, по монете ТС. Самый обычный рубль 1886 г. с большой головой. По этим фото - порядка 6.000 - 7.000 рублей.

Спасибо за ответ, теперь всё ясно. К сожалению по грибы не хожу, а что касается данной темы, то я надеюсь, что кому-то было полезно, вопросы были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта тема попахивает каким - то бредом. Если вы не можете ПРОСТО отличить портрет с большой головой и малой головой в 1886 году, то что будет, если вам придется делать выбор между мухомором серо - розовым (вкусным и съедобным) и очень похожим на него мухомором пантерным (смертельно ядовитым)?

Не, я с вами в разведку (на грибалку) не пойду!

И, собственно, по монете ТС. Самый обычный рубль 1886 г. с большой головой. По этим фото - порядка 6.000 - 7.000 рублей.

Иван Иванович, отличить мухомор серо-розовый (мухомор румяный) -  проще пареной репы: они и по цвету выделяются, а главное -  практически все червивые, становятся розовыми на изломе, и там где прошлись черви по ножке – мякоть тёмно-розового цвета.  Отличные грибы, лучше шампиньонов однозначно…в жарке, разумеется.  Не зря их черви любят.))) Этих мухоморов (мухоморов румяных) очень много в Москве и Подмосковье, в берёзовых и сосновых, и смешанных лесах, притом они часто встречаются рядом с белыми грибами.  Работая в Москве, возле Внуково, д.Мешково -  часто их собирал, и кормил бригаду строителей сим деликатесом.  Поначалу ребята боялись, даже когда собирал -  крутили у виска и хихикали, пошучивали всячески -  можете представить..  Пришлось действовать кардинально: как мог, рассказал о грибах, и демонстративно несколько сырых кусочков отломил и съел.))  -Надо было видеть рожи друзей…  Насобирал я этих мухоморов (румяных) и несколько белых, принёс домой, в вагончик, пожарил, стал предлагать ребятам -  пришлось уговаривать, - стали поодиночке самые отчаянные пробовать, конечно поначалу с опаской, помаленьку, да и то друг на друга смотрели.))  -Тоже с шутками, а то как же -  жизнью рискуют.  Но потом видят, что я лопаю спокойно и над ними посмеиваюсь, ну и плюс водка))) -  приучил народ, в общем.   -Пардоньте, что не выдержал и влез в монетную тему с этими мухорами будь они трижды румяные…но ведь я ж в монетных темах в основном молчу, каждый день тут знаний пытаюсь набраться… помалкиваю -  а хоть слово молвить хочется))) 

…По монете…традиционно промолчу, внимательно слушая старших))  -Впрочем, у меня была лучше…но продал дешевле, где-то за 4-4,5тр –  курс тенге упал, а я не успел забрать с продажи...вернее халатно отнёсся, не среагировал своевременно, на авось понадеялся.  Ох, пардоньте, молчу-молчу…  С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта тема попахивает каким - то бредом. Если вы не можете ПРОСТО отличить портрет с большой головой и малой головой в 1886 году, то что будет, если вам придется делать выбор между мухомором серо - розовым (вкусным и съедобным) и очень похожим на него мухомором пантерным (смертельно ядовитым)?

Не, я с вами в разведку (на грибалку) не пойду!

И, собственно, по монете ТС. Самый обычный рубль 1886 г. с большой головой. По этим фото - порядка 6.000 - 7.000 рублей.

Решил ещё раз ответить Вам, уважаемый, не знаю Вашего имени и отчества, поскольку Вы не представились народу.

1. Сравнивать можно только сравнимые предметы, у меня нет второй монеты 1886 года, поэтому ПРОСТО я это сделать не мог и обратился к Форуму.

2.В каталогах описаны отличия в общих чертах, например, больше, меньше.

3.Никто из форумчан не показал фото простого рублика с большой головой и длинной бородой, тема бы закрылась быстро.

4.Я сравнил рубль 1886 с рублём 1893 (не корректное, на мой взгляд сравнение, сравнивать нужно монеты как минимум одного года), но и из анализа данного сравнению видно, что в 1886 борода короче. Поэтому и были вопросы у меня и народа.

5.Прошу кого-нибудь - дайте фоточку рубля 1886 АГ, любую, лучше R3.

6.Есть ещё разные рублики, в этой ветке вывешивать или другие темы открывать.

Всем хорошего вечера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил ещё раз ответить Вам, уважаемый, не знаю Вашего имени и отчества, поскольку Вы не представились народу.

1. Сравнивать можно только сравнимые предметы, у меня нет второй монеты 1886 года, поэтому ПРОСТО я это сделать не мог и обратился к Форуму.

2.В каталогах описаны отличия в общих чертах, например, больше, меньше.

3.Никто из форумчан не показал фото простого рублика с большой головой и длинной бородой, тема бы закрылась быстро.

4.Я сравнил рубль 1886 с рублём 1893 (не корректное, на мой взгляд сравнение, сравнивать нужно монеты как минимум одного года), но и из анализа данного сравнению видно, что в 1886 борода короче. Поэтому и были вопросы у меня и народа.

5.Прошу кого-нибудь - дайте фоточку рубля 1886 АГ, любую, лучше R3.

6.Есть ещё разные рублики, в этой ветке вывешивать или другие темы открывать.

Всем хорошего вечера.

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,20/mid,5/nid,22/types.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил ещё раз ответить Вам, уважаемый, не знаю Вашего имени и отчества, поскольку Вы не представились народу.

1. Сравнивать можно только сравнимые предметы, у меня нет второй монеты 1886 года, поэтому ПРОСТО я это сделать не мог и обратился к Форуму.

2.В каталогах описаны отличия в общих чертах, например, больше, меньше.

3.Никто из форумчан не показал фото простого рублика с большой головой и длинной бородой, тема бы закрылась быстро.

4.Я сравнил рубль 1886 с рублём 1893 (не корректное, на мой взгляд сравнение, сравнивать нужно монеты как минимум одного года), но и из анализа данного сравнению видно, что в 1886 борода короче. Поэтому и были вопросы у меня и народа.

5.Прошу кого-нибудь - дайте фоточку рубля 1886 АГ, любую, лучше R3.

6.Есть ещё разные рублики, в этой ветке вывешивать или другие темы открывать.

Всем хорошего вечера.

Странно, что мои имя и отчество для вас являются тайной. Вы бы посмотрели, что ли на мою аватарку. Ну или почитали бы ответы форумчан на мой пост.

По имеющимся у вас монетам - думаю, надо открывать другие темы, потому что здесь их уже мало кто найдет и увидит.

Можно в одной теме сразу показать несколько монет.

А эта тема получилась слишком длинной для такого примитивного вопроса. Всё уже тут обсудили десять раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что мои имя и отчество для вас являются тайной. Вы бы посмотрели, что ли на мою аватарку. Ну или почитали бы ответы форумчан на мой пост.

По имеющимся у вас монетам - думаю, надо открывать другие темы, потому что здесь их уже мало кто найдет и увидит.

Можно в одной теме сразу показать несколько монет.

А эта тема получилась слишком длинной для такого примитивного вопроса. Всё уже тут обсудили десять раз.

Спасибо, и извините меня за невнимательность, Иван Иванович. На аварках всякое выставляют, я читал, что так к Вам обращались, но, подумал, что это от не знания Ваших ИО и желания интеллигентно обратиться. Ещё раз приношу свои извинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень убедительно и ясно, плюсанул, удачи Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и извините меня за невнимательность, Иван Иванович. На аварках всякое выставляют, я читал, что так к Вам обращались, но, подумал, что это от не знания Ваших ИО и желания интеллигентно обратиться. Ещё раз приношу свои извинения.

Ничего страшного.

Ждем фото ваших оставшихся монет в новой теме.

Здесь уже всё обсудили.

Тему закрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru