АнтикварЪ

Прошу добавить в правила

В теме 251 сообщение

Лично мне кажется, что данный форум уважаем за кладезь знаний - это раз.

Присутствие авторитетных людей - это два.

И возможность получить адекватную информацию - это три.

Правила уточняющие торговлю придают ресурсу рыночность. Надо ли это ?

Для адекватных людей, а для тех кто скока стоит, хочу продать Г.... за дорого, надо что бы они за информацию платили, и это не изменение правил торговли, это дополнение в общие правила уставдля желающих заработать на шару. Раз оплатит, два, получит за деньги ответ в большенстве случаев что это мусор или подделка, глядишь и каталоги купит, и вникать начнет, своих то денег за глупые вопросы и нежелание самому разбираться жалко станет. А для нормальных и адекватных людей им и так всегда помогают и подсказывают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет оплаты за консультацию - ужасная идея, ИМХО.

Но причины приведшие к возникновению этой идеи игнорировать не стоит.

Проблема не в случайных людях, нашедших непонятную им монетку, а в ленивых недоумках, возомнивших себя великими барыгами, но не готовых палец о палец ударить.

Предлагаю другой вариант:

1) Создается раздел "одного вопроса" на тему определить/оценить, специально для случайных людей / монет не по своей теме.

2) Количество монет от одного человека в этом разделе - не более трёх в месяц (если больше - то его уже случайным не назовёшь).

3) В разделе для случайных людей/монет не требуется высказывать своё мнение, объяснять почему не смог определить сам и т.п., но требования по качеству изображения - жесточайшие (выставлять размытую "аватарку" - это просто неуважение).

4) В других разделах вопросы "вот нашел, что это и сколько стоит?" без попытки самостоятельного определения или объяснения причин по которым оно не является возможным - строго запретить.

Не пройдет, пример тема Oleg пост 89 Пост Oleg в теме Вопросы по отечественной нумизматике , создана вообще в разделе уважаемого автора, за что получено и по делу, также выставленные на обсуждение монеты им же, а так ему напишут, что за вопрос согласно правил надо платить или следующий раз думать будет или уйдет никого не раздражая. Это такая новая хохма будет на форуме, хочешь много денег, плати и ругатся никому не надо, и ждать пока месячник закончится тоже :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост № 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пройдет, пример тема Oleg пост 89 http://coins.su/foru...9 , создана вообще в разделе уважаемого автора

К таким уникумам, как этот Олег, вообще следует применять особо жестокие репрессивные меры...

От каждого его сообщения смердит тупизмом и наплевательством по отношению к окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К таким уникумам, как этот Олег, вообще следует применять особо жестокие репрессивные меры...

От каждого его сообщения смердит тупизмом и наплевательством по отношению к окружающим.

Если бы он был один, а так рать их приходит, пусть платят и нам интересно и им полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он был один, а так рать их приходит, пусть платят и нам интересно и им полезно

Может быть не нужно ничего менять и не спрашивать ни с кого денег, а просто проходить мимо глупых вопросов и некачественных фотографий, игнорировать их и не участвовать в обсуждении и не учить вопрошающего как ему фото сделать правильно и как вопрос свой формулировать? :smoking::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он был один, а так рать их приходит, пусть платят и нам интересно и им полезно

Экспертное заключение за деньги подразумевает ответственность за свои слова. А я скромно умолчу, что ошибок в сторону определение подлинной монеты, как фальшивой не одна и не две темы на форуме. Вспомните, как очень хороший рубль 18 века, но намазанный хозяином гуталином-для красоты,определили как фальшивый.

Хотя если будет форумчанин готовый за свои слова отвечать деньгами. :bravo: То честь ему и хвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вариант - открыть раздел "Доска позора", куда переносить темы открытые с явным неуважением к другим форумчанам, либо с вопиющими нарушениями правил форума. И запретить там отвечать (можно просто предварительно зарывать тему). Должно подействовать отрезвляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Другой вариант - открыть раздел "Доска позора", куда переносить темы открытые с явным неуважением к другим форумчанам, либо с вопиющими нарушениями правил форума. И запретить там отвечать (можно просто предварительно зарывать тему). Должно подействовать отрезвляюще.

Вариант забавный.

post-24818-0-97627700-1370008483_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 99% вопрошающих приходят новые интересные люди на форум (я не о себе), если сделать все платным то форум от них закроется и превратиться в "клЮб для профи"

Скажу за себя, я тоже пришел спросить СКОКА СТОИТ, а почитал, стало очень интересно, ( спасибо ярославу, иффу, юрьеву, советоффу, хуку и многим другим-очень помогали и сейчас помогают) теперь ломка без этого, а были бы вопросы платными, лично я бы на начальном этапе интереса плюнул бы и "забил" думаю, что не только я.

ИМХО, мнение самого безграмотного участника форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 99% вопрошающих приходят новые интересные люди на форум (я не о себе), если сделать все платным то форум от них закроется и превратиться в "клЮб для профи"

Скажу за себя, я тоже пришел спросить СКОКА СТОИТ, а почитал, стало очень интересно, ( спасибо ярославу, иффу, юрьеву, советоффу, хуку и многим другим-очень помогали и сейчас помогают) теперь ломка без этого, а были бы вопросы платными, лично я бы на начальном этапе интереса плюнул бы и "забил" думаю, что не только я.

ИМХО, мнение самого безграмотного участника форума.

Платно но не для всех, Вы сразу нормально спрашивали и таких тоже много, нормальных. Перешел черту, начал доставать плати и тебе все расскажут и даже ругатся никто не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платно но не для всех, Вы сразу нормально спрашивали и таких тоже много, нормальных. Перешел черту, начал доставать плати и тебе все расскажут и даже ругатся никто не будет

Нормально- это очень субъективно, одному кажется- нормально, а другому -нет.

И дальше- либо срач, либо репрессии.

Разве сейчас административного ресурса недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нормально- это очень субъективно, одному кажется- нормально, а другому -нет.

И дальше- либо срач, либо репрессии.

Разве сейчас административного ресурса недостаточно?

Наверное не выгоняя с форума, присваивать подпись, для данного юзера все ответы на его вопросы только за деньги, до полного исправления данного юзера. Мотив присвоения звания, ну например жадность или поиск в каждом какалике супер рара.

Сегодня Пятница так что надо что то сводить в предложениях, обобщать и если можно более с юмором серьёзностью, вопрос пятничный и очень важный :beer:

Изменено пользователем марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятничный флуд в другой теме :sucks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятничный флуд в другой теме :sucks:

А здесь не флуд, а предложения по теме. Так что прошу обсудить, внести дополнения и предложить к расмотрению Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Марс, что это не возможно воплотить. Это слишком сложно все будет, имеется ввиду в плане зароботка-сама схема грузная, а доход это там где просто и чем проще тем больше доход, начнется козыряние ссылками, ..."а вот там сказали-оценили"..., а ответ, ..."а мне по х..й, что там сказали", претензии от обиженных в неправильной оценке и много чего другого. Тут уже расхожая фраза "старт с рубля, аук покажет" не проканает, будут доколупываться, а вот в ценнике разновидностей же написано 1$$$$$$, почему СТОКА заплатили?

Хотя начальству на ЭТО хватит ))

post-23117-0-80809500-1370023495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень весомый аргумент за внесение в правила :rolleyes:

Изменено пользователем марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 99% вопрошающих приходят новые интересные люди на форум (я не о себе), если сделать все платным то форум от них закроется и превратиться в "клЮб для профи"

Скажу за себя, я тоже пришел спросить СКОКА СТОИТ, а почитал, стало очень интересно, ( спасибо ярославу, иффу, юрьеву, советоффу, хуку и многим другим-очень помогали и сейчас помогают) теперь ломка без этого, а были бы вопросы платными, лично я бы на начальном этапе интереса плюнул бы и "забил" думаю, что не только я.

ИМХО, мнение самого безграмотного участника форума.

А есть некоторые индивиды, такое понапишут, что деньги надо платить тем, кто их х..ню читает и еще молоко добавлять-ЗА ВРЕДНОСТЬ. :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, какие же вы скучные люди. :ireful:

Девять лет назад на форуме была жизнь и очень интересное общение. Это была ЖИЗНЬ!

А что сейчас в осадке от того форума осталось?

А осталось: опознать-оценить-продать. :(

А ведь первые кажется года 3-4 вообще никакой торговли на форуме не было, а когда Миша решил сделать торговый раздел его предупреждали, что такое решение чревато гибелью форума.

Чего добились?

А добились того, что тот форум убит, а на его трупе вырос новый, а новый форум интересует практически одна лишь коммерческая составляющая.

Грустно, господа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не нравится вопрос-не отвечай, в конце-концов. тебя ж никто не заставляет..и статус твой не упадет от этого...пользователи- никто никому ничего ничем не обязаны. модераторы-да. поэтому-будьте любезны реагировать. предлагаю ввести смайлик-"в упор вас не вижу".-и он многое объясняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись поставить- административного ресурса хватает, и её нередко и ставят.

С деньгами- будет морока, налоговики могут замудохать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... предлагаю ввести смайлик-"в упор вас не вижу".-и он многое объясняет)

блюющий смайлик так же крайне необходим, и тоже многое объясняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блюющий смайлик так же крайне необходим, и тоже многое объясняет

Пользуйтесь на здоровье:

post-6-0-35346800-1364399154_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и жопу голую захотите показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть некоторые индивиды, такое понапишут, что деньги надо платить тем, кто их х..ню читает и еще молоко добавлять-ЗА ВРЕДНОСТЬ. :hysterical:

Мне всегда казалось Brios, что вашу детскую, нежную психику ничем травмировать нельзя. Думал, что Вы человек в этом смысле стойкий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru