baksss

Московский кремль 1978 - узкий кант

В теме 167 сообщений

Кстати, оптимальный антиснайпер - сутки (24 часа). Но на этом форуме такой только Марк70 ставит и zolotnik. Такой антиснайпер максимально удобен и продавцу и покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шо это такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав я и не говорил что монета существует в единственном экземпляре, я уверен что в ближайшем будущем найдутся еще экземпляры, а эту монету монету я продам как минимум за 20000 руб.

И ведь продал же. Молодец. слов на ветер не бросает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь продал же. Молодец. слов на ветер не бросает.

Всё так, но и рубли уж не те, что полгода назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А им русским всё равно, у них ведь другой валюты не бывает. Зачем им доллар? Ему ведь трындец скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А им русским всё равно, у них ведь другой валюты не бывает. Зачем им доллар? Ему ведь трындец скоро.

При чём здесь вообще такая абстракция и экзотика как доллар и каким боком она через океан? :blink: Я естественно в еврах считаю ибо как бы я к ним и их введению в оборот вместо нац. валют не относился, но именно они - наиболее реальные и ощутимые на практике деньги, т.к. ими я расплачиваюсь за хлеб, молоко и водку, за бензин и за квартиру, за теннис и плавание для детей и т.д. И именно поэтому утверждаю, что рубли полгода назад, выраженные в евровом эквиваленте - совсем не то, что нынче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь вообще такая абстракция и экзотика как доллар и каким боком она через океан? :blink: Я естественно в еврах считаю ибо как бы я к ним и их введению в оборот вместо нац. валют не относился, но именно они - наиболее реальные и ощутимые на практике деньги, т.к. ими я расплачиваюсь за хлеб, молоко и водку, за бензин и за квартиру, за теннис и плавание для детей и т.д. И именно поэтому утверждаю, что рубли полгода назад, выраженные в евровом эквиваленте - совсем не то, что нынче.

А что это за деньги такие - евры эти? Кто за них отвечает? Никто толком, ибо ничьи они. А вот доллар - это всегда и везде доллар, что бы там про него не говорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за деньги такие - евры эти? Кто за них отвечает? Никто толком, ибо ничьи они. А вот доллар - это всегда и везде доллар, что бы там про него не говорили.

Я уже ответил. Разве неясно? - За доллары ничего в магазине не купишь, их только в банк или на почту можно отнести обменять с потерей процентов 5, если не больше, к итак очень просевшему курсу. А вот за евро только всё и продаётся в магазине. И пока для вас магическое слово доллар будет фетишем (что бы там про него не говорили!), и Вы будете изучать, кто отвечает/не отвечает за евры, какого они цвета/размера, кем подписаны, то будете заблуждаться, зашоривая себя от реалий жизни. Да, все мы прекрасно осознаём, что и то и другое - лишь бумажки, непонятно чем обеспеченные, но среди них есть актуальные - евро, и экзотические - доллары. Конечно, в другом полушарии может быть наоборот - всё относительно, и я даже отлично помню, что лет 10 лет назад был вынужден для поездок в Россию менять в банке евро на доллары, а в России потом доллары на рубли, т.к. такой двойной обмен был выгоднее одинарного - евро на рубли в России, но это уже давно поменялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже ответил. Разве неясно? - За доллары ничего в магазине не купишь,

А что, за евры купишь? Я не беру в расчет зону их хождения. вы там проживаете, но это исключение для данного форума.

Но вот если гипотетически посетить рынки в сотне стран в различных частях планеты, в которых доллар либо евро не являются законным платежным средством, с долларами и евро, и подсчитать, в скольки из них удалось расплатиться долларами, а в скольких евро, думается, счет будет не в пользу последних.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, за евры купишь? Я не беру в расчет зону их хождения. вы там проживаете, но это исключение для данного форума.

Но вот если гипотетически посетить рынки в сотне стран в различных частях планеты, в которых доллар либо евро не являются законным платежным средством, с долларами и евро, и подсчитать, в скольки из них удалось расплатиться долларами, а в скольких евро, думается, счет будет не в пользу последних.

Я бы сказал, что это не большее исключение, чем белорусские рубли. Поскольку они известны и понимаемы только в одной стране, а евро используются во многих странах, где проживают форумчане: Германия, Латвия, Эстония, Испания, как минимум.

Причём здесь гипотетические страны и их гипотетическое посещение? Если еду в какую-то страну, то готовлюсь соответственно: изучаю в какой валюте удобнее везти туда деньги, чтобы потери были минимальны, но не изучаю статистику всех стран, по поводу того, что в мире важнее доллар или евро. С таким же успехом можно пытаться определить, какой язык важнее: китайский или английский?

Я пишу о тех реалиях, к-рые вижу вокруг себя. Всё купишь, что необходимо для жизни, причём ежедневно. У нас даже с полгода назад появился новый сорт водки, называется Everyday value Vodka, что означает: ежедневная водка, value в данном случае - характеристика уровня цены, т.е. водку включили в число базовых ежедневных продуктов питания, и продают её естественно только за евро, как и все другие базовые продукты. Так в чём я должен считать, если расходы в евро?

Напомню, с чего спор начался: я подчеркнул, на правах покупателя, что мне цены актуальны в пересчёте на евро, и что рубли нынче при таком подсчёте совсем не те, что полгода назад. Возражения есть? Насколько я понимаю и имею информацию, даже с форума, что в России тоже так считают: почитайте соотв. темы, где многих занимает вопрос девальвации рубля, т.е потери стоимостного эквивалента, выраженного в валюте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну белорусские рубли мы тут вообще не рассматриваем, а евро для меня такая же бумажка, как и доллар, ну может немного доллар предпочтительней, так как за доллар можно купить почти везде. Но вот держать деньги в Российских рублях- это не правильно, потому что он может быть уже не тот, каким был пол года назад.Подовляющее число Россиян не выучило уроки, которые преподнесла история в качестве различных дефолтов-девальваций, и посему оно до сих пор считает, что рубль- это самая правильная валюта. Не доверяя банкам, они рубли держат под матрасом. В этом их ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это не большее исключение, чем белорусские рубли.

Так о зайцах речи вроде и не было. В них и в Беларуси никто не считает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну белорусские рубли мы тут вообще не рассматриваем, а евро для меня такая же бумажка, как и доллар, ну может немного доллар предпочтительней, так как за доллар можно купить почти везде. Но вот держать деньги в Российских рублях- это не правильно, потому что он может быть уже не тот, каким был пол года назад.Подовляющее число Россиян не выучило уроки, которые преподнесла история в качестве различных дефолтов-девальваций, и посему оно до сих пор считает, что рубль- это самая правильная валюта. Не доверяя банкам, они рубли держат под матрасом. В этом их ошибка.

Так о зайцах речи вроде и не было. В них и в Беларуси никто не считает.

Ну так и я о том же. Ходить в магазин с одной валютой, а считать в другой - это неудобно. Я поэтому и считаю всё в еврах, раз с ними хожу в магазин, а не перевожу в доллары, т.к. для меня они всего лишь абстрактная единица. Именно с этих позиций цена рубля для меня определяется курсом евро/рубль.

Насчёт уроков: зато россияне (не все ещё, а только те, к-рые слиплись в едином порыве Единой России) вроде неплохо выучили, что "Россия - вперёд", а остальное им и неважно, ведь если рубль "укреплялся" (по офиц. ЦБ терминологии) более десяти лет, то временное разукрепление и не повредит, т.к. по опять же офиц. версии ЦБ, рубль "недооценен", т.е. когда-то будет дооценен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же. Ходить в магазин с одной валютой, а считать в другой - это неудобно.

Это в первые полгода. Потом привыкаешь все в баксы переводить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было евросеты собирать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в первые полгода. Потом привыкаешь все в баксы переводить :)

Зачем вообще тогда местная валюта? Почему бы на гос. уровне не перейти на всем более удобную? Подскажите своему батьке, он мужик прогрессивный - "оценит" идею по достоинству. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с постом 135,пользуюсь той денежной единицей,которая является гос.денежным знаком в стране проживания.За евро/доллар,здесь я не могу даже пачку табаку купить.Для меня начинают иметь значение евро/доллар,когда собираюсь куда-либо ехать,исходя из положения валют в той стране.Либо же,когда покупаю что-либо через интернет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с постом 135,пользуюсь той денежной единицей,которая является гос.денежным знаком в стране проживания.За евро/доллар,здесь я не могу даже пачку табаку купить.Для меня начинают иметь значение евро/доллар,когда собираюсь куда-либо ехать,исходя из положения валют в той стране.Либо же,когда покупаю что-либо через интернет.

Тяжко там у Вас. Приезжайте в РБ, здесь за доллары практически везде отоваритесь, ну кроме магазинов. За всякие евро и российские рубли тоже, но посчитают по разводному курсу, есс-но. А в клубе можно и шекелями, по 4 - 4.5 за бакс возьмут. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще тогда местная валюта? Почему бы на гос. уровне не перейти на всем более удобную? Подскажите своему батьке, он мужик прогрессивный - "оценит" идею по достоинству. :)

Понятия не имеют. но вот ведь плодят все, кому не лень - евры, франки, квачи там всевозможные и прочие юани. Я думаю, для того, чтобы на exchange наживаться. :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имеют. но вот ведь плодят все, кому не лень - евры, франки, квачи там всевозможные и прочие юани. Я думаю, для того, чтобы на exchange наживаться. :devil:

Вот здесь ошибаетесь. С введением евро количество разных валют в мире сократилось сразу на 14, а теперь и ещё + на десяток примерно. Так что в смысле обмена как раз стало выгоднее потребителю: раньше для поездки в Германию, Испанию и многие др. страны надо было менять с потерей, потом остаток мелочи тоже девать некуда было, а теперь всё проще: берёшь пачку евро и тратишь точно также как дома. Это у Вас такое чувство оттого, что раньше все рублями СССР пользовались. а потом наплодили рубЕлей, сомов, тенгов и порочих литов с гривнями. Заметьте, я тут не обсуждаю многие побочные отрицательные экономические эффекты, к-рые достались в нагрузку, а речь только об удобстве счёта и пользования.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот здесь ошибаетесь. С введением евро количество разных валют в мире сократилось сразу на 14, а теперь и ещё + на десяток примерно.

Ну сократилось, но сути это не поменяло. Нет в мире денег, кроме доллара США., все остальное макулатура местного применения. И сколько бы не пыжились те или иные страны отказаться в расчетах от доллара, далее двусторонних соглашений дело не идет. Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сократилось, но сути это не поменяло. Нет в мире денег, кроме доллара США., все остальное макулатура местного применения. И сколько бы не пыжились те или иные страны отказаться в расчетах от доллара, далее двусторонних соглашений дело не идет.

А Вы посчитайте, насколько сократилось число валют в % от этого числа или в % мирового населения.

Так никто и не пыжится. Доллар - это валюта отсталых стран, вашей Белоруссии например, и в значительной степени - и России. Разве Вы не заметили, что чем более отсталая страна, тем больший процент оборота в ней составляют доллары? А в развитых странах: Британии, Германии доллар - это экзотика, не имеющая применения.

Вообще-то традиционно англ. фунт является мировой валютой. Он по сути и более стабилен и принят официально во многих странах. Я к примеру фунты беру с гораздо большим предпочтением, объясню почему на том же примере: водка за фунты обходится дешевле, чем за евро, на 20 - 30% (достаточно только пересечь границу на несколько метров), так что и фунты и евро обеспечены хотя бы водкой, чего за доллары не купишь. Доллар - это так, временный выскочка на несколько десятилетий, авантюрное дитя, его судьба вызывает опасения. Когда-нибудь, наверное ещё не скоро, все будут сразу от него избавляться. Но мы всё не о том спорим. Все бумажные деньги, кроме фунта, ничем не обеспечены - именно в этом основная суть и содержание истории 20-го века. Фунт же обеспечен стерлингами, именно поэтому он наиболее перспективен, с точки зрения классической теории монометаллизма. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунт же обеспечен стерлингами, именно поэтому он наиболее перспективен, с точки зрения классической теории монометаллизма. :P

и как же его, такого обеспеченного, Сорос на четверть опустил? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Доллар - это валюта отсталых стран,

Например, Соединенных Штатов Америки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как же его, такого обеспеченного, Сорос на четверть опустил? :)

Так то же Сорос, к-рый воспользовался фатальной ошибкой англ. правительства, вошедшего в кабальное и вредное для себя соглашение ERM, не смотря на то, что не было на то экономических предпосылок. Зато с тех пор больше не вступят в подобные авантюры. Кстати, англ. банки и тогда и сейчас принимают фунты любой давности. На моей памяти было только одно изъятие, после ограбления одного из банков на несколько млн. в основном двадцатками обнулили эти самые двадцатки одного из банков Сев. Ирландии и выпустили др. цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru