tst

1 рубль 1737 года

В теме 57 сообщений

Портрет 1735года,очень возможно, что в 1737г штемпель аверса и полирнули.

Возможно, но почему и зачем??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет 1735года,очень возможно, что в 1737г штемпель аверса и полирнули.

Тоже одна из версий. Вполне возможно, что штемпель аверса использовался в предыдущих годах и сильно износился. Чтобы не разать новый, его доработали, а чтобы скрыть старые дефекы износа, отполировали. Кстати следы доработки по портрету и буквам просматриваются на монете. Правда именно этот штемпель аверса в известной для меня нумизматической литературе я не нашел, только описание в каталоге Полуйко (но это не значит, что это именно он). Ну а штемпель реверса использовали новый. 

Если кто-то встречал этот штемпель аверса в нумизматической литературе, прошу поделиться информацией. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полировка, это достаточно долгий и трудоемкий процесс. Все таки плоскость полируют (полировали) вручную... Для тех целей о которых говорилось во всех версиях шлифовка вполне достаточна. Полировка производится абсолютно осознано и для какой то определенной цели. Для того что бы скрыть следы работы штихеля и пуансонов, и т. д., или ушаттанного штемпеля, полировка абсолютно не нужна. Вот такие вот мысли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что-то новенькое. У императрицы на губах ботокс не обсох ещё :blink:

Это как современный ювелир из монеты выкружит.Отполирует после запайки монист.Подрежет.А мы (Вы) спорим.

....Не хотел высказываться, но монета была в надежных руках.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел высказываться, но монета была в надежных руках.

А можно без намеков поподробнее и поконкретнее? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я что-то никак не пойму , а чего здесь собственно обсуждается ? Монета подлинная. Да , в 18 веке были подобные вещи - лично продавал зеркального Петра - 21 года , Катю 1 26г. ммд , Анну - бабу ягу год не помню , Петра 2 спб , ну а Лизы вообще несколько раз проходили. Даже гривну 1704 видел - вернее сказать она сейчас у меня. Только вот зеркало на 18в. отличается от 19 в., а от более позднего тем паче - более грубое что-ли. Зачем это зеркало делали можно только гадать - я видел как монеты чеканенные свежими штемпелями с зеркалом , так и явно раздолбанными . Ну а что касается соотношения сторон ( зеркало - не зеркало ), так допустим коронации Н 2 проходят такие периодически. На одной стороне штемпеля поле закоцалось , а другая ещё живая - так одну полирнули , а на вторую чего время тратить .Россия... :D:pooh: Г-н Монгол , если Вы только тертовняк и говённую реставрацию в своей жизни видели , то я Вам сочувствую :( :( :(

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как современный ювелир из монеты выкружит.Отполирует после запайки монист.Подрежет.А мы (Вы) спорим.

....Не хотел высказываться, но монета была в надежных руках.

Если пойти в суждениях этим путём, то можно заметить и то, что буквы выглядят, столь же полироваными, как и поле..

Вообще, хотелось бы взглянуть на аверс под углом, а то, в таком свете, поле представляется, и вовсе, выпуклым...

:unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то никак не пойму , а чего здесь собственно обсуждается ? Монета подлинная. Да , в 18 веке были подобные вещи - лично продавал зеркального Петра - 21 года , Катю 1 26г. ммд , Анну - бабу ягу год не помню , Петра 2 спб , ну а Лизы вообще несколько раз проходили. Даже гривну 1704 видел - вернее сказать она сейчас у меня. Только вот зеркало на 18в. отличается от 19 в., а от более позднего тем паче - более грубое что-ли. Зачем это зеркало делали можно только гадать - я видел как монеты чеканенные свежими штемпелями с зеркалом , так и явно раздолбанными . Ну а что касается соотношения сторон ( зеркало - не зеркало ), так допустим коронашки Н 2 проходят такие периодически. На одной стороне штемпеля поле закоцалось , а другая ещё живая - так одну полирнули , а на вторую чего время тратить .Россия... :D  :pooh: Г-н Монгол , если Вы только тертовняк и говённую реставрацию в своей жизни видели , то я Вам сочувствую  :( :( :(

Сергей, привет! Рад, что ты подключился к моей теме, когда буду в Москве обязательно на эту тему пообщаемся.

С ув. Александр 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пойти в суждениях этим путём, то можно заметить и то, что буквы выглядят, столь же полироваными, как и поле..

Вообще, хотелось бы взглянуть на аверс под углом, а то, в таком свете, поле представляется, и вовсе, выпуклым...

:unsure:

К сожалению монету я уже положил в ячейку.Но можете поверить мне наслово, на аверсе выпуклые части монеты матовые, а поле глянцевое.Кстати две последние фотографии сделаны под углом, но фотоаппарат к сожалению искажает предмет, поэтому поле кажется немного выпуклым. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете поверить мне наслово  

ВАМ -верим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАМ -верим!

Спасибо, Александр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:beer:

Надеюсь, что в Москве скоро увидимся   :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная, подрезка имеет место быть.

Резуме, она красивая, но не настоящея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета подлинная, подрезка имеет место быть.

Резуме, она красивая, но не настоящея.

Да... с логикой у Вас, 'Mongol', не сложилось: "Монета подлинная, но не настоящея"   :D Изменено пользователем tst
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная......., но не настоящея.

"Деточкин виноват..., но он не виноват!"

\Максим Подберёзовиков\

:blink: :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрезка штемпеля с последующим напидориванием имела место быть. Ботокса в те годы не было ещё. Посмотрел картинки своих анек с индейским лбом, правда, более ранних годов - губищи куда как скромнее. Новодел это старый. С подрезанным напидоренным штемпелем. Тапками не кидать, тема не так чтоб моя, чисто имхо высказал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрезка штемпеля с последующим напидориванием имела место быть. Ботокса в те годы не было ещё. Посмотрел картинки своих анек с индейским лбом, правда, более ранних годов - губищи куда как скромнее. Новодел это старый. С подрезанным напидоренным штемпелем. Тапками не кидать, тема не так чтоб моя, чисто имхо высказал

Уважаеый, 'брат Фокс', будте так любезны, переведите свой "слэнг" на нормальную русскую речь. Заранее благодарен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарен.

Подгравировка штемпеля с последующим травлением и полировкой, несомненно, имела место быть. Посмотрел сканированные изображения своих монет данного периода с аналогичным портретом императрицы, правда, более ранних годов - и не нашёл аналогов портретов с такими гипертрофированными губами. Новодел это старый. С подгравированным полированным штемпелем. Строго прошу не судить, данную тему изучал поверхностно, высказал сугубо приватное мнение, не претендующее на объективность.

Сленги нужно знать. Давно подмечено, что точное знание идиоматики и прецизионное соблюдение нюансов речевого этикета применительно к окказионально-бытовой и сословно-поведенческой специфике конкретного социума помогает порой достойно выходить из щекотливых ситуаций.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрезка штемпеля с последующим напидориванием имела место быть. Ботокса в те годы не было ещё. Посмотрел картинки своих анек с индейским лбом, правда, более ранних годов - губищи куда как скромнее. Новодел это старый. С подрезанным напидоренным штемпелем. Тапками не кидать, тема не так чтоб моя, чисто имхо высказал

У Анны что-то около 900 видов портрета . :ohmy: А сколько ещё неописаных видов. :wacko: Так что Вы навряд ли все видели. Выражение - "если я чего-то не видел - то этого нет " здесь не подходит. Это 18 век и отличий может быть множество. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сленги нужно знать. Давно подмечено, что точное знание идиоматики и прецизионное соблюдение нюансов речевого этикета применительно к окказионально-бытовой и сословно-поведенческой специфике конкретного социума помогает порой достойно выходить из щекотливых ситуаций.

Как приятно общаться с интелегентным человеком. По поводу применения сленгов с Вами не совсем согласен. Ваше точное знание идиоматики и прецизионное соблюдение нюансов речевого этикета применительно к окказионально-бытовой и сословно-поведенческой специфике конкретного социума с моей точки зрения неприменимо к собеседнику, который общается нормальной русской речью. В даном же случае Вы выражаете свое неуважение к человеку к которому обращаетесь.И не надо бояться щекотливых ситуаций.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль Анны с большими губами."Ботакс" - не является признаком фальшивой монеты . ИМХОpost-11900-128836746763_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В даном же случае Вы выражаете свое неуважение к человеку к которому обращаетесь.И не надо бояться щекотливых ситуаций.

Почтенный, обладание красивым рублём не даёт Вам права на втором дне присутствия на Форуме делать выводы о чьей-то якобы неправильной манере общения и навязывать здесь какие-либо стереотипы

2 454545: Я не сказал, что рубль фуфловый. Мне показалось, что штемпель был подработан, в том числе и в области губ императрицы. На Вашем, кстати, губы совершенно естественные и глаз не режут. А на рубле топикстартера императрица, похоже, арбуз через пожарный рукав высосала :blink:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, сейчас подлинность меня не интересует, т.к. эту монету видели довольно таки известные люди в нумизиатических кругах, как киевлянин Биткин В. и москвич Сосонкин А., у них сомнений в подлинности этой монеты не возникло.

Что касается зеркального поля, то я может неправильно выразился, поле точнее глянцевое.К сожалению фотоаппарат эту глянцевостть передает лишь частично.Но как бы там нибыло штемпель аверса полировался и это на монете видно.Насколько мне известно, с такими глянцевыми полями встрачаются даже монеты Петра I, если мои сведения не верны, можете меня поправить.

С уважением ко всем.

Чего же вы у таких известных людей и не проконсультировались по поводу штемпелей?Раз они гарантировали вам подлинность могли бы и такие мелочи растолковать,имхо.

А вообще,не лежит сердце к этой монете.Что-то с ней не в порядке(опять же имхо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru