Gorec23

вопрос по биметаллу.

В теме 41 сообщение

Нынче все продвинутые стали.Прежде чем что-то купить или продать,перелопатят весь Интернет,а уже потом начинают предлагать подороже,а искать подешевле.

Я обычно сам предлагаю посмотреть, что по сколько продают, сколько просят и тд. Но есть конечно и уникумы, типа мне сказали, или я слышал... У таких есть отличная возможность самим продать. Иногда всплывают на авито объявления из нашего города - Продам рубль с Лениным за 50000р. :sarcastic:

Я с вами с обоями согласен.

Порой трудно человеку обьяснить что данная монета не чего не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно сам предлагаю посмотреть, что по сколько продают, сколько просят и тд. Но есть конечно и уникумы, типа мне сказали, или я слышал... У таких есть отличная возможность самим продать. Иногда всплывают на авито объявления из нашего города - Продам рубль с Лениным за 50000р. :sarcastic:

Самое интересное и потешное объявление с биметаллическими десятками занимает монета с Ю.А.Гагариным.Любой ЧЯП рядом не стоял.

Много раз видел на Авито данную монету.Просили без малого 500000 рублей.А легенда монеты,просто отпад.Суть в том,что любой нумизмат мечтает о данной монете и тираж её никто не знает.

Загадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное и потешное объявление с биметаллическими десятками занимает монета с Ю.А.Гагариным.Любой ЧЯП рядом не стоял.

Много раз видел на Авито данную монету.Просили без малого 500000 рублей.А легенда монеты,просто отпад.Суть в том,что любой нумизмат мечтает о данной монете и тираж её никто не знает.

Загадка.

Да-да. Про 10 руб. с Гагариным, тоже пару шедевров читал. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. Про 10 руб. с Гагариным, тоже пару шедевров читал. :D

Вот чем и интересен биметалл и ГВС в нашей стране,то что он бюджетный вариант коллекционирования,а значит народный и более общедоступный.Это и рождает слухи,байки и легенды.

Например:Всю Чечню(10 рублей биметалл Чеченская Республика 2010 года) скупил Рамзан Кадыров,а Ямало-Ненецкий округ - Абрамович. Вот когда им деньги нужны,пару мешков скидывают,чтобы залатать дыры в своём бюджете.

Поэтому,основная часть монет ЧЯПа мешковая.

Не удивлюсь,что в скором времени в определенной партии биметалла найдут какие-нибудь монеты,обладающие лечебными и целебными свойствами(это уже было с 5 копеек 1961года).

Вот тогда будет триумф биметалла!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триумф биметалла уже ощутим, в то время как цены на ,например , античные монеты, стоят на месте , биметалл растёт с каждым годом. Парадокс нашего рынка! Уже смешно наблюдать как"редкие" ЧЯП" продаются на каждом углу, какие они нафиг редкие тогда? Моё личное мнение, не претендующее на правду так это то что это всего навсего дешевый Китай, тем более что с чеканкой нашего биметалла с заплывшим мон двором уже где то читал. Ну не может такое небольшое количество монет выпущенное мон двором появляться так часто на рынке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триумф биметалла уже ощутим, в то время как цены на ,например , античные монеты, стоят на месте , биметалл растёт с каждым годом. Парадокс нашего рынка! 

Ну почему же...Сейчас бум в нумизматике, хотя это и нумизматикой не назовёшь. Просто все начинают с современной юбилейки, вот из-за этого на неё и спрос. А до антики нужно дорости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же...Сейчас бум в нумизматике, хотя это и нумизматикой не назовёшь. Просто все начинают с современной юбилейки, вот из-за этого на неё и спрос. А до антики нужно дорости.

Кто-то называет это,тактично- коллекционированием,а кто-то еще грубее-собирательством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триумф биметалла уже ощутим, в то время как цены на ,например , античные монеты, стоят на месте , биметалл растёт с каждым годом. Парадокс нашего рынка! Уже смешно наблюдать как"редкие" ЧЯП" продаются на каждом углу, какие они нафиг редкие тогда? Моё личное мнение, не претендующее на правду так это то что это всего навсего дешевый Китай, тем более что с чеканкой нашего биметалла с заплывшим мон двором уже где то читал. Ну не может такое небольшое количество монет выпущенное мон двором появляться так часто на рынке!

Ну по поводу "заплывшего" клейма монетного двора, в 2000 году на СПМД была большая партия монет биметалла 55 лет Победы (Политрук) с таким браком.

Чуть больше года назад видел "монету"-клон.Суть её заключалась в следующем:аверс был от копии ЯНАО, а реверс от Брянска(ДРГ).Год выпуска и монетный двор идентичны, невооружённым глазом место стыка практически незаметно.

Так что с ЧЯПом уделять внимание надо не только на абривиатуру монетного двора,но и на всю монету полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Триумф биметалла уже ощутим, в то время как цены на ,например , античные монеты, стоят на месте , биметалл растёт с каждым годом.
 

недавно по телеку передача была - инвестиции в ЧЯП оказались самыми высокодоходными из постсоветских монет (еще по-моему 50 копеек 2001) - рост 60%.

 

Мне по зиме предлагали купить ЧЯП за 35000 и еще говорили, что это дешево!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только ЧЯП,то дорого.

Если весь комплект биметалла 2000-2014 года,то приемлемая цена зимы 2015 года.

Хотя лично считаю цену ЧЯПа раздутой и чрезмерно завышенной.В данном случае спрос рождает предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

недавно по телеку передача была - инвестиции в ЧЯП оказались самыми высокодоходными из постсоветских монет (еще по-моему 50 копеек 2001) - рост 60%.

 

Мне по зиме предлагали купить ЧЯП за 35000 и еще говорили, что это дешево!

 

И откуда бы росту цен на 60% на полтинники 2001 года взяться? Существуют себе в 2-3 экзымплярах, лежат-полёживают спокойнинько в коллекциях уважаемых людей и никакой движухи по продаже данных монет не было вродебы? Если народ стал инвестироваться в подделки и перерезки на тему 50 копеек 2001 года М(ммд) "тоды ой",одним словом-докатились! Так скоро и в китайские подделки ЧЯП инвестировать начнут. :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно по телеку передача была - инвестиции в ЧЯП оказались самыми высокодоходными из постсоветских монет (еще по-моему 50 копеек 2001) - рост 60%.

Это за какой год?Вроде за 2014,такого роста не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне по зиме предлагали купить ЧЯП за 35000 и еще говорили, что это дешево!

Это был потолок ЧЯПа.По-моему январь 2015.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это за какой год?Вроде за 2014,такого роста не было.

В 2014-м рост был даже похлеще. ЯНАО: май 2014 - 9, декабрь 2014 - 18. То бишь был даже стопроцентный рост, но ненадолго, поле НГ начался откат цены вниз. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2014-м рост был даже похлеще. ЯНАО: май 2014 - 9, декабрь 2014 - 18. То бишь был даже стопроцентный рост, но ненадолго, поле НГ начался откат цены вниз. 

Сам лично видел, как на молотке с торгов ЯНАО 20т.р. набирал, Чеченская 12т.р даже с хвостиком, Пермь более 5т.р. Это происходило при обновлении минимумов нац.валютой. В принципе в тот момент все паникёры прогорели с инвестициями, что в валюту, что в монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе в тот момент все паникёры прогорели с инвестициями, что в валюту, что в монеты.

Что вполне естественно, тоже самое было в 1998-м. Инвестировать во время паники на рынке ни во что нельзя, лучше подождать, пусть потерять что-то, но сохранить бОльшее. А вот мой друг по моему совету купил баксы тогда, когда они были ещё по 40, а сдал по 65. Сейчас ездит на новой иномарке :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru