Bambuk

5 копеек 1931 года раскол и поворот

В теме 8 сообщений

День добрый, уважаемые форумчане. Попалась такая монета с расколом аверса и поворотом.Подскажите, часто ли встречается и по возможности востребованность. Заранее всем благодарен

post-34975-0-26075200-1480415388_thumb.jpg

post-34975-0-37835700-1480415396_thumb.jpg

post-34975-0-19814700-1480415402_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто...........

Найти идеальную без брака в это время, удача........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречаются

и вот Вам пример

Моя монета 5к 1931

Немного другой раскол-

занимает примерно 40 процентов диаметра монеты

post-43679-0-72176600-1480416357_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые форумчане. Попалась такая монета с расколом аверса и поворотом.Подскажите, часто ли встречается и по возможности востребованность. Заранее всем благодарен

Я сопоставил свою и Вашу монеты и понял что у меня продолжение раскола(история раскола)

у Вашей монеты раскол чуть короче от буквы П до буквы И

А потом когда штемпель уже начал совсем раскалываться - то появился наплыв на 3-ей букве С

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Поздравляю :beer:

В качестве личной находки он несомненно интересен, поэтому оставьте его лучше себе :)

Во всех остальных качествах всё далеко не столь ярко, к сожалению. Ни в плане востребованности, ни, соответственно, в её денежном эквиваленте.

Подобные расколы встречаются постоянно и регулярно в 30-31г (даже не скажу в каком именно чаще) , и священный трепет вызывают наверное ещё только у начинающих браколюбов/бракоинтересующихся. Пока ещё не пройдена первичная стадия-"хватательная" :), когда гребутся все подряд "носители" малейших браков, без всякого анализа и прочих умственных экзерсисов (эх, хотя она наверное и самая приятная, когда радует всё :), ибо излишние знания-излишние печали. ну шоб не говорить про зажратость)

От тут   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=130115&hl=1924 в посте 13  за авторством уважаемого Бати-Мановара показательный, во всех смыслах, раскол. Почитайте.

 

 


Немного другой раскол-

занимает примерно 40 процентов диаметра монеты

"Диаметр-это хорда(отрезок, соединяющий две точки) на окружности, проходящая через цент этой окружности"

Это конечно геометрия в "чистом" виде, но думаю, что вполне можно воспользоваться её терминологией для описания имеющегося дефекта.

Так вот,  может всё-таки окружности монеты?

 

Я сопоставил свою и Вашу монеты и понял что у меня продолжение раскола(история раскола)

у Вашей монеты раскол чуть короче от буквы П до буквы И

А потом когда штемпель уже начал совсем раскалываться - то появился наплыв на 3-ей букве С

Где Вы узрели "историю"?  Это два абсолютно разных раскола двух разных рабочих штемпелей.

Если Вы обратили внимание, то на монете ТС присутствует радиальный раскол проходящий через вторую Е в слове "соединяйтесь". Если у Вас "продолжение" "истории", то есть более поздняя по времени чеканки монета, то куда он пропал?

Изменено пользователем AVION
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Вы правы- у меня раскол идет выше буквы Т

А у коллеги ниже

Сопоставил оба фото и убедился

post-43679-0-70861100-1480434255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поздравляю :beer:

В качестве личной находки он несомненно интересен, поэтому оставьте его лучше себе :)

Во всех остальных качествах всё далеко не столь ярко, к сожалению. Ни в плане востребованности, ни, соответственно, в её денежном эквиваленте.

Подобные расколы встречаются постоянно и регулярно в 30-31г (даже не скажу в каком именно чаще) , и священный трепет вызывают наверное ещё только у начинающих браколюбов/бракоинтересующихся. Пока ещё не пройдена первичная стадия-"хватательная" :), когда гребутся все подряд "носители" малейших браков, без всякого анализа и прочих умственных экзерсисов (эх, хотя она наверное и самая приятная, когда радует всё :), ибо излишние знания-излишние печали. ну шоб не говорить про зажратость)

От тут   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=130115&hl=1924 в посте 13  за авторством уважаемого Бати-Мановара показательный, во всех смыслах, раскол. Почитайте.

 

 

"Диаметр-это хорда(отрезок, соединяющий две точки) на окружности, проходящая через цент этой окружности"

Это конечно геометрия в "чистом" виде, но думаю, что вполне можно воспользоваться её терминологией для описания имеющегося дефекта.

Так вот,  может всё-таки окружности монеты?

 

Где Вы узрели "историю"?  Это два абсолютно разных раскола двух разных рабочих штемпелей.

Если Вы обратили внимание, то на монете ТС присутствует радиальный раскол проходящий через вторую Е в слове "соединяйтесь". Если у Вас "продолжение" "истории", то есть более поздняя по времени чеканки монета, то куда он пропал?

эта медная двушка с такими расколами мне абсолютно ненравится

Похоже на заказуху

Читал я эту тему когда она вышла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну Вы меня огорчаете :shock:

С чего такие судьбоносные выводы? Нравится/не нравится-это к делу не пришьёшь. Фактаж желателен, просто необходим даже. И  тему вообще то я упомянул исключительно из-за пятака из п.13.  Медь-это несколько другая песочница.  И чего Вы тогда в самой теме не высказались, раз читали с  того самого момента?

Ту всё-таки несколько о другом, давайте не будем портить ТС радость находки отвлечёнными разговорами.И... одумайтесь шоли :think::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru