Kuzaleksser

3 копейки 1926 года. Инкузный брак (Залипуха)

В теме 34 сообщения

Здравствуйте!!!

Показали фото, вот этой монеты. За качество фото, заранее извиняюсь. 

Подскажите пожалуйста, сколько приблизительно может стоить? Всем Спасибо!!!

post-35915-0-82722100-1478012932_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая, "годовая". тысяч 15-20 реально, выше - на фанатика, ибо с коррозией.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошая, "годовая". тысяч 15-20 реально, выше - на фанатика, ибо с коррозией.

Спасибо!!!

Если владелец пожелает продать монету, обязательно ее выставлю, как пришлет ее мне, если конечно сам не решит с продажей.

Изменено пользователем Kuzaleksser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Монетка приехала ко мне, планирую выставить на продажу.

Вот думаю, почистить ее или не стоит самому, так выставлять или обратится к специалисту?

Сам, как то опасаюсь ее испортить, но почистить до металла, думается и сам смог бы или хотя бы сковырнуть :)

Есть такое ощущение, что это не коррозия вообще, как будто, что то прилипло, но могу и ошибаться конечно.

И если можно, еще подскажите по цене, по этим фото. За фото прошу прощения, они с мобильного, другой возможности нет, имею ввиду, сделать фото, профессиональной техникой. Монетка крепкая, вроде как без царапин и забоин, на первый взгляд, еще не присмотрелся, как следует.

 

 

 

 

post-35915-0-70606900-1479644701_thumb.jpg

post-35915-0-91048600-1479644731_thumb.jpg

post-35915-0-66174700-1479644742_thumb.jpg

post-35915-0-12580500-1479644790_thumb.jpg

post-35915-0-40329900-1479644810_thumb.jpg

post-35915-0-89776400-1479644825_thumb.jpg

post-35915-0-67336900-1479645095_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько разговоров на эту тему, ну если нет навыков зачем ковырять то :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько разговоров на эту тему, ну если нет навыков зачем ковырять то :)

Есть не большой опыт, по чистке серебра Рубль 1898 чистка?

Вот думаю, может пришло время, начать самому, приводить в порядок подобные монеты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте как есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть не большой опыт, по чистке серебра Рубль 1898 чистка?

Вот думаю, может пришло время, начать самому, приводить в порядок подобные монеты :)

Конечно пришло. Только не с той монеты что в теме начинайте. Её на потом оставьте. Материал этих монет преподнесёт вам не мало открытий под окислами и много ещё в чём. В результате думаю вообще передумаете такие монеты трогать.

Изменено пользователем MAMOHT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте как есть.

А Вы можете приблизительно с ориентировать меня, как это отразится, на конечном результате, имею ввиду в цене?

Если я ее почищу и там будут каверны, и хорошем результате, если их там не будет, допускаю, что монета будет почищена, до металла. Думается, что по другому не получится, так как поверхность сильно загрязнена и зеленью, но с ней легче справится конечно, чем с этими наростами, хотя я и не пробовал, возможно и они поддались бы легко. Уж очень интересно, посмотреть, что с полем, под ними :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пришло. Только не с той монеты что в теме начинайте. Её на потом оставьте. Материал этих монет преподнесёт вам не мало открытий под окислами и много ещё в чём. В результате думаю вообще передумаете такие монеты трогать.

Может ее отмочить, в чем то попробовать? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не терпеться Александру Сергеевичу получить побольше деньгов :D Тогда наймите профи по чистке, но придется немножко разориться, и не факт что все окупиться. А сейчас можете получить реальные, не плохие денюшки, за найденную монету.Кстати тренировался по чистке монет с такой коррозией, уверяю под не ничего хорошего не предвидеться.ИМХО

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не терпеться Александру Сергеевичу получить побольше деньгов :D Тогда наймите профи по чистке, но придется немножко разориться, и не факт что все окупиться. А сейчас можете получить реальные, не плохие денюшки, за найденную монету.Кстати тренировался по чистке монет с такой коррозией, уверяю под не ничего хорошего не предвидеться.ИМХО

Вот и думаю, может, что придумаю, уж очень хочется, ее в порядок привезти, при минимальных затратах, в идеале, самому :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы можете приблизительно с ориентировать меня, как это отразится, на конечном результате, имею ввиду в цене?

Если я ее почищу и там будут каверны, и хорошем результате, если их там не будет, допускаю, что монета будет почищена, до металла. Думается, что по другому не получится, так как поверхность сильно загрязнена и зеленью, но с ней легче справится конечно, чем с этими наростами, хотя я и не пробовал, возможно и они поддались бы легко. Уж очень интересно, посмотреть, что с полем, под ними :)

Если почистится удачно - цена будет выше, чем у монеты в данном состоянии.

Может ее отмочить, в чем то попробовать? :)

Пробовать на таких монетах не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ее отмочить, в чем то попробовать? :)

Кратко: не стоит. 90% смоете несколько тысяч. Продавайте как есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почистится удачно - цена будет выше, чем у монеты в данном состоянии.

Пробовать на таких монетах не надо.

Спасибо!!! Пробовал, чистить подобные монеты, получалось не плохо. Если конечно надумаю, то не с этой начну конечно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все прекрасно понимают, какой кариес будет после удаления наростов с монеты. Вы от чистки ничего не выиграете. Оставьте чистку покупателю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко: не стоит. 90% смоете несколько тысяч. Продавайте как есть.

Спасибо!!! Очень хорошо подумаю, если соберусь все таки, приложить к ней руки :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все прекрасно понимают, какой кариес будет после удаления наростов с монеты. Вы от чистки ничего не выиграете. Оставьте чистку покупателю.

Обратите внимание, на зеркальное отражение, правее цифры один, ржа отвалилась и каверны нет. Так же на час от "Й", осталось только пятно, возможно ли такое, что под остальными наростами, буде тоже самое или все таки, там где с зеленцой, 100% будут каверны? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% будут каверны?

На 100% можно будет сказать, если подержать ее в руках.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100% можно будет сказать, если подержать ее в руках.  

Спасибо!!! Может ее попробовать помыть хорошенько? Хотя бы с щеточкой с коротким ворсом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, проходы подобных монет, что то найти не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Может ее попробовать помыть хорошенько? Хотя бы с щеточкой с коротким ворсом :)

Послушайте. Вы с не понятным мне упорством желаете почистить эту монету. Я лично не вижу смысла в эксперименте. Каждый случай индивидуален. Результат двух примерно похожих проблем на монете бывает кардинально разный, даже используя один и тот же способ. Лучше синица в руках чем журавль в небе.

Как правило такие темы заканчиваются:

-Вот помыл только с водой и щёткой, стало лучше?

-Нет, монета не домыта, по результату смыли пару тысяч рублей.

Через пару дней:

-Вот ещё отмочил, вроде не плохо, каверн вроде нет или почти нет.

-Да нет, есть. Теперь точно на 2-3 тысячи дадут меньше.

Ещё через пару дней:

-Всё домыл. Коррозии не осталось. Фото макро. В живую выглядит намного лучше.

-До 10. Мыть не надо было вообще. Много вместе с окислами смыли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируете "почистить и продать", то СНАЧАЛА "чистите"-а потом показывайте фото "подаваемого предмета"...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте. Вы с не понятным мне упорством желаете почистить эту монету. Я лично не вижу смысла в эксперименте. Каждый случай индивидуален. Результат двух примерно похожих проблем на монете бывает кардинально разный, даже используя один и тот же способ. Лучше синица в руках чем журавль в небе.

Как правило такие темы заканчиваются:

-Вот помыл только с водой и щёткой, стало лучше?

-Нет, монета не домыта, по результату смыли пару тысяч рублей.

Через пару дней:

-Вот ещё отмочил, вроде не плохо, каверн вроде нет или почти нет.

-Да нет, есть. Теперь точно на 2-3 тысячи дадут меньше.

Ещё через пару дней:

-Всё домыл. Коррозии не осталось. Фото макро. В живую выглядит намного лучше.

-До 10. Мыть не надо было вообще. Много вместе с окислами смыли.

Спасибо!!! Все понял, скорее всего не буду трогать, выставлю, так как есть. Попробую видео сделать лучше, что бы понятно было, что с полем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируете "почистить и продать", то СНАЧАЛА "чистите"-а потом показывайте фото "подаваемого предмета"...

Возможно так и сделал бы, если монетка, была с самого начала у меня. И то не факт, сначала поинтересовался бы, что было бы лучше.

Думается, многим нравится, заниматься этим. Наводить красоту, имею ввиду или по крайне мере, желающие купить, видели бы, в каком состояние, она была. Почистить, никогда не поздно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru