dguntavrik

15 копеек 1862

В теме 21 сообщение

(изменено)

Добрый вечер интересует оценка данной монеты. Присутствует штемпельный блеск.

post-39514-0-36356400-1442854188_thumb.jpg

post-39514-0-28284600-1442854236_thumb.jpg

post-39514-0-88863900-1442854265_thumb.jpg

post-39514-0-00326300-1442854284_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
Фото гурта порезче бы увидеть. Ибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю цена ей от 2000 рублей, аукцион покажет ей цену, эта уже как повезет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю цена ей от 2000 рублей, аукцион покажет ей цену, эта уже как повезет :)

как думаете примерный конечный уход какой возможен. добавлю еще фото, а то всего один ответ может фото плохие?

post-39514-0-34503200-1445019294_thumb.jpg

post-39514-0-87804500-1445019853_thumb.jpg

post-39514-0-77340200-1445020070_thumb.jpg

post-39514-0-16776500-1445020113_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю цена ей от 2000 рублей, аукцион покажет ей цену, эта уже как повезет :)

Добрый вечер. Случайно не убрал монету в альбом и на ней появился желто-золотистый налет, надо ли его смыть перед продажей, тоесть не повлияет ли на цену в худшую сторону такой цвет монеты?

post-39514-0-35077300-1450377593_thumb.jpg

post-39514-0-24336100-1450377627_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote еще фото при другом освещении

post-39514-0-91864200-1450377833_thumb.jpg

post-39514-0-78910400-1450377851_thumb.jpg

post-39514-0-11286900-1450377871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж она у Вас лежала, что за 2 месяца покрылась такой дрянью? Не иначе на кухне около плиты.

В противном случае есть большие подозрения, что монету мыли и сейчас не смытые остатки химии покрыли монету пленкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж она у Вас лежала, что за 2 месяца покрылась такой дрянью? Не иначе на кухне около плиты.

В противном случае есть большие подозрения, что монету мыли и сейчас не смытые остатки химии покрыли монету пленкой.

А можно сказать - красивая золотистая патина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж она у Вас лежала, что за 2 месяца покрылась такой дрянью? Не иначе на кухне около плиты.

В противном случае есть большие подозрения, что монету мыли и сейчас не смытые остатки химии покрыли монету пленкой.

Положил в деревянный шкаф примерно месяц назад и забыл в альбом положить, там несколько монет серебряных было и на всех такой цвет в большей или меньшей степени появился. Химией не мылась эта монета другие может мылись хоз мылом когда то. Кухня на первом этаже. А монеты лежали на втором. Недавно отделал стены дубом может из за этого. Может кто знает что делать с таким налетом подскажите пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сказать - красивая золотистая патина.

Я слышал , что патина на серебро ложится очень долго а здесь за 1 месяц, не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина неравномерная но приятная.У меня в альбоме рубль лежал .Дэк патина почему то только на одну сторону прилипла. Но за большой промежуток времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина неравномерная но приятная.У меня в альбоме рубль лежал .Дэк патина почему то только на одну сторону прилипла. Но за большой промежуток времени.

может дать еще месяц полежать посмотреть что получится. Если хуже будет то смыть чем нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может дать еще месяц полежать посмотреть что получится. Если хуже будет то смыть чем нибудь.

через месяц выложу новые фото если модераторы ругаться не будут за подьем старых тем. Созовем совет и будем решать что с этой монетой делать всем ответившим спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сказать - красивая золотистая патина.

Добрый день, прошел еще месяц, сейчас монета выглядет так. Хочу услышать ваше мнение, стала лучше выглядеть или такую патину надо удалить?

post-39514-0-00878000-1453891349_thumb.jpg

post-39514-0-11939400-1453891397_thumb.jpg

post-39514-0-69350400-1453891445_thumb.jpg

post-39514-0-07504700-1453891495_thumb.jpg

post-39514-0-09469400-1453891525.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чудесный шкаф такой? Монеты из серебра в золото превращаются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чудесный шкаф такой? Монеты из серебра в золото превращаются)

Добрый день, да обычный деревянный шкаф, за ним весит батарея, может это как то повлияло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  где-то  читал  , чтобы  монета  набрала патину ...  её кладут  между двух  деревянных брусков , с выемкой в каждом(бук,дуб ...) Крепко связывают ... и на месяц - другой ...

А вот серебряные или медные  , убей не помню ...  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  где-то  читал  , чтобы  монета  набрала патину ...  её кладут  между двух  деревянных брусков , с выемкой в каждом(бук,дуб ...) Крепко связывают ... и на месяц - другой ...

А вот серебряные или медные  , убей не помню ...  :)

Добрый день, монета последние 2 недели лежала вообще не в шкафу, а на подоконнике и патина все равно росла. Я где то 6 месяцев назад эту комнату массивом дуба отделал, предполагаю что это так же повлияло. Там на других серебряных и не только пошла патина рости, пока только фотографирую потом сделаю тему с фото, может кому интересно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошел еще месяц, сейчас монета выглядет так. Хочу услышать ваше мнение, стала лучше выглядеть или такую патину надо удалить?

Вы случаем монету аммиаком  не протирали? Очень похоже. Когда монету протрёшь аммиаком и не промыть,то она очень быстро набирает такую патину.Сам один полтинник забыл промыть водой он начал набирать золотистую патину подобную вашей. Потом отмыл мылом ( может зря не знаю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был подобный опыт , после помывки биллона в уксусе забыл погасить в содовом растворе , в результате через полгода нахождения в планшете монеты стали набирать похожую патину . Здесь высокопробное серебро , чем мылась не понятно , но мылась однозначно , иначе бы так быстро патину не набирала . Я бы смыл это и погасил в содовом растворе , промыл бы и пускай набирает естественную патину , а то с такой реакцией , бог его знает что будет с монетой ещё через месяц .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы случаем монету аммиаком  не протирали? Очень похоже. Когда монету протрёшь аммиаком и не промыть,то она очень быстро набирает такую патину.Сам один полтинник забыл промыть водой он начал набирать золотистую патину подобную вашей. Потом отмыл мылом ( может зря не знаю).

Добрый день, монету не протирал ничем, лежала в альбоме 3 года. Потом хотел продать сделал фотографии и забыл убрать. Далее такой процесс пошел и не только на этой монете, а даже на советах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был подобный опыт , после помывки биллона в уксусе забыл погасить в содовом растворе , в результате через полгода нахождения в планшете монеты стали набирать похожую патину . Здесь высокопробное серебро , чем мылась не понятно , но мылась однозначно , иначе бы так быстро патину не набирала . Я бы смыл это и погасил в содовом растворе , промыл бы и пускай набирает естественную патину , а то с такой реакцией , бог его знает что будет с монетой ещё через месяц .

Здравствуйте, я думаю дело не в помыве т.к. ради эксперимента положил полтинник 1925 г и на нем так же золотистый налет ростет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru