В теме 138 сообщений

(изменено)

Извините, что вы не поняли меня. Они уходят на аукционах Европы от 10 до 20 тысяч долларов. Не рублей. :smoking:http://www.acsearch....rder=0&company=

 

Это Вы меня извините. За серость и отсутствие знаний современных цен.

Мне 100 франков нравятся и я (если честно) подумывал об их покупке. И еще о покупке 20 франков с профилем Наполеона 1.

Читал в детстве Стендаля и Толстого и что-то зацепило.

Тем более, что в обычном (в меру утертом) состоянии данные монеты стоили почти по стоимости металла в них (+20%). По крайней мере предложения 100 франков по цене 65 - 75 тысяч рублей год назад (до кризиса и санкций) еще было много. По 20 тысяч долларов я предложений не встречал, для меня это нереальные деньги за подобную монету (может год редкий?) и на хобби в целом - я такие деньги на хобби тратить не готов...

Оценка многоуважаемого классика (Ярослава) в + 20% к стоимости металла кажется мне более адекватной для современного Российского рынка подобных монет. Правда сейчас наблюдается некоторый ажиотаж связанный с падением рубля и ростом бакса (слабые психикой люди ожидают гиперинфляции и скидывают рубли создавая моментный ажиотаж), но ведь ажиотаж пройдет и все более-менее устаканится рано или поздно....

PS Отдельно для тупых замшелых российских неофитов указывайте пожалуйста валюту называемой цены монеты и о количестве нулей после цифры тоже упоминайте, если не трудно. Нам (с удовольствием читающим Ваши посты) не всегда понятно о каких суммах Вы пишете. Ну не знаем мы у себя (в глубокой питерской провинции) современных европейских цен.

Спасибо.

Изменено пользователем Long_Piter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS Отдельно для тупых замшелых российских неофитов указывайте пожалуйста валюту называемой цены монеты и о количестве нулей после цифры тоже упоминайте, если не трудно. Нам (с удовольствием читающим Ваши посты) не всегда понятно о каких суммах Вы пишете. Ну не знаем мы у себя (в глубокой питерской провинции) современных европейских цен.

Спасибо.

Вы меня пристыдили. :god:

Сам иногда смотрю в последнее время на цены и плаааачу.

Ведь это не монеты в цене растут. А деньги обесцениваются. И тут разговор не за наши рубли, а за все бумажки в мире. https://www.youtube.com/watch?v=ODHOLJ5CtV0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, что г... и обмылок - это "народные" монеты, "детские" монеты.Я, кстати, всегда думал, что количество остей и форма окон и т.д. происходят от нашей бедности и от бедности темы. Вот и собирали то, что в кармане каждый день было. Кто-то в Германии или Франции или Англии собирает поштемпельно? Вряд ли - есть бесконечное поле вширь.По причине бедности темы и американцы ударились вглубь, в цифирь.

Когда речь идёт о коллекционировании, а не об инвестициях, то коллекционируют то, что интересно. При условии доступности, разумеется. И не надо только говорить, что доступность решает ВСЁ. Среди коллекционеров "колосков-узелков" есть ОЧЕНЬ небедные люди. Но им интересна именно эта тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди коллекционеров "колосков-узелков" есть ОЧЕНЬ небедные люди. Но им интересна именно эта тема.

Да в этой теме и монеты ( по стоимости) есть такие, что ой-ой-ой  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... По крайней мере предложения 100 франков по цене 65 - 75 тысяч рублей год назад (до кризиса и санкций) еще было много. По 20 тысяч долларов я предложений не встречал, для меня это нереальные деньги за подобную монету (может год редкий?) и на хобби в целом - я такие деньги на хобби тратить не готов...

Оценка многоуважаемого классика (Ярослава) в + 20% к стоимости металла кажется мне более адекватной для современного Российского рынка подобных монет. ....

Если верить каталогам (я не знаю, насколько можно верить им относительно тиражей французских монет) - тираж 143 экземпляра. Что касается "моей оценки" - так я не оценивал эту монету - за сколько спросили - за столько и купил. Её в Перми по рынку перекупщики около месяца носили - никому не была нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Среди коллекционеров "колосков-узелков" есть ОЧЕНЬ небедные люди. Но им интересна именно эта тема.

Вы правы ЯрослаФФ. Но поймите меня правильно. Вести себя прилично-это не моё амплуа на этом форуме.

https://www.youtube.com/watch?v=a_QKImrmTwg

Сидя в застенках стал писать антинаучную работу о расовой теории в нумизматике. :comp:  Обидно что у меня название книги сперли, пришлось корректировать Mein Kampf на ЦФНе.

Ознакомлю вас с некоторыми теориями эволюции нумизмата.

PS

Честно, вот никак не пойму и что они так обижаются.

post-24818-0-94701300-1414443941_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить каталогам (я не знаю, насколько можно верить им относительно тиражей французских монет) - тираж 143 экземпляра. Что касается "моей оценки" - так я не оценивал эту монету - за сколько спросили - за столько и купил. Её в Перми по рынку перекупщики около месяца носили - никому не была нужна.

 

Прямо в точку!

Да у нас выставь на продажу какой-нибудь талер ценой в 50 тыс. Евро, не получишь и 5 тыс., потому как  - не в том месте продаешь... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Раппо, он же от этого объективно не станет стоить 5 тыщ. Если его в троллейбусе или электричке предлагать - могут ведь и 50 бакинских не дать.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раппо, он же от этого объективно не станет стоить 5 тыщ. Если его в троллейбусе или электричке предлагать - могут ведь и 50 бакинских не дать.

Оптимист вы, однако! Ведь если не повезет, можно в электричке получить за эту монету в морду лица. И остаться в итоге без монеты и с подпорченной физиономией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить каталогам (я не знаю, насколько можно верить им относительно тиражей французских монет) - тираж 143 экземпляра. Что касается "моей оценки" - так я не оценивал эту монету - за сколько спросили - за столько и купил. Её в Перми по рынку перекупщики около месяца носили - никому не была нужна.

Это говорит о том, что в нашей стране нет собирателей погодовки 100 франковых золотых монет. :)

Николаевские червонцы по годам еще собирают, а 100 франковые - нет.

А если нужна одна монета любого года, то какая разница 143 экземпляра или 14300?

А возможности/желание искать у нас редкие зарубежные монеты и переправлять их за бугор тамошним ценителям (нарушая современное Российское законодательство) - это удел профессионалов рынка, а не рядовых собирателей.

IMHO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы ЯрослаФФ. Но поймите меня правильно. Вести себя прилично-это не моё амплуа на этом форуме.

https://www.youtube.com/watch?v=a_QKImrmTwg

Сидя в застенках стал писать антинаучную работу о расовой теории в нумизматике. :comp:  Обидно что у меня название книги сперли, пришлось корректировать Mein Kampf на ЦФНе.

Ознакомлю вас с некоторыми теориями эволюции нумизмата.

PS

Честно, вот никак не пойму и что они так обижаются.

Полагаю, что у Вас много единомышленников. Впрочем, как говорилось, Аллах от этого не пострадает. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимист вы, однако! Ведь если не повезет, можно в электричке получить за эту монету в морду лица. И остаться в итоге без монеты и с подпорченной физиономией.

Точняк. А грабитель будет потом шариться по барахолкам в Перми в безуспешных попытках получить ЦМ+20%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... лучше купить один раз и на всю оставшуюся жизнь 10 Louis d'or 1640 года! :hysterical: 

А кто нибудь их вообще видел в продаже? Я только в каталогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а смех смехом, а подорвись кто-либо из умных на написание такой статьи, да с ссылкой на документ конца 19 века, типа письма известного коллекционера, который ссылается на не сохранившися документ Петра.То за такими французами ОЧЕРЕДЬ бы выстроилась. Из наших богатеньких кошельков.Все петровцы тяжеловесы сразу бы мечтали положить себе в коллекции ПРОТОТИП петровских рубликов.PSИ думаю что такое реально будет. :comp:  Мы и не такое еще увидим.Хотя вероятность такого в реально истории была очень высока.

никто из наших покупателей-миллионщиков на это не поведется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу возраста вы еще не понимаете, когда увлечение-хобби становится массовым, то появляются толпы которые хотят за дешево, но эффектно присоединиться к модному увлечению. Не вкладывая усилий и больших денег.Что мы теперь и видим.

а серьезные дяди вкладывают в это дело крупные деньги в расчете на долгосрочные инвестиции. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда речь идёт о коллекционировании, а не об инвестициях, то коллекционируют то, что интересно. При условии доступности, разумеется. И не надо только говорить, что доступность решает ВСЁ. Среди коллекционеров "колосков-узелков" есть ОЧЕНЬ небедные люди. Но им интересна именно эта тема.

фанатики могут собирать все, что душе угодно. Только завязать вряд ли. У меня один знакомый собрал всю тему и перешел на другую, но уже чтоб навсегда - необьятную, Германию.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что в нашей стране нет собирателей погодовки 100 франковых золотых монет. :)Николаевские червонцы по годам еще собирают, а 100 франковые - нет.А если нужна одна монета любого года, то какая разница 143 экземпляра или 14300?А возможности/желание искать у нас редкие зарубежные монеты и переправлять их за бугор тамошним ценителям (нарушая современное Российское законодательство) - это удел профессионалов рынка, а не рядовых собирателей.IMHO

современное российское законодательство позволяет, получив размерешие, вывозить монеты старше 100 лет, за исключением реально музейных вещей. Инфо по состоянию на 2012 год, но вряд ли стало хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто из наших покупателей-миллионщиков на это не поведется

 

А если я статейку нужную подгоню, да еще и записочку собственноручную Петра?

Что скажешь?

Бумага 18 века у меня имеется, орешковые чернила - не проблема... :P 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

современное российское законодательство позволяет, получив размерешие, вывозить монеты старше 100 лет, за исключением реально музейных вещей. Инфо по состоянию на 2012 год, но вряд ли стало хуже.

Как-то не рвётся народ эти разрешения получать. Возни много. Либо тупо забивают на этот дебильный закон, либо (намного чаще) просто отказываются высылать за пределы РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанатики могут собирать все, что душе угодно. Только завязать вряд ли. У меня один знакомый собрал всю тему и перешел на другую, но уже чтоб навсегда - необьятную, Германию.

Причём тут фанатизм? Это просто интересно. И интересно с того возраста, когда я даже думать не мог, что это может быть профессией или хотя бы пробочным заработком. Объяснять тому, кому не  интересно - бессмысленно. Всё равно, что объяснять мне прелесть рыбалки на льду или преимущества тёмного пива перед светлым (не люблю ни того, ни другого). Кому интересно - тому и объяснять не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Price realized: 1'150 EUR

post-20969-0-27760400-1414594519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Price realized: 1'150 EUR

 

Это где такое? Я бы взял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Раухе последнем, очереди не наблюдалось... :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое? Я бы взял...

 

1150 +20% аукциона +доставка = 75600р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А если я статейку нужную подгоню, да еще и записочку собственноручную Петра?

Что скажешь?

Бумага 18 века у меня имеется, орешковые чернила - не проблема... :P 

не надобно психологию жулика переносить на порядочных людей, право слово

 

да и на ты я бы не переходил:)

Изменено пользователем Синкона-Sincona
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru