В теме 138 сообщений

Люблю я такие желтые редкие цацки. А как была продана, пардоньте за нескромный вопрос?

Цифр я не помню - был 2001 год. Купил чуть дороже лома - на 20% примерно. За сколько продал - тоже не помню. Помню, что на разницу купил родителям компьютер - подарок на золотую свадьбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2014 в 00:20, ПС_13 сказал:

Уточки, бобры, футболисты, соборы и головы забытых поэтов. А знаете, почему хорошие 5 сантимов 1903-04 стоят 50 евро,любые 25 сантимов 1903 года (квадратик) стоят 1 евро,а хорошие 1904 (с фасциями) стоят 10? Ответ не совсем логичный, поэтому не буду мучить.Потому что здесь французы пустили в медный сплав никель, добытый в Французской Каледонии.Этот металл делает монету белой и очень трудно-истираемой. 5 и 10 сантим прекрасны, но 99% материала сейчас истёрто, а без деталей эта монета - обмылок.На 25 сантим 1904 года опоясывающие фасции ленты выступают над поверхностью монеты, поэтому, даже несмотря на никель, они в 99% случаев стёрты. Я долго искал экземпляр с нетронутыми лентами и купил его таки за 2-3 евро, у ничего не подозревающего норвега, который только по каталогу справился, что монета многотиражная и дешевая.

обмылок - это термин, дефиниции, определения или оскорбления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС_13, конечно надо делать скидку на мировой упадок монетного производства. Теперь нет, да и они никому не нужны НАСТОЯЩИЕ РЕЗЧИКИ СКУЛЬПТОРЫ.

Я за всё время не видел ни одной темы у колоссовикров типа: Выставка художника  Сидорова создавшего дизайн монеты 2 рубля ... года.

Обсуждение стиля изображения портретов на рублях....................

Им это изначально не интересно и ненужно.

Потому как придется сознаться что портретные изображения на монетах Украины сохранили больше русской школы пластики, чем наши. А когда сознаешь проблематичность того что ты собираешь в сравнении с другими, то растет уровень агрессии и желание принизить то что качественнее.

 

Борис, в этом плане будет уместно сравнить немного в другом виде коллекционирования - в фалере. Поглядите знаки Франции первой половины 20 века, и знаки СССР. Думаю, что о художественной и эстетической части у Вас вопрос отпадёт что и где лучше. :smoking: Так что не всё потеряно. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2014 в 08:57, Синкона-Sincona сказал:

обмылок - это термин, дефиниции, определения или оскорбления?

Это околонумизматический жаргон, ибо в термины ещё рано, дефиниции - слишком сложное слово для простого русского ума, определение - нечёткое, с возможными толкованиями, а на оскорбление - не тянет. Хотя - некоторые оскорбляются всё же....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у меня эта монетка. В 2001 году.

Вот ты провидец. А я уж собирался звонить.  :toy:

И после её продажи Ярослафф покатился по наклонной и стал колоссовиком.
 

Да не стал он "колоссовиком", "мудоведом" или еще кем-то. Как был он мультиспециалистом, изучающим то, что считает нужным и интересным для него (да и для многих, я думаю), не боящимся выразить свое мнение публично, так и остался до сих пор. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Jaroslaff  в адвокатах не нуждается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это околонумизматический жаргон, ибо в термины ещё рано, дефиниции - слишком сложное слово для простого русского ума, определение - нечёткое, с возможными толкованиями, а на оскорбление - не тянет. Хотя - некоторые оскорбляются всё же....

я бы сказал, что г... и обмылок - это "народные" монеты, "детские" монеты. Я, кстати, всегда думал, что количество остей и форма окон и т.д. происходят от нашей бедности и от бедности темы. Вот и собирали то, что в кармане каждый день было. Кто-то в Германии или Франции или Англии собирает поштемпельно? Вряд ли - есть бесконечное поле вширь. По причине бедности темы и американцы ударились вглубь, в цифирь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я бы сказал, что г... и обмылок - это "народные" монеты, "детские" монеты.Я, кстати, всегда думал, что количество остей и форма окон и т.д. происходят от нашей бедности и от бедности темы. Вот и собирали то, что в кармане каждый день было. Кто-то в Германии или Франции или Англии собирает поштемпельно? Вряд ли - есть бесконечное поле вширь.По причине бедности темы и американцы ударились вглубь, в цифирь.

Да ладно, про термины инсинуации разводить... Лучше по теме расскажите нам. Чью невинно загубленную душу потревожили, когда вскрыли очередную невостребованную ячейку и продали вот эту монетку в мае 2014 под номером 2331 за 9500 CHF на очередной Синконе?

post-27255-0-41651200-1414396181_thumb.jpg

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да молодцы!

Начали, правда, про Фому (обсуждение цены), а закончили - про Ерёму (разговором о замечательных старых европейских монетах).

Но мне дискуссия понравилось. Ещё чуток - и половина кандидатской диссертации уже будет готова. Так держать!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда Длинный Питер решил, что я говорю за рубли. 

 

 

Если на дороге тебе машет рукой "голосующий", это еще не значит, что на твоей машине нарисованы "шашки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да молодцы!

Начали, правда, про Фому (обсуждение цены), а закончили - про Ерёму (разговором о замечательных старых европейских монетах).

Но мне дискуссия понравилось. Ещё чуток - и половина кандидатской диссертации уже будет готова. Так держать!

По мне, так пусть кто как хочет, так и считает. Кто что хочет, тот пусть то собирает и изучает. 
А то часто обсуждение превращается в "локальные бои". Мне медалька одна вспомнилась. 
Мотив можно использовать в качестве нового форумного герба. Типа вот такого. :)

post-33-0-77963500-1414409459_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 20 чего?

Если в тысячах рублей, то в 3 раза больше.

Извините, что вы не поняли меня. Они уходят на аукционах Европы от 10 до 20 тысяч долларов. Не рублей.  :smoking:

http://www.acsearch.info/search.html?term=100+francs+1894+Gadoury+1137&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&order=0&company=

 

Думаю, Jaroslaff  в адвокатах не нуждается.

Не обращайте внимания UUX, там с юмором большие проблемы. Главное что ЯрослаФФ  понимает мои шутки, а Советник "пассажир и космонавт" во всех темах.

 

Да ладно, про термины инсинуации разводить... Лучше по теме расскажите нам. Чью невинно загубленную душу потревожили, когда вскрыли очередную невостребованную ячейку и продали вот эту монетку в мае 2014 под номером 2331 за 9500 CHF на очередной Синконе?

Ты еще Кюнкера вспомни. У них тоже дешево проходил. А вот такая в состоянии и в 2 раза дороже уходила. Эта 3ка за 55. со сбором.

 

Если на дороге тебе машет рукой "голосующий", это еще не значит, что на твоей машине нарисованы "шашки".

Мы не остановимся, чем бы они не размахивали. https://www.youtube.com/watch?v=TZQDyEHcdVw

post-24818-0-11311000-1414418938_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг, чем платить 55 тыс. за эту безликую штамповку, лучше купить один раз и на всю оставшуюся жизнь 10 Louis d'or 1640 года! :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг, чем платить 55 тыс. за эту безликую штамповку, лучше купить один раз и на всю оставшуюся жизнь 10 Louis d'or 1640 года! :hysterical: 

Ты хватил. Это уже не инвестиционка, а извращенная нумизматическая эстетствующая элита такое покупает.

Для народа, чтобы знали за что мы тут слюни пускаем. 

PS

Мне всегда было интересно, Петр видел что было взято прототипом для его монет?

post-24818-0-42007600-1414424155_thumb.jpg

post-24818-0-72814400-1414424158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же с дальним прицелом бью!

Щас подгоню заказную статью об этом прототипе, сошлюсь на устное распоряжение Петра - взять за основу и дело готово.

Очень быстро подтянутся богатые дядьки из рашки и начнут рубиться на французских аукционах за эти бляшки... :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же с дальним прицелом бью!

Щас подгоню заказную статью об этом прототипе, сошлюсь на устное распоряжение Петра - взять за основу и дело готово.

Очень быстро подтянутся богатые дядьки из рашки и начнут рубиться на французских аукционах за эти бляшки... :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:  

Изя, ну какой ты пошляк.  :devil: Нет в тебе романтИЗЬма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изя, ну какой ты пошляк.  :devil: Нет в тебе романтИЗЬма.

 

Помогаю товарищам собирать материал на следующий аукцион... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хватил. Это уже не инвестиционка, а извращенная нумизматическая эстетствующая элита такое покупает.

Для народа, чтобы знали за что мы тут слюни пускаем. 

PS

Мне всегда было интересно, Петр видел что было взято прототипом для его монет?

Йося, а у тебя точно новодел на представленном изображении лицевой стороны, так что статья Ребе будет в самый раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Слушайте, а смех смехом, а подорвись кто-либо из умных на написание такой статьи, да с ссылкой на документ конца 19 века, типа письма известного коллекционера, который ссылается на не сохранившися документ Петра.

То за такими французами ОЧЕРЕДЬ бы выстроилась. Из наших богатеньких кошельков.

Все петровцы тяжеловесы сразу бы мечтали положить себе в коллекции ПРОТОТИП петровских рубликов.

PS

И думаю что такое реально будет. :comp:  Мы и не такое еще увидим.

Хотя вероятность такого в реально истории была очень высока.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя вероятность такого в реально истории была очень высока.

 

Ты сам это сказал!

Пошел писать... :P  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам это сказал!

Пошел писать... :P  

пИсатель, а ты видел эту серию Нидерландских Антильских островов? По 10 гульденов с "вмонтированными" изображений известных золотых монет.

post-24818-0-59555700-1414426394_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пИсатель, а ты видел эту серию Нидерландских Антильских островов?

Вам это нравится? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и до хрена книг с их жизнеописанием. Намного образовательнее будет.

Э, нет. Книги читать надо, напрягаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу возраста вы еще не понимаете, когда увлечение-хобби становится массовым, то появляются толпы которые хотят за дешево, но эффектно присоединиться к модному увлечению. Не вкладывая усилий и больших денег.

Что мы теперь и видим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, нет. Книги читать надо, напрягаться.

Именно.

А это время, мозговые и эмоциональные усилия.

А зачем?

Когда можно дешево и сердито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru