немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

(изменено)

у меня на быстрый перебор мешка рублей (5 кило) уходит около полутора часов...

Это уровень! Быстро очень по моему!!!!Рабочий день на 50 кг.

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все страницы в теме дочитал. Вы вроде 2015 монеты собирали, писали что мало, как сейчас дела? Сегодня немного разобрал. Ну с 15 монет точно было 1.2 и 5 именно 15 года.

5 руб и 10 руб мало, а вот остального вагон стало...

 

У меня времени уходит в несколько раз больше.

так с учетом просмотра на разновидности...

 

Денис, процентное соотношение 16 года к остальным интересно. Если не сложно ))

ок

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Досмотрел оставшиеся 1500 штук по 10 копеяк ,попался из брака не прочекан и как раньше говорил про не магнит.в не плохом состлянии вышло около сотни монет. Покажу малую часть разные года .

 

Приветствую!

У вас среди показанных  монет 2002-2006 года. Всё же попадаются в таком состоянии хоть нечасто, но бывает. А вот 1997 год попался- это действительно редкость в такой сохранности. Попробуй сейчас найди такую...очень сложно. + за мной.

Изменено пользователем Христиан
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уровень! Быстро очень по моему!!!!Рабочий день на 50 кг.

Да днях общался в Питере с профессионалом - переборщиком. Он за 4 часа перебирает 300-400 кг. мелочи лёжа на диване и двигая одним пальчиком. Процесс механизирован, кратко излагаю суть.  Высыпает мелочь из мешка в "приёмник", далее по слегка наклонному жолобу двигает монеты пальчиком. Затем монеты попадают на полупрозрачное стекло, сверху и снизу расположены камеры, которые передают два изображения на плазму. Человек лежит и смотрит, при этом на большом экране чётко видны аверс и реверс и их взаимоположение. К недостаткам следует отнести отсутствие третьей камеры (для гурта)- это легко поправимо и добавить возможность проверки на магнетизм. Надеюсь, кому-нибудь пригодится данная идея. Как всегда остаётся проблема утилизации ненужного из просмотренного -  сдают в магазины и Сбер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он за 4 часа перебирает 300-400 кг

 

Т.е. он (на примере двушек) перебирает 60-80 тысяч монет за 14400 секунд и на монету уходит 0.24 - 0.18 секунды? :rofl:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. он (на примере двушек) перебирает 60-80 тысяч монет за 14400 секунд и на монету уходит 0.24 - 0.18 секунды? :rofl:

Может он и загнул слегка, важен его метод просмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он и загнул слегка, важен его метод просмотра.

 

Ну да, слегка ))) 4-5 монет в секунду )))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

проблема утилизации ненужного из просмотренного -  сдают в магазины и Сбер.

 

Да какая проблема, в сбер быстрее сдать чем в магаз. Кассир сбера средней толстожопости считает мешок монет примерно за три минуты (запустить машинку, высыпать, посчитать, запаять пакет, напечатать бирку), самый край сколько мешков за раз можно сдать (чтобы глаза кровью не наливались) ну допустим 5 (хотя это много). Плюс очередь минут 5-10, заполнение заявления, получение купюр... короче в среднем минут 7 пусть будет. Т.е в среднем на один сбер уйдет примерно 22 минуты.

400 кг это 80 мешков, т.е. 16 посещений сбербанка. Ну пофантазируем, сократим до 10 (хотя убьют его там за такие разовые обьемы).

10 посещений - 220 минут + дорога между отделениями/поиск парковки/донести/прийти к машине пусть будет еще 15 минут.

Это чуть больше 6 часов адовой движухи. ))  И так каждый день? )))

 

Хочу с этим профессионалом познакомиться ))))

Изменено пользователем dpk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ? Этой техники? На мешок 2р или 5р уходит при желании 20мин ,спокойно полчаса ,но без гуртов. С рублями сложнее около 40мин.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да днях общался в Питере с профессионалом - переборщиком. Он за 4 часа перебирает 300-400 кг. мелочи лёжа на диване и двигая одним пальчиком. Процесс механизирован, кратко излагаю суть.  Высыпает мелочь из мешка в "приёмник", далее по слегка наклонному жолобу двигает монеты пальчиком. Затем монеты попадают на полупрозрачное стекло, сверху и снизу расположены камеры, которые передают два изображения на плазму. Человек лежит и смотрит, при этом на большом экране чётко видны аверс и реверс и их взаимоположение. К недостаткам следует отнести отсутствие третьей камеры (для гурта)- это легко поправимо и добавить возможность проверки на магнетизм. Надеюсь, кому-нибудь пригодится данная идея. Как всегда остаётся проблема утилизации ненужного из просмотренного -  сдают в магазины и Сбер.

А можно энту приспособу посмотреть фото хоть одним глазком.

И бог с этими минутами и секундами,но хочу этот конвеер увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прикидывал, у меня на одну монету в среднем уходит примерно 3 секунды. 5 минут = около 100 монет. И это - без просмотра по мелким вариантам.

Так что по несколько монет в секунду, да ещё и рассматривая по вариантам - да никогда не поверю! Это просто физически невозможно. Какие бы приспособления не придумывались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да днях общался в Питере с профессионалом - переборщиком. Он за 4 часа перебирает 300-400 кг. мелочи лёжа на диване и двигая одним пальчиком. Процесс механизирован, кратко излагаю суть.  Высыпает мелочь из мешка в "приёмник", далее по слегка наклонному жолобу двигает монеты пальчиком. Затем монеты попадают на полупрозрачное стекло, сверху и снизу расположены камеры, которые передают два изображения на плазму. Человек лежит и смотрит, при этом на большом экране чётко видны аверс и реверс и их взаимоположение. К недостаткам следует отнести отсутствие третьей камеры (для гурта)- это легко поправимо и добавить возможность проверки на магнетизм. Надеюсь, кому-нибудь пригодится данная идея. Как всегда остаётся проблема утилизации ненужного из просмотренного -  сдают в магазины и Сбер.

Да,в массе явно нолик лишний!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему скорости просмотра вспомнился анекдот.

На соревнованиях по скорости чтения победитель на много опередил других участников соревнования. Когда у него спросили, как он добился такого результата, чемпион ответил: "Я никогда не задумываюсь о прочитанном".  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела еще 3 мешка по 50 копеек

1999м--7штук

1999сп--21штука (раньше их было больше как и 2002сп)

2002м--11штук

2002сп--4штуки

поворот около 100гр--2005м

большие точки 2008сп--6штук (по вариантом пока не смотрела)

2003сп--2,11

2005сп--2,22Б2

и немного почти штемпельных ранних годов

post-38293-0-10276000-1480403324_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела еще 3 мешка по 50 копеек

1999м--7штук

1999сп--21штука (раньше их было больше как и 2002сп)

2002м--11штук

2002сп--4штуки

поворот около 100гр--2005м

большие точки 2008сп--6штук (по вариантом пока не смотрела)

2003сп--2,11

2005сп--2,22Б2

и немного почти штемпельных ранних годов

У Вас прямо Клондайк какой-то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас прямо Клондайк какой-то!

разве с 3-х мешков это клондайк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему скорости просмотра вспомнился анекдот.

На соревнованиях по скорости чтения победитель на много опередил других участников соревнования. Когда у него спросили, как он добился такого результата, чемпион ответил: "Я никогда не задумываюсь о прочитанном".

А вот лично для меня, перебор - это приятное времяпровождение, поэтому занимаюсь этим редко и под настроение. Наверное потому, что не ищу в данной ситуации личное обогащение и меркантильные интересы.

Данный процесс можно сравнить с просмотром любимого фильма, прослушиванием диска любимой группы или просматриванием матча любимой команды. Ты уже знаешь какой будет счёт,знаешь каждое слово в песне и все инструментальные ходы, сюжет и финал любимого фильма тебе уже давно известен(так как смотрел его не один десяток раз). В данной ситуации получаешь наслаждение от игры актёров, музыкантов или спортсменов. От их самореализации, вдохновения и драйва.

А перебор лёжа на диване, глядя в монитор телевизора и щёлканьем по клавиатуре одним пальцем - для меня сравним лишь с занятием ананизмом. Движения те же, а толку никакого. Нет кайфа в данном процессе.

Р.С. Прошу прощения,если кого обидел - это лично моё мнение и видение данного процесса с элементами нанотехнологий "доморощенных Кулибиных".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела еще 3 мешка по 50 копеек

1999м--7штук

1999сп--21штука (раньше их было больше как и 2002сп)

2002м--11штук

2002сп--4штуки

поворот около 100гр--2005м

большие точки 2008сп--6штук (по вариантом пока не смотрела)

2003сп--2,11

2005сп--2,22Б2

и немного почти штемпельных ранних годов

 

 

У Вас прямо Клондайк какой-то!

 

А в чем их ценность?Сколько перебираю монеты,никогда их не оставлял,тираж большой,попадаются время от времени,в штемпеле не встречал,такую бы может и отложил в альбом. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97 гривенники ни разу в штемпеле еще не попадались, хотя в неделю разгребаю гривенников рублей на 700...

Добрый день .

Вот домой забежал на скорую руку сфотографировал.

И даже с М попалась тёмная.

post-34924-0-23999700-1480408775_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

97 гривенники ни разу в штемпеле еще не попадались, хотя в неделю разгребаю гривенников рублей на 700...

Добрый день .

Вот домой забежал на скорую руку сфотографировал.

И даже с М попалась тёмная.

20161129_111952-1-1.jpg

Нижняя левая просто супер!Собираю альбом по годам и монетным дворам,в набор такая красота была бы супер монеткой!Хотел плюсануть Вам,но лимит исчерпан)

Изменено пользователем SToropets
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно энту приспособу посмотреть фото хоть одним глазком.

И бог с этими минутами и секундами,но хочу этот конвеер увидеть.

 

Такие секреты не раскрывают ))   что-то мне подсказывает что человек профессионал, но не перебора )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся почти годовалую находку

Монета 2009 год не магнит.

мож у кого есть похожее или продолжение?

post-34924-0-43379600-1480415765_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34924-0-69137300-1480415918_thumb.jpg

post-34924-0-48010300-1480415927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно энту приспособу посмотреть фото хоть одним глазком.

И бог с этими минутами и секундами,но хочу этот конвеер увидеть.

Это вряд ли, я напрашивался в гости, получил вежливый отказ, хорошо, что идею рассказал. На мой взгляд есть ещё недостатки данного механистического метода. Процесс лишён общения монеты с человеком, когда берёшь в руки монету, рассматриваешь одну сторону, медленно переворачиваешь, осматриваешь гурт, затем вторую сторону. Сам процесс просто прелесть. Кроме того, когда перебираешь мешок монет одного номинала, начинаешь руками ощущать монету и чувствуешь вес монеты, в нужный момент можно и взвесить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик.!! Привет, не ищи  97. Я их все давно в наборчики  определил.

post-34660-0-97960800-1480416391_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru