nivalt

Ф. 5 копеек 1983г. гладкий гурт

В теме 84 сообщения

Зае...ал пургу гнать..неадекват -разведчик. Что тебе надо ? Реклама ?...Кто тебе завидует ?...если ты понтов нагнал на пару страниц а несколько сотен на поезд до Москвы , что бы показать ЛЮДЯМ не можешь ???...флудераст...

от меня до москвы по деньгам 1500-1600уе+неделя в столице. возьму отпуск , как только смогу непименно приеду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь еще под настроение этих самых экспертов нужно попасть))) что бы посмотрели, обсудили и может быть оценили и еще, еще не послали в Гандурас. а если с настроением совсем туго то и билет купят. так что все идет к тому что цена данного экземпляра 35 руб к табличному номиналу если у Вас останется в закромах. Так эксперты утверждают. простите все но оно как то вот так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото,вроде как получше

 

А по фото прекрасно видно, что монета не чеканилась в кольце а уж тем более потом не выпресовывалась с оного.

При таких острых края гурта должен просочится металл , а его нет...

 

А то что диаметр монеты в норме легко можно объяснить комбинацией в 2 хода-

1 действие - монета раздавливается и расширяется на требуемый диаметр( в данном случае всего на 0.1мм)

2 действие - шлифование до требуемого диаметра,  допуск веса монеты на шлифовку позволяет рукоблуднуть

3 действие - самоутверждение( пока весьма болезненное) :invalid:

post-27185-0-41208600-1426071465_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по фото прекрасно видно, что монета не чеканилась в кольце а уж тем более потом не выпресовывалась с оного.

При таких острых края гурта должен просочится металл , а его нет...

 

А то что диаметр монеты в норме легко можно объяснить комбинацией в 2 хода-

1 действие - монета раздавливается и расширяется на требуемый диаметр( в данном случае всего на 0.1мм)

2 действие - шлифование до требуемого диаметра,  допуск веса монеты на шлифовку позволяет рукоблуднуть

3 действие - самоутверждение( пока весьма болезненное) :invalid:

Уважаемый, чем я заслужил столь пристальное внимание? Подняли сразу две давно забытые темы,без причины,не получив замечаний со стороны модераторов, пипл требует зрелищ?
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус,от Coins2010,это обидно,обидно,потому что,являясь модератором на ЦФН,обязан был наказать не меня,а форумчанина, за нарушение пункта 4.13

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю, что на подобных темах проводится изучение мнения нумизматов о том, что же напрягает в подобных изделиях, чтобы потом эти вопросы учесть при производстве следующей партии таких изделий. Тему переношу в раздел "Фальшаки и фуфло РСФСР-СССР" и закрываю.

Так как я принял это решение без совета с администрацией форума - то если кто-то из старших товарищей считает, что моё решение неправильно - может возвратить эту тему обратно для продолжения изучения мнения нумизматов соответствующими структурами.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус,от Coins2010,это обидно,обидно,потому что,являясь модератором на ЦФН,обязан был наказать не меня,а форумчанина, за нарушение пункта 4.13

А ты не форумчанин, что ли? Тогда прощайся с форумом. Здесь фуфлоделов не любят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не форумчанин, что ли? Тогда прощайся с форумом. Здесь фуфлоделов не любят.

Насколько я понимаю, модераторство не дает Вам право мне тыкать, а насчет наказания по Пункту4.13, человек поднял давно забытую , заметьте, мою-тему,к тому же, привел догадки, далекие от реальности, зная что я не смогу не ответить, тем самым провоцируя ситуацию, не удивлюсь, что акция была спланированна.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, модераторство не дает Вам право мне тыкать,

Анекдот про Выхухоль напомнить?

Если поднял тему - значит так было надо. В общем-то правильно сделал. Пока фуфлоделы суетятся, надо иногда напоминать обществу об их продукции. Чем больше людей прочтет, тем меньше попадутся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru