Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

М-да... Я живу в райцентре и у нас 1 (Одно) ПО, в котором сократили 50% операторов - было 2, осталась одна. Это полная ж... и винить девченок в почтовом бардаке у меня язык не поворачивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы живёте в крупном городе, а у меня всего одно единственное ПО и выбора нет. Сейчас договорился, что родственники из Москвы будут получать для меня письма на свой адрес, ибо устал терпеть идиотизм своих почтовиков. И коллектив у нас на почте меняется по нескольку раз за год.

Когда нет выбора - это хуже. На ОПС-22, откуда обычно отправляются мои посылки, та же картина, что и у вас. Давно заметил, что практически всё зависит от начальника, ибо не зря говорят, что каков поп, таков и приход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них не хватает сотрудников - это уже их половые трудности, нас они ни коим боком касаться не должны. Живу в Мурманске, отделений в городе полно, но все косячат, кроме центрального. Однажды пришёл получать 7 заказных писем (предварительно проверив по трекам их прибытие), прихожу, а в а/я ни одного уведомления, я к оператору, она мне "писем нет в ящике, значит нет в пределах отделения". После продолжительной беседы и 10ти моих просьб сходить поискать-посмотреть, меня можно сказать послали, условно-культурно. Как бы всё ничего, да только денег на те письма было мною хорошо потрачено и хотелось их получить немедленно, поэтому пришлось идти в центральное отделение, в котором произошёл разговор с женщиной (которая отозвалась на вопрос "кто здесь главный?"), после этого мне поступил звонок на мобильный телефон (при регистрации а/я записали в стародавние времена) и приятный голос сообщил, мол "вернитесь, мы всё нашли". Я, конечно, не особо удивился, но нервы были уже потрёпаны. Теперь проблем с получением писем нет. Вот так люди работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реформа встряла на пересылке, но мы всё решим ))) Я так понимаю, слова о переходе на круглосуточный режим работы - это чтобы мы их пожалели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реформа в действии. Аэропорт Шереметьево отказывается принимать международные отправления для Почты России. НТВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отправил посылав из Воронежа в Москву через курьерскую службу major. Прием бандерольки 3 минуты. Сдал в 12 часов дня. Через сутки адресат в Москве получил посылку. Цена вопроса 350 руб это со стандартной оценкой в 3000 руб. Зачем пользоваться Почтой России? Больше не буду. Во всяком случае отправлять буду только через курьеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реформа в действии. Аэропорт Шереметьево отказывается принимать международные отправления для Почты России. НТВ.

Ну, к этому всё и шло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда на почту прихожу - плакать хочется. Родное отделение обслуживало микрорайон 10-этажек, теперь построили еще 2(!!!) микрорайона 16-и этажных домов (!!!) и повесили на то же самое отделение. Девчонки просто разбежались. Не хватает операторов, не хватает почтальонов. Кроме обработки корреспонденции принимают платеи за всякую муйню, и контрольный выстрел в голову - им поставили 2 витрины всякого хозяйственного и даже продовольственного барахла... :wall::devil::skull: Типа пошел письмо получить, заодно заплатил кредит/газ/свет/еще чегонибудь ну оооооочень почтовое, купил любимую кильку в томатном соусе, столовые приборы для ее употребления и вообще хорошо провел время в торгово-развлекательном комплексе 25-е почтовое отделение.... "Лента" с "Красной площадью" в одном флаконе. Похоже, это сделано специально, это диверсия :(

Только рафаелки и выручают ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень...стоишь в очереди час. и рассматриваешь продукцию.. А эта продукция на 40 процентов к почте не имеет никакого отношения...Плюнешь , сматеришься про себя и если нет терпения , то поедешь на другой почтамп...Еще интересные ситуации получаются . Отправил человеку письмо 5 числа. По отслеживанию смотрю зависло у нас в Тагиле..А 10 числа с того же почтамта отправляю еще одно письмо по Свердловской области..так последнее уже почти на месте. Перестройка на почте , реформы , новые технологии.. Как было все при ямщиках так и осталось..(тьфу..или кю по-чатлански )..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы так к продукции прицепились? В деревнях в глубинке почта есть,а магазина может и не быть,а система работы и снабжения должна быть одна(так уж у нас устроено). Так что это не самое страшное и глупое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы так к продукции прицепились? В деревнях в глубинке почта есть,а магазина может и не быть,а система работы и снабжения должна быть одна(так уж у нас устроено). Так что это не самое страшное и глупое.

В тех деревнях ! где есть почта - есть и минимум пара лабазов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в Москве почта тоже этим грешит, наша местная-то не очень, а как-то с год назад был в соседнем районе - так там на почте чего только нет и книги, и интернет, и промтовары, и ладно бы почта была в глубине жилого массива - так нет же - отделение располагалось на первом этаже новостройки имея чуть ли не общее крыльцо с магазинами со всем тем же. А в деревнях в глубинке оно и так все на почте было раньше, только там товары в единственном экземпляре обычно были :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда на почту прихожу - плакать хочется. Родное отделение обслуживало микрорайон 10-этажек, теперь построили еще 2(!!!) микрорайона 16-и этажных домов (!!!) и повесили на то же самое отделение. Девчонки просто разбежались. Не хватает операторов, не хватает почтальонов. Кроме обработки корреспонденции принимают платеи за всякую муйню, и контрольный выстрел в голову - им поставили 2 витрины всякого хозяйственного и даже продовольственного барахла... :wall::devil::skull: Типа пошел письмо получить, заодно заплатил кредит/газ/свет/еще чегонибудь ну оооооочень почтовое, купил любимую кильку в томатном соусе, столовые приборы для ее употребления и вообще хорошо провел время в торгово-развлекательном комплексе 25-е почтовое отделение.... "Лента" с "Красной площадью" в одном флаконе. Похоже, это сделано специально, это диверсия :(

Только рафаелки и выручают ;)

Вся нынешняя российская власть - это диверсия против России. Причём со шпионской подоплёкой. Ведь бывших шпионов не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в Москве почта тоже этим грешит, наша местная-то не очень, а как-то с год назад был в соседнем районе - так там на почте чего только нет и книги, и интернет, и промтовары, и ладно бы почта была в глубине жилого массива - так нет же - отделение располагалось на первом этаже новостройки имея чуть ли не общее крыльцо с магазинами со всем тем же. А в деревнях в глубинке оно и так все на почте было раньше, только там товары в единственном экземпляре обычно были :)

В Воронежской области почты в деревнях сокращают. Теперь придумали передвижные почты. На Уралах. Будет приезжать на 3-4 часа по одному-два раза в неделю. Слышали о таком чуде? Реформа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Воронежской области почты в деревнях сокращают. Теперь придумали передвижные почты. На Уралах. Будет приезжать на 3-4 часа по одному-два раза в неделю. Слышали о таком чуде? Реформа.

Следующий шаг-официальное сокращение самих деревень.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо-деревни ещё где-то есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Воронежской области почты в деревнях сокращают. Теперь придумали передвижные почты. На Уралах. Будет приезжать на 3-4 часа по одному-два раза в неделю. Слышали о таком чуде? Реформа.

Может Вы не поверите , но есть населённые пункты , где не знают , что такое почта , туда даже срочные телеграммы не носят и находятся они гораздо ближе к столице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы не поверите , но есть населённые пункты , где не знают , что такое почта , туда даже срочные телеграммы не носят и находятся они гораздо ближе к столице

Да и Советская власть до них дошла с 20-летней задержкой и уйдёт с такой же. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю где находится бутырский хутор, но в южном бутово работает 2 окна. одно на приём другое на выдачу. пытаюсь объяснить что они универсальные-не верят. прошу заведующую-занята. прошу телефон зав-не знают. хрен с ним. звоню в инспекцию-их вышестоящая организация-и включаю громкую связь. им объясгяют что они не правы и они универсальны. расстороились...

а всё почему? на приём было 2 человека, на 5 минут, на выдачу очередь часа на полтора. мне как раз надо было получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Советская власть до них дошла с 20-летней задержкой и уйдёт с такой же. :)

а кое-где в сибири говорят до сих пор николаю налоги собирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо-деревни ещё где-то есть?

Есть пока. Но редеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю где находится бутырский хутор, но в южном бутово работает 2 окна. одно на приём другое на выдачу. пытаюсь объяснить что они универсальные-не верят. прошу заведующую-занята. прошу телефон зав-не знают. хрен с ним. звоню в инспекцию-их вышестоящая организация-и включаю громкую связь. им объясгяют что они не правы и они универсальны. расстороились...

а всё почему? на приём было 2 человека, на 5 минут, на выдачу очередь часа на полтора. мне как раз надо было получить.

Бутырский хутор - это окраина Бутырского изолятора.

Конечно не такой известный столичный район , как Юбутово, ну вообщем через Сокольники по диагонали будет Мяу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так бы и написал, Москва, Бутырка а то я ж хз какие и где топонимы в рфии есть

мож такой хутор аккурат между норильском и бодайбо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так бы и написал, Москва, Бутырка а то я ж хз какие и где топонимы в рфии есть

мож такой хутор аккурат между норильском и бодайбо?

Не люблю выпячивать столичность , народ в провинции недолюбливает (мягко говоря) зажравшихся москвичей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru