Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Шведы?

Да они бы может и рады не быть "шведами", но "жилищный кризис их испортил". Точнее, цена 1 квадратного метра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получайте всё до востребования. Множество преимуществ и никаких проблем. Я уже более 10 лет на свой адрес ничего не получаю.

Есть ли у кого-нибудь опыт аренды персональной ячейки ("почтового ящика") в почтовом отделении?

Это как-то может помочь?

Возможно ли оформление на конкретное лицо (ФИО) без указания домашнего адреса, т.е. для получения корреспонденции "до востребования"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда отправляю по двадцать бандеролей. Бухтят, но ждут.

В некоторых странах внедрили очень удобную систему, позволяющую экономить время и деньги в таких ситуациях.

Почтовые услуги оплачиваются кредитной карточкой через интернет, отправитель сам печатает и клеит наклейки (с заказным номером и прочей инфой), приходит на почту, и просто оставляет бандерольки в предназначенном для этого месте. Без очереди. И даже немного дешевле стоит.

Это я к тому, что если Почта России захочет модернизироваться и повысить качество услуг, то вот им еще идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас, вчера решил в СБ распечатать чек ,....15 рублей сняли :wall::pooh_door:

а в родном ТКБ эта услуга бесплатна, так же как ВТБ

Это всегда плата берется, если в чужом банке запрашивать баланс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Это я к тому, что если Почта России захочет модернизироваться и повысить качество услуг, то вот им еще идея.

А им это надо? То, что нужно нам - их не интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах внедрили очень удобную систему, позволяющую экономить время и деньги в таких ситуациях.

Почтовые услуги оплачиваются кредитной карточкой через интернет, отправитель сам печатает и клеит наклейки (с заказным номером и прочей инфой), приходит на почту, и просто оставляет бандерольки в предназначенном для этого месте. Без очереди. И даже немного дешевле стоит.

Это я к тому, что если Почта России захочет модернизироваться и повысить качество услуг, то вот им еще идея.

- Возможно такое в Почте России?

- Нет, сынок, это фантастика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, сцуко, по размеру гораздо больше России, оказывается.

msg-9930-0-53774500-1363243672_thumb.jpg

до меня письмецо до сих пор не дошло ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь опыт аренды персональной ячейки ("почтового ящика") в почтовом отделении?

Это как-то может помочь?

Возможно ли оформление на конкретное лицо (ФИО) без указания домашнего адреса, т.е. для получения корреспонденции "до востребования"?

Сам отвечу на свой вопрос. Может будет кому полезно.

Сегодня на почте поинтересовался возможностью аренды ячейки. Получил положительный ответ и взял на изучение типовой договор.

Стоимость аренды: 60 руб. в месяц. Присваивается номер а/я, на который можно получать корреспонденцию. Т.е. не до востребования, а на конкретный номер а/я.

Очень бюджетно и удобно на мой взгляд. Обеспечивает получение отправлений лично Вами (а не родственниками).

У меня пару раз было, что я пытался получить письмо, отследив его на сайте ПР. Но на почте после длительных поисков мне сообщали, что письмо забрал почтальон для доставки. Естественно ничего не доставлялось, только уведомление в почтовом ящике появлялось. И приходилось повторно идти на почту для получения. Ячейка исключает и такие ситуации.

Поступление писем отслеживается на сайте.

Может быть кто-то знает отрицательные стороны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам отвечу на свой вопрос. Может будет кому полезно.

Сегодня на почте поинтересовался возможностью аренды ячейки. Получил положительный ответ и взял на изучение типовой договор.

Стоимость аренды: 60 руб. в месяц. Присваивается номер а/я, на который можно получать корреспонденцию. Т.е. не до востребования, а на конкретный номер а/я.

Очень бюджетно и удобно на мой взгляд. Обеспечивает получение отправлений лично Вами (а не родственниками).

У меня пару раз было, что я пытался получить письмо, отследив его на сайте ПР. Но на почте после длительных поисков мне сообщали, что письмо забрал почтальон для доставки. Естественно ничего не доставлялось, только уведомление в почтовом ящике появлялось. И приходилось повторно идти на почту для получения. Ячейка исключает и такие ситуации.

Поступление писем отслеживается на сайте.

Может быть кто-то знает отрицательные стороны?

Принципиально всё также, как при получении "до востребования". Только надо платить упомянутые 60 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то знает отрицательные стороны?

Некоторые продавцы отказываются высылать на абонентский ящик. Кажется PayPal такие отправления не страхует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые продавцы отказываются высылать на абонентский ящик. Кажется PayPal такие отправления не страхует.

А "до востребования" они высылают?

Принципиально всё также, как при получении "до востребования". Только надо платить упомянутые 60 рублей.

Только уведомления заполняются в процессе ожидания в очереди. И овцы целы время в череди быстрее идёт и волки сыты народ спокоен и нервы заодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "до востребования" они высылают?

По правилам они высылают только на адрес зарегистрированный в профиле покупца. И правильно делают ибо в случае спора от них требуют доказательство отправки/доставки именно по этому адресу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите "светить" свой адрес на аукционах подобных молотку , то это получится, т.к. Вы сообщаете продавцу адрес доставки сами, какой захотите. Но это не прокатит если Вы купили монету на аукционе типа Конрос, упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост и т.п.. Так как отправляется монета по адресу регистрации.

Если Вы не хотите чтобы почтовые отправления приходили на Ваш домашний адрес (ситуации разные бывают), то идете на почту. Пишите заявление на переадресацию почтовых отправлений, приходящих именно Вам, на адрес какой хотите. Хотите а/я, хотите до востребования, хотите на совершенно другой адрес в другом конце города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня несколько раз брали с доставкой на офис и ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Некоторые продавцы отказываются высылать на абонентский ящик. Кажется PayPal такие отправления не страхует.

Вроде бы для пэйпэла это не играет роли.

Странно, что кто-то отказывается высылать на а/я - это надежнее, чем почтовый ящик в доме.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Китае уже не помню что.Передвигается посылка,как этот смайлик.. :invalid:

post-13663-0-30124300-1365342499_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Китае уже не помню что.Передвигается посылка,как этот смайлик.. :invalid:

вчера получил китайскую, отправленную примерно тогда же, как и Ваша

ИМХО нормально, из China сейчас сумашедшее количество отправлений

зачем платить непонятным барыгам, если те же китайские вещи намного дешевле через интернет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно такое в Почте России?

- Нет, сынок, это фантастика.

Возможно конечно.

На моей бывшей работе мы заключали такой договор с Почтой России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Почте России ожидают смену руководства...может,что то поменяется!?У нас на почте один человек за пятерых работает...БРЕД!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очереди соответственно сумашедшие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно расширяется ассортимент товаров и услуг

post-9930-0-93175000-1365417274_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришел с почты. Ппц какой-то, народу тьма. А на сайте у ПР не работает отслеживание отправлений. Ну как тут не выматериться? Нанопочта, блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашел на сайт Почты россии

отслеживание не ведется ввиду , Аварии))

Уважаемые посетители!

В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Почте России ожидают смену руководства...может,что то поменяется!?У нас на почте один человек за пятерых работает...БРЕД!!!

Они сами не закрывают вакансии, чтобы делить ФОТ на оставшихся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно расширяется ассортимент товаров и услуг

post-9930-0-93175000-1365417274_thumb.jpg

посмотреть бы на посылочку с высоковольтным столбом или воротами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru