Dmitriy64

3 копейки 1946 года. Редкие. До 20.10.09г.

В теме 17 сообщений

3 копейки 1946 года.

По Федорину:

86.Л.ст.шт.1.2 Ф-56 - звезда большая, разрезная, фигурная. Правый, самый крайний от земного шара колос, с длинной верхней остью.

Об.ст.шт.Б Ф-58 - верхняя часть цифры "3" номинала толще, хвостик цифры "6" в дате усеченный

Окончание: 20 октября 2009 года в 21.00 МСК

Антиснайпер: 15 мин. Продление неоднократное.

Старт: 500 рублей

Шаг: 50 рублей

Блиц: нет

Местонахождение лота: РФ

Доставка: почтой (РФ, Беларусь, Украина).

Оплата: Контакт.

post-12348-1255456194_thumb.jpg

post-12348-1255456253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь шестёрка простая - с длинным хвостиком. Редкая монета с коротким хвостиком, а эта монета рядовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь шестёрка простая - с длинным хвостиком. Редкая монета с коротким хвостиком, а эта монета рядовая.

По Федорину - только одна 3 копейки 1946 года с толстой верхней частью цифры номинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже бывает -ошибочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь шестёрка простая - с длинным хвостиком. Редкая монета с коротким хвостиком, а эта монета рядовая.

По Федорину - только одна 3 копейки 1946 года с толстой верхней частью цифры номинала

Но там не указано, насколько она толстая. Давайте фото другой простой и покажите, чем они отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже бывает -ошибочка.

Неописанная разновидность?

Здесь шестёрка простая - с длинным хвостиком. Редкая монета с коротким хвостиком, а эта монета рядовая.

По Федорину - только одна 3 копейки 1946 года с толстой верхней частью цифры номинала

Но там не указано, насколько она толстая. Давайте фото другой простой и покажите, чем они отличаются.

Я могу выставить скан аналогичной, но с тонкой верхней частью только завтра. Так как при вечернем освещении скан будет плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как при вечернем освещении скан будет плохой.

Зачёт!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока выставляю скан с плохим освещением. вот аналогичная, у которой верхняя часть тройки тонкая.

post-12348-1255460377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачёт!!! :D

В слове из 5 букв 4 ошибки... Правильно пишется "старт" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдесь получше вышло. Да и для наглядности положил их рядом. Продаваемая монета - нижняя.

post-12348-1255461023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-общем, 3 их на самом деле, ну или 2 с половиной. 1-я с тонкой верхней гастой, нормальной девяткой в дате и второй остью правого колоса ниже ПБУ.

2-я с толстой верхней гастой, 9-кой с прямой спиной и второй остью правого колоса у нижнего зерна ПБУ, это та, что на торгах.

3-я - полностью аналогична второй, но хвост у шестерки обломан, обычно даже след от этого облома виден. Это та, что у Федорина как "Б" обозначена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-общем, 3 их на самом деле, ну или 2 с половиной. 1-я с тонкой верхней гастой, нормальной девяткой в дате и второй остью правого колоса ниже ПБУ.

2-я с толстой верхней гастой, 9-кой с прямой спиной и второй остью правого колоса у нижнего зерна ПБУ, это та, что на торгах.

3-я - полностью аналогична второй, но хвост у шестерки обломан, обычно даже след от этого облома виден. Это та, что у Федорина как "Б" обозначена.

Ну в первом приближении где-то так, только с прямой спиной - не редкая монетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в первом приближении где-то так, только с прямой спиной - не редкая монетка.

Так про редкость и речи не было. Но попадалась только со вторым аверсом, мне по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Омар. Все правильно, упомянутый Вами второй вариант с широкой верхней гастой практически рядовая монета, она здесь и выставлена сейчас на торги. А вот третий вариант с усеченной шестеркой (и так-же с широкой гастой) действительно довольно редок, и он вполне может стоить 30-40 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в первом приближении где-то так, только с прямой спиной - не редкая монетка.

Так про редкость и речи не было. Но попадалась только со вторым аверсом, мне по крайней мере.
Ошибаетесь. Посмотрите заголовок темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в первом приближении где-то так, только с прямой спиной - не редкая монетка.

Так про редкость и речи не было. Но попадалась только со вторым аверсом, мне по крайней мере.
Ошибаетесь. Посмотрите заголовок темы.
Так человек просто монетку неверно идентифицировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в первом приближении где-то так, только с прямой спиной - не редкая монетка.

Так про редкость и речи не было. Но попадалась только со вторым аверсом, мне по крайней мере.
Ошибаетесь. Посмотрите заголовок темы.
Так человек просто монетку неверно идентифицировал.
И при этом свою простую перепутал с другой-редкой. Об этом и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru