tesla

Помогите новичку (много монет)

В теме 15 сообщений

Добрый день, уважаемые.

Сразу хочу сказать, что в деле нумизматики я вообще даже не начинающий, а уровень минус ноль-))

Но вот какая история.

Копаем. Много находим монет. Очень много. Разных. Начиная от 1600 года, и заканчивая второй мировой и третьем рейхом.

Монет очень много, уже несколько ящиков.

И не только монет. Разные перстни, печатки, кольца и прочее.

Прочтя форум этот и другие, понял, что монеты лучьше не чистить. Но товарищи, они (большинство монет) в ужасном состоянии. Покрытые зеленой какой-то гадость, края стерты. Есть и вроде ничего качество, но по сравнению с тем, что тут показывают, похоже что вообще ужасное-)

Сам их чистить я боюсь, ибо не умею, и нет навыков вообще никаких.

Впринципе, есть и довольно ценные монеты.

Я к большому сожалению не могу представить вам их фотографии, т.к. у меня нет сканера, а макро съемку я пока еще просто не успел сделать, да и из такого объема монет просто нереально отщелкать что-то. Надо сидеть месяцами, разглядывая и выбирая редкие.

Что нам делать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная работа,много копать и пару ящиков монет...

только одна профессия в голову лезет))

)ну а если серъезно,

вам надо либо все скопом продать,либо определить,что за

монеты у вас и по одной....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, тут ничего такого нет-)

Родственник увлекся. Бродит по полям, огородам с металоискателем, ну и копаем. И так его прет это, он такой кайф ловит от всего этого.

Ну и выкапываем и все в дом тащим, не особо разбирая. Надоело, решил разобраться, чего накопали там. Накупили каталогов, инет вот роем.

Ну вот на вскидку

20 копеек - 1867,1930,1932

15 копеек - 1759,1925,1931,1874,1899

10 копеек - 1867,192?,1923

5 копеек - 1924,1874

3 копейкм - 1844,1915,1911

1 копейка - 1907,1903,1818,1881,1840,1819,1828,1840,1821,1924

Ну и очень красивый перстень с черным камнем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, тут ничего такого нет-)

Родственник увлекся. Бродит по полям, огородам с металоискателем, ну и копаем. И так его прет это, он такой кайф ловит от всего этого.

Ну и выкапываем и все в дом тащим, не особо разбирая. Надоело, решил разобраться, чего накопали там. Накупили каталогов, инет вот роем.

Ну вот на вскидку

20 копеек - 1867,1930,1932

15 копеек - 1759,1925,1931,1874,1899

10 копеек - 1867,192?,1923

5 копеек - 1924,1874

3 копейкм - 1844,1915,1911

1 копейка - 1907,1903,1818,1881,1840,1819,1828,1840,1821,1924

Ну и очень красивый перстень с черным камнем.

Ну по перстню сказать затрудняюсь. А из Вашего списка по монетам интерес представляет пожалуй только вариант 15 копеек - 1759.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за зверь такой, 1759 15 коп?! :shock: Никогда нигде такого не видел. Можно фото любого плана(микро, макро...)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы на 15 коп 1931 посмотрел и медь 1924...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за зверь такой, 1759 15 коп?! :shock: Никогда нигде такого не видел. Можно фото любого плана(микро, макро...)?

Да перепутал парень, наверное там 1769, а он читает 69, как 59.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ящики эти территориально где? Можно было бы подъехать и посмотреть ибо без просмотра это все домыслы и реальной оценки вы все равно не получите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ящики эти территориально где? Можно было бы подъехать и посмотреть ибо без просмотра это все домыслы и реальной оценки вы все равно не получите.

Правильный вопрос. А то так много можно чего писать а толку будет мало. Да и вообще, начнем с того что понятие "ящик" у каждого свое. Смотреть надо, тогда хоть что-то ценное сразу отберете в сторону, а остальное в лом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tesla

Чтобы накопать "несколько ящиков монет" начиная "от 1600 года, и заканчивая второй мировой и третьем рейхом" надо походить довольно продолжительное время и перелопатить не один десяток хабарных мест (кто копает, тот подтвердит мои слова). Это не один сезон работы. И при этом ни разу не заинтересоваться, что же именно было найдено, какую представляет ценность, где это всё можно продать - это все похоже на пустые разговоры либо на преувелечения количества найденного... Ну а если это действительно всё-таки правда (в жизни всё-таки всякое бывает), то на вопрос "Что нам делать?" ответ один "Разбирайтесь и после этого продавайте или начинайте собирать".

Кстати с каким МД ходите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копаю не я.

Я приехал к брату. У него это вот хобби, ходить и рыть землю.

Чего он там копает, его мало трогает. С марта месяца он лопатит сутками округу. Все в гараж тащит. Я приехал к нему, привез пару каталогов, посмотрели. Показалось, что редкие есть. Я предложил "Мож продавать их ?" На лечение ему может заработаем.

С каким аппаратом он ходит я понятия не имею. Я вообще летчик-))

Золото аппарат не видет, но уверен, что пропустил он дохрена золотых монет. Куплю ему новый, американский какой-то.

15 копее именно 1769 года. На лицевой стороне орел двух главый, прямо у него в брюхе круг а в нем цифра 15, на обратной стороне Екатерина "без шарфа". Внизу литеры "ММД"

Сейчас, попробую макросъемку сделать. Сканер визет магазин, блин, уже второй день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tesla

Вы сами прочитайте своё первое сообщение и предпоследнее - игра найди 100 отличий? "Мы копаем" - "он копает", "в нумизматике минус ноль" - " Екатерина без шарфа";)

Я думаю в следующем сообщение вы должны предложить купить у вас список монет. Или начнете продавать с предоплатой сразу? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про Екатерину без шарфа-это я уже начитался за 4 дня. Голова трещит от инфы. "Мы копаем" - он копает я сижу рядом и в водичке полощю-). Но это было, когда я его навестить приехал.

Тэк...вот чего осталось из Советов.

post-8319-1190954574_thumb.jpg

post-1-1190954574_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 копеек 1769 проданы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru