Enod

1 рубль 1883 коронационный оценка

В теме 32 сообщения

(изменено)

Нашёл в продаже, прошу оценить подлинность и сколько его нормальная цена?
Спасибо
post-41937-0-29306300-1458742750_thumb.jpeg
post-41937-0-83290300-1458742763_thumb.jpeg
post-41937-0-09265700-1458742784_thumb.jpeg
post-41937-0-12904100-1458742801_thumb.jpeg
post-41937-0-84252800-1458742823_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лика-33
4.9.1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится подлинный,цена в районе 30000 руб,а там как пойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно послушать ещё мнения по цене

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. По подлинности, без сомнений ... По цене 35 т.р. в (+) имхо. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из озвученных цен, правильно ли я понимаю, что его сохранность между AU и UNC?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько его портит царапина на реверсе у правого конца скипетра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скипетр подтёрт. Монета не идеал. К юбилейке больше придираются, чем к другим рублям. ИМХО до 30 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой рублик, кмк 30 с легким +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при увеличении фота, видны мелкие царапинки...на обеих сторонах и как вы уже указали царапина возле скипетра ...снижает состояние .По состоянию кмк. (XF-AU). :hi: С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более точной оценки, а уж тем более для продажи, нужны чёткие фото при естественном освещении и не на ладошке!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я купить хочу. Других фото нет.

По ценообразованию не совсем понятно: я для сравнения смотрел на одном известном сайте на букву r, и там цена в 30 тыс характерна для состояния крепкого AU, судя по прошедшим аукционам. Здесь же хороший XF и цена выше 30. Поясните, почему так? Или тому сайту нельзя верить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я купить хочу. Других фото нет.

По ценообразованию не совсем понятно: я для сравнения смотрел на одном известном сайте на букву r, и там цена в 30 тыс характерна для состояния крепкого AU, судя по прошедшим аукционам. Здесь же хороший XF и цена выше 30. Поясните, почему так? Или тому сайту нельзя верить?

Нельзя верить никому, но можно прислушиваться. Выводы о цене покупки делать всё одно Вам. Вы же её покупаете. А продавец будет пытаться продать дороже. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что эти фото не совсем информативные. Они могут скрывать дефекты монеты, видимые при других ракурсах и другом освещении. Поэтому лично я по таким фото покупать монеты вообще воздерживаюсь.

Но это - кому как нравится. Некоторые покупают и вообще без фото, по описанию, а потом плачут. И такое бывает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию, да около AU

Цена около 35 тыщ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится он мне,хочу к себе в "коллекцию"))))

буду по нему участвовать в аукционе, предполагаю,наибольший интерес там будет у перекупов. в связи с этим для лучшего понимания,подскажите, за какую цену данный рубль будут рассматривать к покупке перекупщики при оценке здесь в 30-35 тыс.

на какой стоимости он станет им безынтересен и до какой черты они будут торговаться?

спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится он мне,хочу к себе в "коллекцию"))))

буду по нему участвовать в аукционе, предполагаю,наибольший интерес там будет у перекупов. в связи с этим для лучшего понимания,подскажите, за какую цену данный рубль будут рассматривать к покупке перекупщики при оценке здесь в 30-35 тыс.

на какой стоимости он станет им безынтересен и до какой черты они будут торговаться?

спасибо за мнения.

В принципе Иван Иванович всё сказал. За плохими фотографиями продавцы частенько скрывают правду, по поводу перекупщиков есть ещё и разгонщики, так что не теряйте голову, дабы потом не кусать локти.......
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии в целом информативные в разных ракурсах и наклонах = дающие возможность, рассмотреть и увидеть царапки. Думаю, новых ньюансовпо этой монете не увидеть. Если бы продавец, хотел скрыть все это, он просто выложил бы под прямым углом несколько фот. Но и гурт у монеты хороший.

 

Перекупы есть разные, кто-то покупает под магазин, а там в основном люди не совсем в теме и за раскрученные монеты или юбилейку готовы серьезно переплатить. чем нумизматы или дилеры. Поэтому с такими перекупами не получиться пободаться.

 

Для себя можно не долго иская и AU+ и выше присмотреть, но ценник там будет от 50-ти и много выше...

 

У данной же монеты, есть два-три минуса:

1) заглаженные волосы над ухом

2) притертая держава

ну и

3) царапины за затылком -их по данным фото плохо видно, можно попросить доп фото, того участка, чтобы в живую сюрприза не было.  вроде не критичны.

 

 

Решайте сами, сколько, Вам не жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

спасибо за мнения,к сожалению,единственный плюсик,который я могу ставить сегодня-уже поставил...

если кому интересно, расскажу чем дело кончилось

Изменено пользователем Enod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии в целом информативные в разных ракурсах и наклонах = дающие возможность, рассмотреть и увидеть царапки. Думаю, новых ньюансовпо этой монете не увидеть. Если бы продавец, хотел скрыть все это, он просто выложил бы под прямым углом несколько фот. Но и гурт у монеты хороший.

 

Перекупы есть разные, кто-то покупает под магазин, а там в основном люди не совсем в теме и за раскрученные монеты или юбилейку готовы серьезно переплатить. чем нумизматы или дилеры. Поэтому с такими перекупами не получиться пободаться.

 

Для себя можно не долго иская и AU+ и выше присмотреть, но ценник там будет от 50-ти и много выше...

 

У данной же монеты, есть два-три минуса:

1) заглаженные волосы над ухом

2) притертая держава

ну и

3) царапины за затылком -их по данным фото плохо видно, можно попросить доп фото, того участка, чтобы в живую сюрприза не было.  вроде не критичны.

 

 

Решайте сами, сколько, Вам не жалко.

Делают 30-40.... фото в разных ракурсах и затем выбирают "лучшие"-это старо как мир. Данные совершенно не информативные...на аверсе царапки не только за затылком, на реверсе забоина в районе буртика на 9 часов, виден дефект поля в районе верхнего звена лавровой ветки, умело скрытый "хорошими" фото..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнения,к сожалению,единственный плюсик,который я могу ставить сегодня-уже поставил...

если кому интересно, расскажу чем дело кончилось

Рассказывайте, в любом случае полезно будет услышать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге выиграл за 28,2 тыс.

как только получу монету, ради интереса сделаю нормальные фото(так случилось,что у меня есть старый,но нормальный фотик и умею фотографировать) и выложу на всеобщее обозрение.

по совету уважаемого gvele начал читать тему "как правильно фотографировать монеты",однако там в основном техническая часть,которая мне итак знакома.

но нет ничего по ракурсам,на что акцентировать внимание и т.п. может тему отдельную по этому вопросу создать?поделитесь опытом "нетехнической" части фотографирования монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда проблема в том,что у меня нет объектива для макросъемки,но есть длиннофокусный,которым можно с недалекого расстояния снимать. буду пробовать,самому интересно стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда проблема в том,что у меня нет объектива для макросъемки,но есть длиннофокусный,которым можно с недалекого расстояния снимать. буду пробовать,самому интересно стало.

 

Длиннофокусным, и фотографировать монеты - это неправильно, к нему ещё понадобятся удлинительные кольца, для макросъёмки, тогда всё может получиться, после ряда экспериментов,

после проб, и ошибок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что не правильно. Его тупо будет сложно так зафиксировать,чтобы при фокусном расстоянии 300мм и закрытой диафрагме на длинной выдержке не получить смазывание от движения затвора.

Но зато им я могу снять более-менее крупно и другого объектива у мен нет. Буду пробовать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru