Bob

UNUSUAL COINS

В теме 30 сообщений

Решил определить для себя, что такое UNUSUAL COIN и вот что вышло :

"UNUSUAL COINS" - монеты фантастических (придуманных), самопровозглашенных государств, мятежных провинций, микронаций, микрогосударств и организаций, а так же территорий, монеты которых никогда не участвовали в денежном обращении (NON LEGAL TENDER) или были выпущены не официальными структурами государства (без их согласия).

На сайте www.numisma.ru добавил раздел "UNUSUAL COINS" и выбрал туда все, что подходит под это определение (http://www.numisma.ru/ListUnusual.htm).

Дополните или покритикуйте, может до истины докопаемся.

Название стран дополнять не нужно, у самого еще масса материала, требующая публикации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы Монтенегро никак на Черногорию не поменяете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По названиям я на старика Краузе стараюсь равняться, а у него Черногория отсутствует. Но к Unusual это не относится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у вас Аджман и другие эмираты к категории Unusual отнесены? Могут ведь и обидеться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айджман да.согласен с ваном.это не шарджа где кеннеди можно отнести к АК

Необычные монеты ("UNUSUAL COINS") - монеты фантастических (придуманных), самопровозглашенных или реально существующих государств, мятежных провинций, микронаций, микрогосударств и организаций, а также территорий, монеты которых никогда ни в каком виде не участвовали в денежном обращении (NOТ LEGAL TENDER) или были выпущены от неофициальныхструктур государства (без их на то согласия).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве монеты Айджмана реально были выпущены для обращения, ну хотя бы как наш ЦБ пишет "по номинальной стоимости обязательны к приему и т.д."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все 5 эмиратов, а заодно и Северные Марианские острова из анъюжелов надо убрать. Про Джона Иерусалимского это ты хорошо загнул. При жизни он был Иоанном. Силандия - тоже слишком вольное изложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить про все эмираты (нет под рукой Краузе), но в нескольких точно написано "non-circulating legal tender coinage" и несколько точно есть в 3 издании UNUSUAL COINS.

Честно говоря я не раздумывая все пять туда махнул, но теперь попробую уточнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Северных Марианских - может еще и Федеративные Штаты Микронезии - это легальная ходячая монетат или Нагорный Карабах, который по моему та же контора штампует, что и Марианы...

А насчет Иоанна не понимаю, ведь на монете ясно написано JOHN ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

non-circulating legal tender coinage

вовка!родной!да под это определение 70% монет 20 века пождходят!!!те что в пруфе слибло,злато и прочий драгмет

а в случае с эмиратами сложнее.када они объединились?а на монетах какие годы?разница то небольшая!

из всего массива пруфа драгметалльного окромя снг и монет с сертификатами видел раз в жизни газету о выпуске эфиопских монет кажись 72-го с императорами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переводом у тебя местами просто беда. Например Duchy of Avram выпускало свои пуговицы не в золотистом металле с пластиком, там написано "позолота" и "эмаль". Остров Вайт принято писать как Уайт. Это я не выделываюсь, а привожу к общечеловеческому знаменателю. И таких глюков у тебя полно, глаза режет. Где моя Фридония? Пока не организуешь, буду занудствовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у вас Аджман и другие эмираты к категории Unusual отнесены? Могут ведь и обидеться :)

Аджман разве признанное государство?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будешь занудствовать-хер получишь пробники.настоящие.а володе предложение-принести на бамажке в вс спысок стран а я подЫвлюсь и скажу имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет Иоанна не понимаю, ведь на монете ясно написано JOHN ?

По-твоему, там должно быть написано IOANN? Почему тогда английские короли именовались Иоаннами, а не Джонами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж и прошу, поправьте и дополните, так к истине и прийдем, хотя сколько людей, столько и мнений.

А Фридонию жду со дня на день, так что занудствуй пока на здоровье, а я хорошие мысли ловить буду, в общей массе проскакивают ведь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будешь занудствовать-хер получишь пробники.настоящие.а володе предложение-принести на бамажке в вс спысок стран а я подЫвлюсь и скажу имхо.

Не буду. Я его искренне люблю. Он полезный и добрый. Список пробников просьба огласить в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут-оглашу.ты лучше определением займись.а то по делу тока я и высказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аджман - признанное государство. См. Encyclopedia Britannica (ну и краузе на ту же тему говорит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По названиям я на старика Краузе стараюсь равняться, а у него Черногория отсутствует. Но к Unusual это не относится...

понятно, что не анюжал, просто в галаза опять бросилось

по русски это Черногория, а то что Краузе приводит немецкое название это уж его проблемы... Вы в энциклопедию загляните и попробуйте найти Монтенегро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Encyclopedia Britannica

торговал я ею лет 12 назад.пиздец полный-килограмм 30-35!!!как я её проклинал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Encyclopedia Britannica

торговал я ею лет 12 назад.пиздец полный-килограмм 30-35!!!как я её проклинал!

:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аджман - признанное государство. См. Encyclopedia Britannica (ну и краузе на ту же тему говорит)

Интересно и каком году указано в Encyclopedia Britannica?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для особо продвинутых есть ещё энциклопедии юдаика,испаника и что-то ещё.пока торговал ксероксов наделал..........найти тока не могу.а ещё бывают грейтест букс оф зе ворд.это жопа.килограмм 50.томов 50-60+2 тома индекса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутная и длинная у них там была история с независимостью. Но то, что монетки датированы 1970 годом - не случайно. В 1971 отдельные эмираты объединились в ОАЭ, а до этого непродолжительное (насколько я понял) время были вполне самостоятельными, отпрыгнув от англичан. Более детально, пожалуй, ответить не могу. Но Britannica в интернете есть, и не 35 кг, а пару мегабайт на страницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru