leipasyo370

5 рублей 2010 ммд, без покрытия?

В теме 84 сообщения

(изменено)

Eorus,а что вы скажите про данную тему,ваше мнение http://coins.su/forum/index.php?showtopic=118419#entry1239531

Данная тема, пост №30. Если уж этого не достаточно... http://coins.su/forum/index.php?showtopic=117677&st=25

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, особенно, пост №37. Иногда Цыган глаголет истину. Чаще, чем иные, но, все равно - иногда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадались никелированные монеты из мешка, никель на одной стороне буквально на глазах осыпался от лёгкого прикосновения. Слой о-о-очень тонкий, сталь под ним первое время светлая, в блеске, визуально от никеля не отличить. Позже темнеет, окисляясь в атмосфере, но в лупу остатки зеркальных штрихов никеля проглядываются, со временем становится однородным, неразличимым визуально.

Чаще попадаются с целым слоем покрытия, но мутно-серым, напоминающим по виду медно-никелевый сплав.

Получить такую поверхность искусственно - дело 20 секунд, буквально. Нужен лишь сильный жидкий окислитель (есть такое в каждом доме) + приток свежего воздуха. ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На моей монете поверхность,как будто шероховатая,мелко,мелко зернистая,равномерная по всей поверхности,даже на гурте и обратите внимание,вес выше стандартной.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда Цыган глаголет истину. Чаще, чем иные, но, все равно - иногда.

Всё в этом мире относительно, пересчитате с Вашей т.з. + к - в моих постах и, к примеру, в Ваших. :comp:

А говорить всё и всегда правильно и доконца человек не в силах, да и вредно это для окружающих - теряют способность думать самостоятельно. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес на свете много. Недавно выловил никелированную монетку, на которой никель четко местами крапинками, как на обсиженной мухами лампочке. Поскольку увидел впервые в жизни, оставил пока до выяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вес нормальный, в пределах разброса, тем более в +.

Кристаллы на поверхности как раз говорят о окислении никеля после чеканки.

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить такую поверхность искусственно - дело 20 секунд, буквально. Нужен лишь сильный жидкий окислитель (есть такое в каждом доме) + приток свежего воздуха. ..

О как интересно то.

Вы еще скажите.шо я ет проделал со своим рубликом.

Не убедили батенька.не убедили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей монете поверхность,как будто шероховатая,мелко,мелко зернистая,равномерная по всей поверхности,даже на гурте и обратите внимание,вес выше стандартной.

Очевидно то же самое, что и описанное мною в посте № 31.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье нашел в собственном бумажнике. Таксист похоже ночью сунул с кучей мелочи. post-18779-0-32814400-1385389730_thumb.jpgpost-18779-0-37838700-1385389766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на медни я картинку выкладывал с окисленными медно-никелевыми 2р., там на скане хорошо видно красные кристаллы Сu ₂О

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как интересно то.

Вы еще скажите.шо я ет проделал со своим рубликом.

Не убедили батенька.не убедили :)

Извините профессор, не тот уровень разговора. Участники дискуссии априори рукоблуд не обсуждают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю чёткие фото и выложу по новой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как интересно то.

Вы еще скажите.шо я ет проделал со своим рубликом.

Не убедили батенька.не убедили :)

Я же с Вами сегодня расстался уже вроде?

Вы темой ошиблись, в этой leipasyo370 разбирается со своей в частности и вообще с причиной дефекта, а не цену выясняет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините профессор, не тот уровень разговора. Участники дискуссии априори рукоблуд не обсуждают.

я тут сопливый пионер еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье нашел в собственном бумажнике. Таксист похоже ночью сунул с кучей мелочи. post-18779-0-32814400-1385389730_thumb.jpgpost-18779-0-37838700-1385389766_thumb.jpg

И не жалко было времени человеку на старательное отколупывание плакировки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же с Вами сегодня расстался уже вроде?

Вы темой ошиблись, в этой leipasyo370 разбирается со своей в частности и вообще с причиной дефекта, а не цену выясняет.

Дык.я ваши теоретические выводы прочитал.

просмотрел картинки 5 р в теме.свой рублис в лупу просмотрел.но остатков плакировки не обнаружил.

вы теории выдвигайте.интересно почитать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут сопливый пионер еще.

В таком случае, из молодых, да говорливый (судя по количеству сообщений).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, из молодых, да говорливый (судя по количеству сообщений).

а Вы представляете массовку цыганенка и по свистку примчались в тему :)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы представляете массовку цыганенка и по свистку примчались в тему :)

Промахнулись. Я Вас в массовку не приглашал. По крайней мере, в этой фильме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Москву я их отправлял через Ю.К. И т.д.

Так не секрет кто именно монеты Ваши на анализ носил, но здесь он писать не станет, по крайней мере подробно.

Монеты на заготовках, не прошедших еи плакировку, ни гальванику - известны, существуют. Но, как уже не раз говорилась, чёрная сталь быстро окисляется, её видно, процесс продолжается даже в холдере. Сейчас в быту из такой стали предметов не найти, в с покрытием, "на пальцаз" (примерах) всем знакомым не объяснишь.

Помните, например, метры стальные складные (сейчас они хромированные, либо никелерованные)? Капелька чистой воды на поверхности, через несколько часов становится красной, оставляя чёрный след, при попытке стереть её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и у меня братцы вопросы. :) как вообще выглядит монета без покрытия? Видимо как в посту №35? Остальные здесь фотографии, тупо окислившийся никель? И вообще реально есть такая монета без покрытия, прошедшая мимо эту процедуру? Вопрос последний к Цыгану (Ежели вы видели, знаете, фото в студию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не секрет кто именно монеты Ваши на анализ носил, но здесь он писать не станет, по крайней мере подробно.

Монеты на заготовках, не прошедших еи плакировку, ни гальванику - известны, существуют. Но, как уже не раз говорилась, чёрная сталь быстро окисляется, её видно, процесс продолжается даже в холдере. Сейчас в быту из такой стали предметов не найти, в с покрытием, "на пальцаз" (примерах) всем знакомым не объяснишь.

Помните, например, метры стальные складные (сейчас они хромированные, либо никелерованные)? Капелька чистой воды на поверхности, через несколько часов становится красной, оставляя чёрный след, при попытке стереть её.

Кто носил на анализ, - не секрет. Гарантирую, что это очень известный человек в нашей среде. А насчет монет без гальваники (именно этот миф я и проверял). то таковых не существует, о чем и докладываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поймите, монеты могут выглядеть так, словно они без гальваники. Но это обман зрения. Доказано спектральным анализом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№35 - там же медь :)

Я их не коллекционирую, у себя не оставляю, разве что картинки, но их отрыть.....

Вот такая пойдёт?

post-29842-0-06833100-1385392602_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru