leipasyo370

5 рублей 2010 ммд, без покрытия?

В теме 84 сообщения

Приветствую всех,вчера перебирал мелочь,попались вот такие 5 рублей,похоже без покрытия,магнитится,вес 6,07гр.,аналогичная с покрытием весит 5,91гр.,ваше мнение,мож. кому тоже попадались.Фотографии правда не очень. Монета находится справа на фото.

post-24180-0-70655800-1385123929_thumb.jpg

post-24180-0-59952700-1385123935_thumb.jpg

post-24180-0-97577800-1385123942_thumb.jpg

post-24180-0-39513400-1385123951_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую всех,вчера перебирал мелочь,попались вот такие 5 рублей,похоже без покрытия,магнитится,вес 6,07гр.,аналогичная с покрытием весит 5,91гр.,ваше мнение,мож. кому тоже попадались.Фотографии правда не очень. Монета находится справа на фото.

что то подоюное попадалось в рублях,тоже 2010 год магнитом проверил и кинул обратно в мешок.нужно такие вещи откладывать? Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то подоюное попадалось в рублях,тоже 2010 год магнитом проверил и кинул обратно в мешок.нужно такие вещи откладывать?

Вообще надо бы знать,все тонкости того,что вы делаете(перебираете в данном случае),все стальные монеты,начиная с 2009 года выпуска имеют гальваническое покрытие и отсутствие данного на монете является отклонением от нормы и значит имеет интерес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадаются такие монеты из оборота. Лично вылавливал двушку. Проблема в том, что тяжело доказать, что гальванопокрытия не было на монете изначально и что оно не удалено каким-нибудь кулибиным с очумелыми ручками или им же не "закрашено".

Так же вполне возможно, что гальванопокрытие было нанесено на монету с нарушением технологии нанесения и из-за чего оно впоследствии просто стерлось от суровой оборотной жизни и неподобающих условий хранения-оборота. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадаются такие монеты из оборота. Лично вылавливал двушку. Проблема в том, что тяжело доказать, что гальванопокрытия не было на монете изначально и что оно не удалено каким-нибудь кулибиным с очумелыми ручками или им же не "закрашено".

Так же вполне возможно, что гальванопокрытие было нанесено на монету с нарушением технологии нанесения и из-за чего оно впоследствии просто стерлось от суровой оборотной жизни и неподобающих условий хранения-оборота. ИМХО.

По монете видно,что не применялось ни каких манипуляций,поле ровное,гурт,всё однородное,следов хождения практически нет,выловил у кондуктора из выручки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообще надо бы знать,все тонкости того,что вы делаете(перебираете в данном случае),все стальные монеты,начиная с 2009 года выпуска имеют гальваническое покрытие и отсутствие данного на монете является отклонением от нормы и значит имеет интерес.

на браки недавно начал обращать внимание,по этому всех тонкостей еще не знаю.когда мне рубль такой попался походил по форуму нашол по моему одну похожую тему монетка там похожая особого интереса не вызвала.тоже писали кто то писал что ободрали кто то еще какие то выдвигал версии уже не помню.сошлись по моему в том что такие монеты представляют интерес если из мон дворовского мешка их вынул.я свою покрутил,повертел и кинул назад в пакет. Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на браки недавно начал обращать внимание,по этому всех тонкостей еще не знаю.когда мне рубль такой попался походил по форуму нашол по моему одну похожую тему монетка там похожая особого интереса не вызвала.тоже писали кто то писал что ободрали кто то еще какие то выдвигал версии уже не помню.сошлись по моему в том что такие монеты представляют интерес если из мон дворовского мешка их вынул.я свою покрутил,повертел и кинул назад в пакет.

Ни когда не поздно учится :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот похоже из той же оперы.

post-30936-0-56048100-1385217937_thumb.jpg

post-30936-0-13048300-1385217950_thumb.jpg

Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот похоже из той же оперы.

Эта с покрытием,утёртая,блеск остался,а у меня,как только из под станка,блеска нет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта с покрытием,утёртая,блеск остался,а у меня,как только из под станка,блеска нет вообще.

не соглашусь,блеск от вспышкт фотоаппарата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, цвет такой как будто в металле до 2009г (немагнит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бы по цвету спора не было - нужно фотографировать подозреваемую монету вместе с обычной, как на первом фото ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме весно жить, раз с регулярностью в недклю-две всплывает, но никто ничего "не помнит".....

post-29842-0-39699500-1385237395_thumb.jpg

post-29842-0-35995400-1385237497_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот такой рублик попался.

аверс без плакировки.

Дядь.извини.шо в твою тему влез.

при желании.фотки сделаю.

post-14297-0-07665100-1385243296_thumb.jpg

post-14297-0-90806800-1385243306_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме весно жить, раз с регулярностью в недклю-две всплывает, но никто ничего "не помнит".....

В 2009 году,на ммд выпускались два вида монет: медь плакированная мельхиором,а со второго квартала 2009 года-сталь с никелевым гальвано покрытием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 2009 году,на ммд выпускались два вида монет: медь плакированная мельхиором,а со второго квартала 2009 года-сталь с никелевым гальвано покрытием.

Ценная информация, главное - новая!

В посте №14 две стальные никелированные монеты, как и в первом посте.

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ценная информация, главное - новая!

В посте №14 две стальные никелированные монеты, как и в первом посте.

Подъколку принимаю :) . На будущее,указывайте пож. сразу в посте какие монеты на фото,а то я не экстрасенс. :kuku::beer: Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,вчера перебирал мелочь,попались вот такие 5 рублей,похоже без покрытия,магнитится,вес 6,07гр.,аналогичная с покрытием весит 5,91гр.,ваше мнение,мож. кому тоже попадались.Фотографии правда не очень. Монета находится справа на фото.

Любопытства ради, а фото гуртов двух ,можно вместе? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытства ради, а фото гуртов двух ,можно вместе? ;)

Завтра сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю.

Хорошо ;) буду ждать. Не забудьте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Если Вам попалась российская стальная гальванизированная монета, на которой, при всем Вашем желании и старании, даже по микроскопом, Вы не в состоянии визуально обнаружить никаких следов никеля либо латуни, поздравляю Вас с ОБМАНОМ ЗРЕНИЯ. В 2009-11г.г. мною была собрана приличная коллекция таких монет ВСЕХ НОМИНАЛОВ и направлена через авторитетных нумизматов в Москву, к не менее авторитетным экспертам по части спектрального анализа. Все эти монеты, которые выглядели так, словно были отчеканены на стальных заготовках, не прошедших через гальв. ванну, оказались с соответствующим покрытием, что полностью подтверждает сведения о том, что, при современной технологии гальванизации, ни одна монетная заготовка не может проскочить сухой мимо рассола. Вопрос лишь в том, какого качества (в т.ч. плотности и цвета) покрытие она получит в итоге. Короче, покрытие обязательно есть, но не всякому удается его увидеть. Ну, если кто хочет считать, что его нет, то пусть считает. Просто предупреждаю, что платить большие бабки за фата моргану не стоит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Если Вам попалась российская стальная гальванизированная монета, на которой, при всем Вашем желании и старании, даже по микроскопом, Вы не в состоянии визуально обнаружить никаких следов никеля либо латуни, поздравляю Вас с ОБМАНОМ ЗРЕНИЯ. В 2009-11г.г. мною была собрана приличная коллекция таких монет ВСЕХ НОМИНАЛОВ и направлена через авторитетных нумизматов в Москву, к не менее авторитетным экспертам по части спектрального анализа. Все эти монеты, которые выглядели так, словно были отчеканены на стальных заготовках, не прошедших через гальв. ванну, оказались с соответствующим покрытием, что полностью подтверждает сведения о том, что, при современной технологии гальванизации, ни одна монетная заготовка не может проскочить сухой мимо рассола. Вопрос лишь в том, какого качества (в т.ч. плотности и цвета) покрытие она получит в итоге. Короче, покрытие обязательно есть, но не всякому удается его увидеть. Ну, если кто хочет считать, что его нет, то пусть считает. Просто предупреждаю, что платить большие бабки за фата моргану не стоит.

Всё может быть,меня лично оценка не интересует,я не продаю,а вот за информацию такую спасибо. Я был бы не против показать вам монету,если вы в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже в теме. Пока меня москвичи не переубедили. Я вам могу также показать монеты, не только прошедшие экспертизу, но и выловленные несколько позже. Кстати, в Москву я их отправлял через Ю.К. И т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Eorus,а что вы скажите про данную тему,ваше мнение http://coins.su/forum/index.php?showtopic=118419#entry1239531

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru