РЕПА

Мюнцкабинет

В теме 1 215 сообщений

Шикарно. Материал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот мюнцкабинет соорудили...

Это наконец-то МНЕ???:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Материал?

Полностью из дуба.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наконец-то МНЕ???:hysterical:

Сергей, если честно делали его очень долго. Столько с ним возни и мороки, просто человек предоплату дал, поэтому пришлось делать, а так его если и делать, то наверно в раза два дороже. Я извиняюсь, но Ваш даже еще не начинали, с ним по меньше возится, но работники загружены, если у Вас интерс после нового года не пропадет, то порубуем сделать, извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю, обещанного 3 года ждут... А во сколько вот такой вариант кстати встанет? Ну с учетом возни и мороки естественно.. Просто за то время несколько сменился вектор собираемых предметов в сторону их уменьшения по размерам, и взгляд на планшеты тоже улучшился... Ежели не хотите афишировать, мона в личку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как заготовка выглядит неплохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не скажете клей какой? И как отделывать собираетесь?

Изменено пользователем ДЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая химия использовалась при постройке шкапчика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть возможность вырезать различные планшетки на гравировально-фрезерном станке. Могу оказать содействие при наличие Вашего материала.

Можно и гравировку замутить.

Изменено пользователем Taracka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе интересно. Но вот с красным деревом сейчас проблема в Москве. Но думаю скоро решить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При изготовлении данного мюнцкабинетика использовались дуб и клейберит. Внешность у него такая потому что покупатель захотел. Отделывать ни чем не стали так же по желанию покупателя. Основная возня при изготовлении сего изделия с лотками, внешнее оформление, размеры и конфигаруцию можно сделать практически любые, резные элементы из натуральног дерева тоже не проблема, т.е. украсить можно как угодно. Данный предмет покупателю обошелся в 22500, но в процессе работы над ним пришел к выводу лучше я его снаружи резьбой украшу, но он должен стоить дороже, если конечно кому-то будет нужно, так как на лотки уходит очень много времени. Приведу примеры камода, стеллажа и двери, чтобы было понятно в каком стиле можно его делать (повторюсь это всего лишь один из примеров, а сделать можно практически любой вариант).

post-12715-132372235871_thumb.jpg

post-12715-132372236024_thumb.jpg

post-12715-132372236135_thumb.jpg

post-12715-132372236228_thumb.jpg

post-12715-132372236351_thumb.jpg

post-12715-132372236466_thumb.jpg

post-12715-132372236586_thumb.jpg

post-12715-132372239559_thumb.jpg

post-12715-132372239684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, ну на... Никакой резни. Просто и брутально. Полочка там какого размера? Чтобы определиться с количеством таковых. Я понял, что для ускорения процесса надо денюшку заслать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем серебряным монетам в этом шкапчике придёт полный пЕс#ец по причине образования густой коричневой патины. Дуб хорош только для золота

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем серебряным монетам в этом шкапчике придёт полный пЕс#ец по причине образования густой коричневой патины. Дуб хорош только для золота

Оппаньки :unsure: Да что ж такое? Из чего ни сделай... :wall:

Мистер Фокс, но почему? В результате воздействия дубильных веществ на серебро? А если дуб мореный, ведь в нем уже и веществ этих дебильных вроде не должно остаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо орех надо было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я сколько лет должна монета в дубе пролежать чтобы густой патиной покрыться, я специально бывало держал в дубовой коробочке серебрянную монету и в воде этот дуб замачивал и ничего к сожалению не темнело, безусловно патина появится, но скзать что она будет густой... может конечно если монета там будет лежать годы... Можно в принципе и из бука сделать, ясеня или ольхи, орех найти сложновато, но на сколько я знаю в нем йод содержится, серебро наверное тоже потемнеет... Размер лотка 25*31 см., высота мюнцкабинетика 48 см, ширина 54,5 см глубина 34 см, высота полки 8 см (округленные цифры).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, ну на... Никакой резни. Просто и брутально. Полочка там какого размера? Чтобы определиться с количеством таковых. Я понял, что для ускорения процесса надо денюшку заслать :)

Дело не только в денюжке... легче всего - это сразу несколько заказов делать... то есть понаклеил этих лотков и сверлишь, и сверлишь :))) т.е. лотки одинаковые (только ячейки разные), а сами шкафчики уже кому как нравиться, может с полками под книги, может вместе со столом, а может сейф деревом отделать и внутрь сейфа вставку с лотками вставить:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ за то, что без гербов и прочей подлости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры - то что надо. Я как грится, заказчик №1, вернее номер ноль. Осторожно оглядываясь на мнение Лиса, скажу так - шкафчик из дуба, полочки из ольхи или ясеня:toy: Когда поднаберется заказов, скажу сколько полочек с какими ячейками надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот такой вот мюнцкабинет соорудили...

 

А дверку-то почему решили сделать во всю ширину?

В Забугорье варианты пока поинтересней, присматриваюсь. :rolleyes: Правда доставка в треть цены кабинета встанет.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мюнцкабинетиков есть один неоспоримый и огромнейший минус. Такой кабинетик довольно проблематично запихнуть в в банковскую ячейку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможен ли вариант полностью без использования химии - без клея, лака, "морилок" и пропиток?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А дверку-то почему решили сделать во всю ширину?

В Забугорье варианты пока поинтересней, присматриваюсь. :rolleyes: Правда доставка в треть цены кабинета встанет.

Я же написал, что сделать могу практически любой, хоть буквы из золота отлить и на двери Ваше имя написать (вопрос цены). То что на фото это желание заказчика и одна дверца и все прочее. Ниже я привел фото наших изделий, двери взяты с сайта, но мы такие же недавно сделали, соответственно можно понять, что вышеприведенный мюнцкабинет не придел нашего мастерства.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможен ли вариант полностью без использования химии - без клея, лака, "морилок" и пропиток?

Возможно без всего, только не без клея... я думаю что клей врядли как-то повлияет на монету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru