forest

сомнительный рубль перечекан 1705 года

В теме 189 сообщений

ТимВик, абсолютно нет желания спорить с вами, но, запомните, пожалуйста, и всем остальным расскажите - скопировать абсолютно точно штемпель с оригинальной монеты невозможно ни при каких обстоятельствах. Копия в любом случае будет отличатся от того предмета - с которого копировали, и отличия эти абсолютно не трудно обнаружить при наличии даже картинок оригинальных предметов. Если, они как бы вам не по глазам, то это ваши трудности ( ни чего личного ). Да и вывести тут что-либо большого ума не надо, просто времени на это нету сейчас.

Интересно услышать ваше мнение по поводу монеты из поста №26? Ну, просто, без каких-либо претензий, чисто, своё личное мнение.

Не надо путать советы с монетами 18 века.

Технологии производства разные.

Незначительные различия в оттисках одним штемпелем вполне нормальное явление.

И скопированный штемпель с оригинала, дающий различия в микроны, вполне вписывается в естественный износ,

разницу в толщине заготовки, разницу силы удара, разницу подготовленности заготовки и ещё 1000 всяких факторов,

обусловленных той технологией, дающих в результате те минимальные отличия оттисков на разных монетах.

С подходом советчика можно зафуфлить 95% всех оригинальных монет 18 века из-за отличий, которые вы безусловно найдёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26 посте, не монета. Лично моё мнение.

Причём это не монета не из-за отличия в штемпеле, а по другим признакам.

Надо это понимать, что на сцену выходит "человеческий фактор"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26 посте, не монета. Лично моё мнение.

Причём это не монета не из-за отличия в штемпеле, а по другим признакам.

Очень интересно по каким это другим, но, прям, спрашивать боюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать советы с монетами 18 века.

Технологии производства разные.

Незначительные различия в оттисках одним штемпелем вполне нормальное явление.

И скопированный штемпель с оригинала, дающий различия в микроны, вполне вписывается в естественный износ,

разницу в толщине заготовки, разницу силы удара, разницу подготовленности заготовки и ещё 1000 всяких факторов,

обусловленных той технологией, дающих в результате те минимальные отличия оттисков на разных монетах.

С подходом советчика можно зафуфлить 95% всех оригинальных монет 18 века из-за отличий, которые вы безусловно найдёте.

При чём тут вообще советы, советчики, и различия в технологии? Тут кто-то что-то сравнивает с советами что ли? А при копировании абсолютно пофик, советы там, или 18-ый век, процесс даже от времени действа не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я влез в тему после срача на украинском форуме, в том числе со ссылкой на:

лот 5 аукцион 68 МиМ несчастный сомнительный рубль перечекан 1705 года

Моей целью было показать, что делать выводы по изображениям, по меньшей мере не совсем корректно. Я привёл примеры массовых сложноотличимых подделок, занявших своё место во многих западных и отечественных коллекциях.

Технология (запатентованная в 1971 году, для сложных прессформ) их изготовления мне понятна, но я останавливаться на ней не буду. Скажу только, что никаких отличий в оттиске оригинала и подделки, исполненной штемпелем "снятым" с указанного оригинала быть не может.

Идиотский медный "новодел" 1705г., был сделан комплектом штемпелей, скопированных с рубля из коллекции Исторического музея в Киеве. Монета оказалась пригодной для копирования, т.к. она отличной сохранности, и на ней практически незаметны следы талера (австрийский имперский), из которого она перечеканена.

Рубль из поста 26,из моей коллекции, происходит из знаменитой коллекции Собко Вадима Николаевича (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87). Согласно описи, доставшейся мне с частью этого собрания, рубль приобретён в Москве, в мае 1949 года...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pss, вполне возможно я ошибаюсь по 26 посту.

forest, вам говорят, что отличий нет, вы всё твердите свои какие-то мантры.

Ну твердите дальше. Для чего мне биться об стенку?

Продолжайте сравнивать с картинками из книжек и делать выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа, я влез в тему после срача на украинском форуме, в том числе со ссылкой на:

http://coins.su/foru...opic=62242&st=0

Моей целью было показать, что делать выводы по изображениям, по меньшей мере не совсем корректно. Я привёл примеры массовых сложноотличимых подделок, занявших своё место во многих западных и отечественных коллекциях.

Технология (запатентованная в 1971 году, для сложных прессформ) их изготовления мне понятна, но я останавливаться на ней не буду. Скажу только, что никаких отличий в оттиске оригинала и подделки, исполненной штемпелем "снятым" с указанного оригинала быть не может.

Идиотский медный "новодел" 1705г., был сделан комплектом штемпелей, скопированных с рубля из коллекции Исторического музея в Киеве. Монета оказалась пригодной для копирования, т.к. она отличной сохранности, и на ней практически незаметны следы талера (австрийский имперский), из которого она перечеканена.

Рубль из поста 26,из моей коллекции, происходит из знаменитой коллекции Собко Вадима Николаевича (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87). Согласно описи, доставшейся мне с частью этого собрания, рубль приобретён в Москве, в мае 1949 года...

Делать выводы по изображениям - очень даже корректно, недаром человек получает 90 процентов информации через глаза. Базис только нужен, граматёшка. если хотите... Это не заклинание, так оно и есть... смотреть на книгу, не умея её читать, тоже далеко не продвинет.

Номерок патента не подбросите, оченно интересно текст посмотреть. Некогда время на поиск терять, хотя и на том спасибо. Исходные для поиска уже есть.

Рупь Ваш, уж Вы не обижайтесь, по меньшей мере, вызывает вопросы. Очень не хочется, чтобы эта тема перешла в срач...

с уважением.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать выводы по изображениям - очень даже корректно, недаром человек получает 90 процентов информации через глаза. Базис только нужен, граматёшка. если хотите... Это не заклинание, так оно и есть... смотреть на книгу, не умея её читать, тоже далеко не продвинет.

Номерок патента не подбросите, оченно интересно текст посмотреть. Некогда время на поиск терять, хотя и на том спасибо. Исходные для поиска уже есть.

Рупь Ваш, уж Вы не обижайтесь, по меньшей мере, вызывает вопросы. Очень не хочется, чтобы эта тема перешла в срач...

с уважением.

См. мои прежние посты с кучей экстрафуфла. Много различий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

См. мои прежние посты с кучей экстрафуфла. Много различий?

Никаких отличий не вижу. Если это фуфло - это фуфло экстракласса. Нужно ли понимать перевод на другие монеты, как нежелание разговарить о конкретном случае? Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких отличий не вижу. Если это фуфло - это фуфло экстракласса. Нужно ли понимать перевод на другие монеты, как нежелание разговарить о конкретном случае?

См. пост № 80
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. пост № 80

Он приобретён вами до 1971 года? Скажите: "Да!" и я удалюсь из темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он приобретён вами до 1971 года? Скажите: "Да!" и я удалюсь из темы.

Нет, конечно! )))

А из темы, придётся удалиться мне... Да и с форума, наверное... Скучненько, да и

post-22473-132082814616_thumb.gif

post-22473-132082815472_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pss, как бы без обид, но, нынче ссылки на прежних владельцев, да и вообще, нечто в этом роде, как бы абсолютно ни в чём не убеждают. Если кого-то убеждают, то, на здоровье, ИМХО, просто красивая легенда. Вот, например, взгляд со стороны, не обращая внимания на чей либо авторитет: человек вываливает кучу фуфельных монет, даже огроооооомную кучу достаточно дорогих, но, фуфельных монет, вот так, просто, где-то нарыл быстро картинку и вывалил, попросили серебро - пожалуйста - серебро! Затем показывает монету ( как оказалось, из своей коллекции ), ну, реально, с примитивными признаками копирования, и при этом утверждает, что она настоящая. Если ещё добавить утверждение о возможности абсолютного копирования, и огромной сложности отыскания различий фуфла от подлинников, то, вот, всё это у абсолютно постороннего человека вызывает умозаключения достаточно узкого круга. Да и вот эти все "запатентовки" - это просто понтовки для безграмотных. Одно только снятие оттиска увеличит размер изображения как минимум на десятку, а то и на две, круговая надпись просядет прилично по высоте, да и отдельные детали получат сразу искажение, не говоря уж о каких-то абсолютно мелких элементах изображения. Лазер просто не способен повторить всё абсолютно точно, а на пантографе не реально настроить масштаб с учётом будущих передавливаний. Всё это подтверждено и задокументировано экспериментально и проверено практикой. Если у вас есть сомнения - покажите пару предметов, один из которых будет копией другого? Если там не будет отличий, то, это, банально, будут два оригинала, либо, две копии, естественно. Это просто невозможно, что бы оригинал и копия были одинаковые, ни каким способом, и, кстати, самое минимальное искажение даёт литьё, но его видно сразу по другим признакам. А если это реальная чеканка, то разница там будет видна любому, у кого есть глаза. Даже вот этот, показанный вами медный новодел выполнен более качественно, нежели монета, купленная в 49-ом году. Если всё это скопировано с реальной монеты из музея, то, похоже, такая пара штемпелей всё же существует, хоть и не упомянута в литературе. Было бы ништяк - посмотреть ту монету из музея, хотя, понимаю, что это скорее всего невозможно. Но, весь движняк штемпелей на основании показаных картинок тут и в старой теме воссоздать не сложно, только, вот, для вашей монеты там места нету. Понятно, что некоторых всё это устраивает, ну и ладно, какие проблемы. Вон, люди достаточно легко верят, что различий нет. А на нет - и суда нет. . . и туда нет. Абсалютно пофик - продаёт там кто-то фуфло, или покупает, и какого это времени фуфло прошлого ли столетия, или позапрошлого.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest, вам говорят, что отличий нет, вы всё твердите свои какие-то мантры.

Ну твердите дальше. Для чего мне биться об стенку?

Продолжайте сравнивать с картинками из книжек и делать выводы.

ТимВик, ну чё докопался то? Если пох., то проходи мимо да и всё. Если реально знаешь, что различий не существует - покажи хоть один пример, а то как попугай заладил. Сам то хоть раз проверял это утверждение? Если отличий от реального предмета нет, то это реальный предмет - слышал такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТимВик, ну чё докопался то? Если пох., то проходи мимо да и всё. Если реально знаешь, что различий не существует - покажи хоть один пример, а то как попугай заладил. Сам то хоть раз проверял это утверждение? Если отличий от реального предмета нет, то это реальный предмет - слышал такое?

Энтузиаст исследователь, ты мне не тычь, я с тобой водку не пил.

Различий музейные работники не находят сравнивая предметы воочию.

А ты по картинкам находишь и определяешь.

Слушать никого не желаешь, начинаешь хамить.

Знаешь не больше ребёнка, зато щёки тут дуешь.

Играйся дальше в свои куличики, потешай людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминается мне что некоторые из приведенных серебрянных и золотых монет гуляли по Нью Йорку эдак лет шесть-семь назад, более того, некоторые были заслабированы не престижными местными фирмами, которые слабо или вообще не разбираются в подлинности редких русских монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтузиаст исследователь, ты мне не тычь, я с тобой водку не пил.

Различий музейные работники не находят сравнивая предметы воочию.

А ты по картинкам находишь и определяешь.

Слушать никого не желаешь, начинаешь хамить.

Знаешь не больше ребёнка, зато щёки тут дуешь.

Играйся дальше в свои куличики, потешай людей.

Вроде взрослый дядька, думал поймёшь. Просто отвали, а. Твои метания тут по поводу одной монеты, аж п...ц как навевают на всех серьёзность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. forest, Вы бы лучше послушали ТимВик-ча, а не прибывали в плену собственных заблуждений(без обид).

Это пошло бы Вам на пользу как нумизмату.

Теперь по теме... Действительно на рынке появились мягко говоря сомнительные рубли 1705 которые с успехом проходят на раскрученных аукционах.

Вот пример: Stack's 23 апреля 2009 Лот: 2097. Или золотой "новодел" проходивший не так давно на одном известном всем аукционе.

Но кто-то не видит в них подвоха. И ладно. Спорить с этой категорией нет смысла. Рискуешь за свои чаяния и в "глаз получить" :)

Хотя многие горе спорщики подобных монет в руках не держали и держать никогда не будут. А вместо того, чтобы читать - всё пишут, пишут ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. forest, Вы бы лучше послушали ТимВик-ча, а не прибывали в плену собственных заблуждений(без обид).

Это пошло бы Вам на пользу как нумизмату.

Ну, давайте, договаривайте - на какую бы это пользу пошло? Задолбали эти пустые дежурные фразы от пустоголовых. Если у вас там нет извилин ( то же без обид ) - это абсолютно не означает, что и у всех остальных точно так же. Эти монеты - это не пятаки, кторые тысячами выкапывают из земли. Да и к Тим-Вик-у в чём прислушиваться? Как он после красивой легенды сразу меняет своё мнение что ли? Вот это самое и должно пойти на пользу неграмотному нумизмату? Народ лучше не смешите, пожалуйста! Могу добавить: ни чего личного ни к вам ни к Тим-Вик-у абсолютно не имею.

Теперь по теме... Действительно на рынке появились мягко говоря сомнительные рубли 1705 которые с успехом проходят на раскрученных аукционах.

Вот пример: Stack's 23 апреля 2009 Лот: 2097. Или золотой "новодел" проходивший не так давно на одном известном всем аукционе.

Но кто-то не видит в них подвоха. И ладно. Спорить с этой категорией нет смысла. Рискуешь за свои чаяния и в "глаз получить" :)

Хотя многие горе спорщики подобных монет в руках не держали и держать никогда не будут. А вместо того, чтобы читать - всё пишут, пишут ...

Тут то же - ну какое вам дело до того, что пишут горе спорщики? Если вы боитесь в глаз получить, то и молчите в трубочку. Для многих, кто в глаз получить не боится, данная тема наоборот раскрыла глаза пошире на обсуждаемые предметы. Тут даже черту многие подвели самостоятельно уже, и монет в руках они не держали. Как раз вот это недержание и располагает к независимому взгляду на проблему, а тот, кто держал - либо сам накололся, либо наколол кого-то по причине чрезмерного держания. Не даёт ни чего это держание, даже картинку бояться сделать в приличный размер, видимо "получить в глаз" - достаточно сильно напрягает.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и к Тим-Вик-у в чём прислушиваться? Как он после красивой легенды сразу меняет своё мнение что ли?

Это в каком месте я своё мнение изменил?

Проблемы с пониманием написанного?

И последний раз тебе говорю, следи за своими выражениями в адрес незнакомых людей.

Не в меру хамовито позволяешь себе высказываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в каком месте я своё мнение изменил?

Откуда мне знать - каким ты местом думаешь?

И последний раз тебе говорю, следи за своими выражениями в адрес незнакомых людей.

Понял, рад за тебя. А то трындишь чё попало, надоел уже, реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к24 с рубч.гуртом знакомые, гдето я их видел....

не Басок ли их показывал .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к24 с рубч.гуртом знакомые, гдето я их видел....

не Басок ли их показывал .....

Это та самая монета и есть:

post-10016-132102842229_thumb.jpg

post-10016-132102843064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если было обсужление, ссылочку бы? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если было обсужление, ссылочку бы? Заранее благодарен.

Ссылку искать неандестенд, там был, типа конкурс от Баска по поводу рифлёного гурта на пятаке 24-ого. Немного с подвохом, хотя, всё было грамотно. Потом он сообщил, что купил предмет у знакомого вроде бы из Киева. У меня картинки просто в ящики болтались, а когда сравнил, то, оказалась, что это один и тот же предмет, там по некоторым фенькам это легко читается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru