Ким

Пруссия, 5 марок 1888. Фридрих III

В теме 19 сообщений

Здравствуйте!

 

Есть монета... 5 марок 1888 года, Фридриха III. Монетка у меня давно. Показана в теме: Монеты - новые приобретения. Прям на 1-й страничке.

 

Долго меня терзали смутные сомнения, что это Prooflike (чекан полированным штемпелем, на обычной заготовке), но - разубедили... Однако, мало того, написали, что поле монеты напидореное. С чем, я, категорически не согласен!

Ну, что товарищи... Народный суд!

 

Это, рядом с Proof.

 

post-36173-0-78908600-1440134291_thumb.jpg

это, рядом с UNC

post-36173-0-07384600-1440134312_thumb.jpg

 

Это сама ...

 

post-36173-0-54321200-1440134452_thumb.jpgpost-36173-0-41946800-1440134464_thumb.jpgpost-36173-0-68506800-1440134552_thumb.jpgpost-36173-0-85789500-1440134519.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне нормальное поле, просто помыли монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, по всей вероятности очень нравилась предыдущему владельцу, или хозяйке, как будет угодно и видно, что монету протерли до блеска, остатки не блестящей поверхности остались у рельефа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, по всей вероятности очень нравилась предыдущему владельцу, или хозяйке, как будет угодно и видно, что монету протерли до блеска, остатки не блестящей поверхности остались у рельефа. 

На поле нет следов протирки. (мелкие риски и потертости)

 

А по мне нормальное поле, просто помыли монету.

 

Да. Есть такое дело, но по моему скромному опыту,  на таких монетах, патина начинает "идти" на букафках, когда поле не юзаное, что не раз мной замечено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторый зудеж, можно и по другому выразится. Патина, на серебре (пусть меня поправят) ложится как и везде неравномерно по полю монеты и у владельца нет нет появляется желание стереть как ему кажется "некрасивый" белесый или зеленовато-болотный (варианты разные, зависит от сплава и условий хранения)налет, причем не по всему полю равномерно легший, а с краю или в центре. Ну и протирает свою красавицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает... Но с налетом, и блеск бы ушел... А он есть.

 

Вот только что сфоткал.

 

post-36173-0-62006300-1440136533_thumb.jpg

 

Рельеф головы и орел на монете, более выраженный, чем на обычной ацешке...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-36173-0-14800100-1440136898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Антон. По мне так это UNC. А вообще не ломай голову (уже который день), монета хорошая и красивая. :friend:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, привет! Дай позанудствовать. Мне вообще порекомендовали, избавиться от нее, как можно скорей. Я не претендую на то, что это пруфлайк, но бл... 100$ не пожалею. Отправлю на грейд в NGC. Из принципа... :pooh::pooh_go::pooh_lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, привет! Дай позанудствовать. Мне вообще порекомендовали, избавиться от нее, как можно скорей. Я не претендую на то, что это пруфлайк, но бл... 100$ не пожалею. Отправлю на грейд в NGC. Из принципа... :pooh::pooh_go::pooh_lol:

За 100$ купишь себе ещё что то... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно это никакой не пруфлайк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно это никакой не пруфлайк.

...а я и не против... Меня взбесило: - Поле натертое. Грейд будет XF (//////////) И т.д. Я не против, но пока синяков не набьешь - не научишься. Да и дорожку проторить неплохо... :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поле нет следов протирки. (мелкие риски и потертости)

 

 

Да. Есть такое дело, но по моему скромному опыту,  на таких монетах, патина начинает "идти" на букафках, когда поле не юзаное, что не раз мной замечено.

Патина никогда на букафках так ложиться не будет, как на этой монете - аккуратно вокруг легенды и внутри. Монету терли. Среди перьев "патина" тоже поперла из глубины?

Блеск можно получить на большинстве монет. Как снимать, как смотреть... Чем многие продавцы и злоупотребляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Патина никогда на букафках так ложиться не будет, как на этой монете - аккуратно вокруг легенды и внутри. Монету терли. Среди перьев "патина" тоже поперла из глубины?

Блеск можно получить на большинстве монет. Как снимать, как смотреть... Чем многие продавцы и злоупотребляют.

Продам ее на хер! :devil:  Если говорят все, то надо прислушаться... :punish:

 

Но красивая...Стерва! :wub:

Изменено пользователем Ким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина никогда на букафках так ложиться не будет, как на этой монете - аккуратно вокруг легенды и внутри. Монету терли. Среди перьев "патина" тоже поперла из глубины?

Блеск можно получить на большинстве монет. Как снимать, как смотреть... Чем многие продавцы и злоупотребляют.

Добавлю что, как раз чеканный блеск между букв патинируется последним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю что, как раз чеканный блеск между букв патинируется последним.

Как тут?

 

post-36173-0-14872400-1440159198_thumb.jpgpost-36173-0-62961800-1440159214_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Выкидывать телевизор будете - позовите" (с).

Хорошая монета, симпатичная. Если Вам нравится - не слушайте никого, или в крайнем случае, отложите ее на полгодика, потом свежим взглядом оцените и решите, что с ней делать.

КМК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Выкидывать телевизор будете - позовите" (с).

Хорошая монета, симпатичная. Если Вам нравится - не слушайте никого, или в крайнем случае, отложите ее на полгодика, потом свежим взглядом оцените и решите, что с ней делать.

КМК

Спасиб... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут?

 

011.JPG014.JPG

А тут я вообще не вижу и следов чеканного блеска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru