chen05

Очень редкий брак Реверс-Реверс

В теме 52 сообщения

Поясние,что Вы имеете ввиду по поводу

я б у этого типа вообще ничего не покупал бы

Так Вы не ответили на мой вопрос,кого Вы имеете ввиду в качестве типа? и на каком основании?Или на форуме считается хорошим тоном общаться посредством оскорбительных выражений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Алексанчес, кстати присутствует у нас на форуме и в мошенничестве замечен не был

Насколько я понял из правил форума,ссылки на фото находящиеся на других ресурсах не приветствуются.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,уважаемые форумчане вот думаю приобрести монетку продавец просит 16 000 р фото с ресурса на котором данная монетка выставлена на продажу,решил спросить у людей более разбирающихся в таких вещах чем я:стоит ли монета 16 000р или цена завышена?фото предоставленные продавцом.Я бы так спросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого вы имеете ввиду?

Тот кто продаёт на молотке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер на форуме недавно, опасается нарушить правила и не знает толком, как лучше спросить- опыта ещё нету.

Я тоже вначале много чего не знал, а правила у нас обширные, и не знал- как же лучше сформулировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,уважаемые форумчане вот думаю приобрести монетку продавец просит 16 000 р фото с ресурса на котором данная монетка выставлена на продажу,решил спросить у людей более разбирающихся в таких вещах чем я:стоит ли монета 16 000р или цена завышена?фото предоставленные продавцом.Я бы так спросил.

Во-первых слишком много информации для простого вопроса.Или информация о том откуда монета как-то может повлиять на объективную оценку?

Зачем искать какие-то подвохи и развивать тему не по-существу заданного вопроса?

Во-вторых- чисто с психологической точки зрения указанная сумма задает определенную планку по цене.А хотелось бы услышать профессиональное мнение без каких-либо наводящих вопросов и чьих-то субъективных оценок (а продавец всегда субъективен в оценке своего товара)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых слишком много информации для простого вопроса.Или информация о том откуда монета как-то может повлиять на объективную оценку?

Зачем искать какие-то подвохи и развивать тему не по-существу заданного вопроса?

Во-вторых- чисто с психологической точки зрения указанная сумма задает определенную планку по цене.А хотелось бы услышать профессиональное мнение без каких-либо наводящих вопросов и чьих-то субъективных оценок (а продавец всегда субъективен в оценке своего товара)

Как говорится- перемудрили.

В итоге вместо простого ответа имеется эта тягомотина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых слишком много информации для простого вопроса.Или информация о том откуда монета как-то может повлиять на объективную оценку?

Зачем искать какие-то подвохи и развивать тему не по-существу заданного вопроса?

Во-вторых- чисто с психологической точки зрения указанная сумма задает определенную планку по цене.А хотелось бы услышать профессиональное мнение без каких-либо наводящих вопросов и чьих-то субъективных оценок (а продавец всегда субъективен в оценке своего товара)

во первых вы сюда пришли чтобы узнать стоимость монеты которую собираетесь приобрести,во вторых где монета выставлена понятно и без дополнительных пояснений,элементарное уважение к людям с данного ресурса это грамотно поставленный вопрос,с пояснениями для чего интересуетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится- перемудрили.

В итоге вместо простого ответа имеется эта тягомотина.

Полность с Вами согласен,Так кто же из профи выскажет свое мнение по поводу стоимости такой монеты в оригинале?Не пора ли вернуться к сущесту вопроса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стесняются )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад подобные монеты разных номиналов предлагались в районе 10 тыс. руб. Их была целая серия, были все номиналы аверс-аверс и реверс-реверс. Сейчас могут стоить и дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад подобные монеты разных номиналов предлагались в районе 10 тыс. руб. Их была целая серия, были все номиналы аверс-аверс и реверс-реверс. Сейчас могут стоить и дороже.

Несколько лет назад были оригиналы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы бы хотели точную цифру?

Какая может быть точная цифра на аукционе, да ещё и товар мутный- вроде похож на натуру, а там кто его знает что окажется в действительности.

Решает тот, кто платит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых вы сюда пришли чтобы узнать стоимость монеты которую собираетесь приобрести,во вторых где монета выставлена понятно и без дополнительных пояснений,элементарное уважение к людям с данного ресурса это грамотно поставленный вопрос,с пояснениями для чего интересуетесь.

По-моему,я никого не обидел своим вопросом,если Вас он как то задел и Вы почувствовали неуважение,прошу меня простить.С другой стороны здесь не следственный комитет,чтобы отвечать на интимные вопросы(для чего интересуетесь),Опять же, как это может повлиять на объективную оценку представленного материала? Если есть мнение по цене, буду благодарен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь. Данные изделия являются заказными, неофициально выпустили на мон дворе для нужд коллекционеров.

1 - 2 месяца носят в куртке с мелочью и ключами, чтобы придать характерные обращению следы. Далее сливаются на кувалде и еще много где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю что коррупция на Российских монетных дворах достигла такого уровня что на заказ делают то что при нормальных обстоятельствах не может получится НИКОГДА. Тема "браки" аверс-аверс и реверс-реверс обсудалась и на этом форуме много раз. Таких монет подлинных не может быть, так как умышленно чтобы такой возможности избежать, штемпеля аверса и реверса имеют противоположный принцип крепления в станке. Один из них штепсель, а другой разетка. Штемпель штепсель может зайти только в разетку в станке, а штемпель розетка может сесть только на штепсель. Надеюсь моё примитивное сравнение понятно всем. Как штепесль в штепсель не засунуть так и розетку с розеткой не соединить.

Все эти монеты с одинаковой стороной давно известны миру как "монеты фокусников" и их изготавливают склеивая две половинки двух разных сточенных монет. На картинке монеты ТС я чётко вижу полосу соединения двух половинок. В его случае одна половинка чашка, а другая крышка заходящая внутрь чашки и вы можете видить их соединение между 4:00 и 5:00 и в особенности между 6:00 и 9:00

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "браки" аверс-аверс и реверс-реверс обсудалась и на этом форуме много раз. Таких монет подлинных не может быть

У меня есть французская 5 сант. аверс/аверс, правда старая - тип конца 18 - начала 19 вв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю что коррупция на Российских монетных дворах достигла такого уровня что на заказ делают то что при нормальных обстоятельствах не может получится НИКОГДА. Тема "браки" аверс-аверс и реверс-реверс обсудалась и на этом форуме много раз. Таких монет подлинных не может быть, так как умышленно чтобы такой возможности избежать, штемпеля аверса и реверса имеют противоположный принцип крепления в станке. Один из них штепсель, а другой разетка. Штемпель штепсель может зайти только в разетку в станке, а штемпель розетка может сесть только на штепсель. Надеюсь моё примитивное сравнение понятно всем. Как штепесль в штепсель не засунуть так и розетку с розеткой не соединить.

Все эти монеты с одинаковой стороной давно известны миру как "монеты фокусников" и их изготавливают склеивая две половинки двух разных сточенных монет. На картинке монеты ТС я чётко вижу полосу соединения двух половинок. В его случае одна половинка чашка, а другая крышка заходящая внутрь чашки и вы можете видить их соединение между 4:00 и 5:00 и в особенности между 6:00 и 9:00

Я видел много проходов монет, которые не являются склейками. Которые чеканены оригинальными штемпелями. У вас есть объяснение, откуда такие монет взялись?

И еще, про уровень коррупции. Достаточно вспомнить всем известный проход биметаллической 5 - 2012 от продавца Garik_Fox на кувалде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю что коррупция на Российских монетных дворах достигла такого уровня что на заказ делают то что при нормальных обстоятельствах не может получится НИКОГДА. Тема "браки" аверс-аверс и реверс-реверс обсудалась и на этом форуме много раз. Таких монет подлинных не может быть, так как умышленно чтобы такой возможности избежать, штемпеля аверса и реверса имеют противоположный принцип крепления в станке. Один из них штепсель, а другой разетка. Штемпель штепсель может зайти только в разетку в станке, а штемпель розетка может сесть только на штепсель. Надеюсь моё примитивное сравнение понятно всем. Как штепесль в штепсель не засунуть так и розетку с розеткой не соединить.

Уважаемый Basok, Вы слишком давно уехали из тогда ещё СССР. Поэтому и не представляете, что сейчас делается в России. Что касается именно монет, то специально изготовленные в ущерб коллекционерам браки и всякого рода "необычные" монеты любого плана носят уже просто альбомами. В том числе и фантастические биметаллические 1, 2 и 5 рублей, повороты ровно на 180 градусов, "двухсторонние оттиски" и прочая и прочая. И никакие это не склейки, никакие не самопальные изделия. Всё сделано на МД. Как называть такие монеты, "заказными" или ещё как - не имеет значения. Но они существуют, причем в количествах, поражающих воображение. И продаются, причем совсем за недетские суммы.

По поводу штемпелей - мой опыт говорит об обратном. У меня у самого есть штемпель 50 копеек 1922 года и я видел и держал в руках штемпель юбилейного рубля 1988 г. "Толстой". Никаких там пазов, ничего подобного нет. Просто цилиндрический концевик, который зажимается в станке. Никаких там нет "папы" и "мамы" (или по Вашей версии - "вилки" и "розетки"). Отсюда и идут монеты с поворотами осей аверса и реверса друг относительно друга. И отсюда же - и "двухсторонние оттиски".

Может быть, на монетных дворах в других странах и есть технологии, подобные описанным Вами, но не в России.

Современных двухсторонних монет известно уже очень много. Я знаю о существовании не менее 30 таких РАЗНЫХ монет, из них только одна (реверс/реверс 1 рубля образца 1997 года) реально встречалась в обращении, причем многократно. Остальное всё - на мой взгляд, в ущерб коллекционерам.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть французская 5 сант. аверс/аверс, правда старая - тип конца 18 - начала 19 вв.

Согласен,я сам видел на аукционе упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост монету времен Николая Первого аверс/аверс никакой склейки,естественно не было.Может у меня зрение плохое,но я не вижу на фото полосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю что коррупция на Российских монетных дворах достигла такого уровня что на заказ делают то что при нормальных обстоятельствах не может получится НИКОГДА. Тема "браки" аверс-аверс и реверс-реверс обсудалась и на этом форуме много раз. Таких монет подлинных не может быть, так как умышленно чтобы такой возможности избежать, штемпеля аверса и реверса имеют противоположный принцип крепления в станке. Один из них штепсель, а другой разетка. Штемпель штепсель может зайти только в разетку в станке, а штемпель розетка может сесть только на штепсель. Надеюсь моё примитивное сравнение понятно всем. Как штепесль в штепсель не засунуть так и розетку с розеткой не соединить.

Все эти монеты с одинаковой стороной давно известны миру как "монеты фокусников" и их изготавливают склеивая две половинки двух разных сточенных монет. На картинке монеты ТС я чётко вижу полосу соединения двух половинок. В его случае одна половинка чашка, а другая крышка заходящая внутрь чашки и вы можете видить их соединение между 4:00 и 5:00 и в особенности между 6:00 и 9:00

Александр, в современной России штемпели - это круглые цилиндры без каких-либо креплений. Это я видел на ММД, когда нам давали подержать штемпели в руках. Они просто зажимаются в станке. Поэтому они так легко могут повернуться, если закреплены слабо. На СПМД станки другие, и штемпели могут быть устроены по-другому, но есть основания думать, что они такие же.

Поэтому поставить два одинаковых штемпеля - очень легко. Именно поэтому и появились такие монеты, и носили их в 2008-09 с монетного двора буквально горстями. Они именно сделаны на дворе, и даже говорят, что известно, кто их делал и выносил.

Бывают конечно и склеенные самоделки, но зачем они нужны, если проще поставить нужные штемпели и отчеканить?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь. Данные изделия являются заказными, неофициально выпустили на мон дворе для нужд коллекционеров.

1 - 2 месяца носят в куртке с мелочью и ключами, чтобы придать характерные обращению следы. Далее сливаются на кувалде и еще много где.

Откуда такая информация,из надежных источников? или околонумизматические байки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, на монетных дворах в других странах и есть технологии, подобные описанным Вами, но не в России.

Современных двухсторонних монет известно уже очень много. Я знаю о существовании не менее 30 таких РАЗНЫХ монет, из них только одна (реверс/реверс 1 рубля образца 1997 года) реально встречалась в обращении, причем многократно. Остальное всё - на мой взгляд, в ущерб коллекционерам.

Еще из обращения находили реверс/реверс 10 копеек стальную, реверс/реверс 2 рубля (прямо как обсуждаемая в этой теме), ав/ав 5 коп. 1998 С-П и вроде бы ав/ав 5 коп. 2003 М. Еще задолго до 2008 года видел реверс/реверс немагнитного гривенника, но не уверен в его происхождении.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штемпеля аверса и реверса имеют противоположный принцип крепления в станке. Один из них штепсель, а другой разетка. Штемпель штепсель может зайти только в разетку в станке, а штемпель розетка может сесть только на штепсель. Надеюсь моё примитивное сравнение понятно всем. Как штепесль в штепсель не засунуть так и розетку с розеткой не соединить.

Полнейшая фантазия.

Штамп для чеканки как современных, так и монет советов состоит из трёх составных частей, соответствующих трём сторонам монеты. В рабочем состоянии, в момент удара пресса, образуют классический штамп для объёмной холодной штамповки закрытого типа - один из штемпелей с печатным кольцом образуют матрицу, второй штемпель - пуансон. Штемпели аверса и реверса абсолютно одинаковые по форме, размерам. Отличаются лишь рисунком аверса, или реверса соответственно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, в современной России штемпели - это круглые цилиндры без каких-либо креплений. Это я видел на ММД, когда нам давали подержать штемпели в руках. Они просто зажимаются в станке. Поэтому они так легко могут повернуться, если закреплены слабо. На СПМД станки другие, и штемпели могут быть устроены по-другому, но есть основания думать, что они такие же.

Поэтому поставить два одинаковых штемпеля - очень легко. Именно поэтому и появились такие монеты, и носили их в 2008-09 с монетного двора буквально горстями. Они именно сделаны на дворе, и даже говорят, что известно, кто их делал и выносил.

Бывают конечно и склеенные самоделки, но зачем они нужны, если проще поставить нужные штемпели и отчеканить?

Я знаю,в Казани есть фирма,которая занимается изготовление сувениров,одним из таких сувениров является "Пиратская монета",они делают искусную склейку,и предлагают свою продукцию открыто как сувенир,естественно,при хорошем увеличении склейка на монетах видна.Раз есть предложение,скорее всего имеется и спрос,а для каких целей,это уже вопрос совести приобретающего такие монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru