Арсен

20 копеек 1986 г. Ф-159

В теме 45 сообщений

Доброго всем вечера.Хотел узнать,как часто эта монета встречается в обращение.Заранее благодарю.

post-9809-1246980596_thumb.jpg

post-9809-1246980622_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из обращения эти монеты были изьяты в конце 1991года.

так что она не встречается в обращении.

А не в обращении есть цена на нее в ценнике - 3600р

Но продать эту монету в этом сохране за эту цену - надо очень постараться.

Начав торги с 1500р - вы имеете шансы что-то выручить за нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из обращения эти монеты были изьяты в конце 1991года.

так что она не встречается в обращении.

А не в обращении есть цена на нее в ценнике - 3600р

Но продать эту монету в этом сохране за эту цену - надо очень постараться.

Начав торги с 1500р - вы имеете шансы что-то выручить за нее.

В ценнике эта монета не выделена, а отмечена другая - с плоской граненой звездой (хотя это там и не указано). Эта же как минимум на порядок реже и по редкости примерно равна аналогичной (не такой же!) 1984. Сохран именно для этой разновидности вполне приличный. Готов брать их в количестве по 3600 (вкл. гарантированный пересыл).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ценнике эта монета не выделена, а отмечена другая - с плоской граненой звездой (хотя это там и не указано). Эта же как минимум на порядок реже и по редкости примерно равна аналогичной (не такой же!) 1984. Сохран именно для этой разновидности вполне приличный. Готов брать их в количестве по 3600 (вкл. гарантированный пересыл).

Вы как-то скан таких выкладывали, сразу 5 или 6 штук. Меня тогда это удивило. Монету с московским аверсом на аукционах видел всего два раза. Цена была не высокой. Мало кто различает на 20-86 шт.3.3 московский и ленинградский аверсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Остается дождаться, когда эта  разновидность будет велючена в каталог и новый ценник, тогда и вопросов с оценкой будет меньше.

Пока же это - не более, чем сектанские дела. У меня подобная монета послабей немного, и центр звезды слегка притерт. Вот и думай теперь - не то тоже "редкая" этого типа, не то просто жизнью потрепана.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из обращения эти монеты были изьяты в конце 1991года.

так что она не встречается в обращении.

А не в обращении есть цена на нее в ценнике - 3600р

Но продать эту монету в этом сохране за эту цену - надо очень постараться.

Начав торги с 1500р - вы имеете шансы что-то выручить за нее.

В ценнике эта монета не выделена, а отмечена другая - с плоской граненой звездой (хотя это там и не указано). Эта же как минимум на порядок реже и по редкости примерно равна аналогичной (не такой же!) 1984. Сохран именно для этой разновидности вполне приличный. Готов брать их в количестве по 3600 (вкл. гарантированный пересыл).

Скан г...о.Могу сделать фото.Монета очень даже в приличном сохране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобная монета послабей немного, и центр звезды слегка притерт. Вот и думай теперь - не то тоже "редкая" этого типа, не то просто жизнью потрепана.

А вы скан выложите. Forest по любому скану монетный двор определит (я же пока только учусь).

Остается дождаться, когда сей разновид будет велючен в каталог и новый ценник, тогда и вопросов с оценкой будет меньше.

Забыл добавить. У Адрианова в каталоге оба варианта указаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ценнике эта монета не выделена, а отмечена другая - с плоской граненой звездой (хотя это там и не указано). Эта же как минимум на порядок реже и по редкости примерно равна аналогичной (не такой же!) 1984. Сохран именно для этой разновидности вполне приличный. Готов брать их в количестве по 3600 (вкл. гарантированный пересыл).

Вы как-то скан таких выкладывали, сразу 5 или 6 штук. Меня тогда это удивило. Монету с московским аверсом на аукционах видел всего два раза. Цена была не высокой. Мало кто различает на 20-86 шт.3.3 московский и ленинградский аверсы.

Я выкладывал только три вместе, хотя мог бы и больше. Это ничего не доказывает, поскольку я не сообщал из какого количества они найдены и когда - кто понимает, что это за монета, тот может оценить. Я понимаю, поэтому и готов их покупать по озвученной цене. Насчет тех, кто не различает разновидности - это их проблема, тем более, что разновидности эти известны очень давно и являются довольно явными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько это удобно - лезть со своими сканами в чужую ветку..

А с другой стороны сказав А, нужно сказать и Б.

Ну да ладно, рискну.

Вот смотрите. Кстати скажу, что пришла она совсем легко, в сопутке, за копейки, потому и не считал их чем-то редким.

post-3387-1246984376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается дождаться, когда сей разновид будет велючен в каталог и новый ценник, тогда и вопросов с оценкой будет меньше.

Пока же это - не более, чем сектанские дела. У меня подобная монета послабей немного, и центр звезды слегка притерт. Вот и думай теперь - не то тоже "редкая" этого типа, не то просто жизнью потрепана.

В каталог это уже включено (у Адрианова, только по-моему в поправках надо смотреть уточнение), так что до ценника - один маленький шаг. Если Вы хотите определить свою, то выкладывайте скан - постараюсь помочь в определении, там есть и др. признаки кроме звезды, если не я, так еще спецы найдутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько это удобно - лезть со своими сканами в чужую ветку..

А с другой стороны сказав А, нужно сказать и Б.

Она и есть. Аверс ММД.

Насчет тех, кто не различает разновидности - это их проблема, тем более, что разновидности эти известны очень давно и являются довольно явными.

Для наглядности. Оба варианта аверса 20к-86 шт.3.3

post-4016-1246984508_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько это удобно - лезть со своими сканами в чужую ветку..

А с другой стороны сказав А, нужно сказать и Б.

Ну да ладно, рискну.

Вот смотрите. Кстати скажу, что пришла она совсем легко, в сопутке, за копейки, потому и не считал их чем-то редким.

post-3387-1246984376_thumb.jpg

Вы меня опередили - пока писал ответ, уже фото появилось, но это не важно. По фото вижу явно, что это она - поздравляю! Нельзя ли еще и оборотку (для статистики). То что за копейки - вообще ничего не значит, нам всем за копейки много чего попадалось, иначе жизнь бы скучной казалась. Кстати в принципе готов отдавать за такие штуки по 4 с плоской звездой за каждую, причем с плоской есть в количестве, подозреваю хватит на размен на все доступные с выпуклой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ниччё не понимаю!

1)моя из "редких" среди нечастых 86г, или нет?

2)хоть застрели меня, но та монета, что слева, имхо, гораздо более "выпуклоцентровая", чем монета справа. А на той, что справа свет хитро ложится, по разному с левой, мож отсюда и разница восприятия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ниччё не понимаю!

1)моя из "редких" среди нечастых 86г, или нет?

iff уже подтвердил мои предположения. Ваша монета редкая, как и монета Арсена. На тех проходах, которые я видел на аукционах, продавцы не знали, что конкретно продают, а покупатели не знали, что конкретно покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото вижу явно, что это она - поздравляю! Нельзя ли еще и оборотку (для статистики).

И смех и грех! Вылез на свою голову. Ищи теперь еще одну 20.86. Снаряд, как известно, дважды ведь в одну воронку не падает? То-то и оно. Побегать доведется.

Но вообще, спасибо, други! А так бы дураком и помер.

А скан - то пожалуйста, нам не жалко.

post-3387-1246985635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото вижу явно, что это она - поздравляю! Нельзя ли еще и оборотку (для статистики).

И смех и грех! Вылез на свою голову. Ищи теперь еще одну 20.86. Снаряд, как известно, дважды ведь в одну воронку не падает? То-то и оно. Побегать доведется.

Но вообще, спасибо, други! А так бы дураком и помер.

А скан - то пожалуйста, нам не жалко.

Оборотка тоже А. Да не переживайте так насчет другой - их гораздо больше, еще найдете недорого либо простым обменом. Был бы я поближе, то сам предложил бы за что-нибудь не сильно сложное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, ниччё не понимаю!

1)моя из "редких" среди нечастых 86г, или нет?

2)хоть застрели меня, но та монета, что слева, имхо, гораздо более "выпуклоцентровая", чем монета справа. А на той, что справа свет хитро ложится, по разному с левой, мож отсюда и разница восприятия?

2) Вам так кажется потому, что где была выпуклая, там сильнее потерлась, а где плоская - там серединка в первозданном виде. Чтобы научиться их легко определять: здесь точно также, как и в хорошо известных звездах пятаков 1952-53 или пятнашек 1986-90 - в этих случаях, наверное, легко определяете? Или возьмите, чтобы наверняка, наборную 3 коп. 1987 - там штемпель с плоской звездой - такой как на двадцатке слева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Вам так кажется потому, что где была выпуклая, там сильнее потерлась, а где плоская - там серединка в первозданном виде. Чтобы научиться их легко определять: здесь точно также, как и в хорошо известных звездах пятаков 1952-53 или пятнашек 1986-90 - в этих случаях, наверное, легко определяете? Или возьмите, чтобы наверняка, наборную 3 коп. 1987 - там штемпель с плоской звездой - такой как на двадцатке слева.

Шёпотом: да, с пятаками как-то получается с трудом. А про пятнашки 86-90 и слыхом не слыхал. Утешает, что лежат их килотонны еще на этот счет не смотренных, т.что не все потеряно. Наборов пока тоже нет (89-91 не в счет, тоже паровозом с коллекцией пришли). Но я работаю над собой.Обещаю разобраться и исправиться. Главное знать - ЧТО именно нужно искать. Как учил нас тов. Хрущев: - Цели определены, задачи поставлены - за работу, товарищи! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю продать свою монету.Если будут желающие,выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень извиняюсь, но никак не смог определить

может поможете

post-11249-1247156417_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю продать свою монету.Если будут желающие,выставлю.

Все обычный шт.2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько это удобно - лезть со своими сканами в чужую ветку..

Присоединяюсь,и тоже рискну...

Посмотрите,пожалуйста,и мою монетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю продать свою монету.Если будут желающие,выставлю.

Все обычный шт.2
Владимир,при всём большом уважение кВам,не понял моего обведённого текста.Честно говоря непонял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ткнул Vladimir мышкой случайно на один пост выше. А ответ Зурабу предназначался, по его фотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю продать свою монету.Если будут желающие,выставлю.

Все обычный шт.2
Владимир,при всём большом уважение кВам,не понял моего обведённого текста.Честно говоря непонял.
Прошу прощения, Арсен. Под рукой только нетбук, не там кнопку нажал.

А если монету с полутора тыщ выставите, стартану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru