нахалёнок

Нетленное творение Великого мен

В теме 269 сообщений

0.925 серебро

так не говорят

правильно так

серебро 925

высота картинок 3 см-значит я не ошибся с самого начала с размером.и у тебя идёт дубляж-пруф 2 раза повторяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ФАМИЛИЯ ДИЗАЙНЕРА ИМЕЕТ К МОНЕТЕ?ПРИМЕРНО ТАКОЕ9МОЖЕТ-НЕМНОГО БОЛЬШЕ) ЧЕМ КЛИЧКА СОБАКИ ОХРАНЯВШЕЙ РУДНИК ОТКУДА БЫЛ ДОБЫТ МЕТАЛЛ ДЛЯ МОНЕТЫ.ДА!И ФАМИЛИЮ ДИРЕКТОРА И ВАХТЁРА МЕТАЛЛОДЕЛАТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ТОЖЕ НАДО.

Для каталога, который Михаил делает, эти данные не нужны абсолютно. Т.е. можно поставить кучу всего - и иногда это оправдано или даже необходимо. Но в данном случае можно обойтись и без них, тем более что они займут еще пару строчек как минимум.

1-ВЧЕРА ФОКС ДАВАЛ КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАЧЕСТВО МОНЕТЫ-ТАМ ПИШЕТСЯ ПРУФ.А НЕ PROOF

Я это переделывал до того как прочитал этот пост. Если такое написание действительно официальное - нет проблем. По моей специфике дельных книг на русском языке нету, могу не знать.

2-НОМЕР ПО КРАУЗЕ ИДЁТ В ЖОПУ ПО ПРИЧИНЕ ОТСТАЛОСТИ КРАУЗЕ И НАЛИЧИЯ В НЁМ НЕМЕРЯНОГО КОЛИЧЕСТВА ОШИБОК.ДА И НАЦИОНАЛЬНЫМИ КАТАЛОГАМИ У МЕНЕ ШКАФ ЗАНЯ.ВАСЬ!ПОВЕРЬ-НИ В ОДНОМ НЕ ДАЁТСЯ ССЫЛОК НА НУМЕРАЦИЮ В ДРУГОМ КАТАЛОГЕ.

ОК - опять же, я тут не настолько разбираюсь, так как моего материала в Краузе нет.

3-В СВЯЗИ С ОБЩЕЙ ЧАЙНИКОВОСТЬЮ Я ТАК ПРОСТО НЕ СДЕЛАЮ.ХОТЯ ХОЧЕТСЯ.

Если что - поможем :). Только хранить законченный исходник я бы посоветовал в pdf формате - там не пропадают буквы, не меняется формат... По своему печальному опыту говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilijs, я тебе в почту кинул со своим вариантом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидал бы на студента лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидал бы на студента лучше.

Могу кинуть и туда, но у меня только 1 пробная страница.

Времени на большее нет. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 и кидай.нехрен гонять гиги по сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушло на студента

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел.так.по пунктам

Металл, проба –

Ag 999

надо серебро 999

Вес, г – 31,10 г

или вес,г 31.10

или вес-31.1 гр

№ иллюстрации –

ARM029

лучше номер по КС(каталогу стрелова) или как-то так.этот номер также является порядковым номером по выходу.это ещё одно почему номера по краузе идуи в жопу-у него всё перепутано

Цена, у.е. – 50,0

неа.

цена,долл-50

уе может быть и евро и фунт и бат :)

как картинки по вертикали разврачивать?резать и клеить заново?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел.так.по пунктам

Металл, проба –

Ag 999

надо серебро 999

ИСПРАВИМ

Вес, г – 31,10 г

или вес,г 31.10

или вес-31.1 гр

ВЕС, Г - 31,10

№ иллюстрации –

ARM029

лучше номер по КС(каталогу стрелова) или как-то так.этот номер также является порядковым номером по выходу.это ещё одно почему номера по краузе идуи в жопу-у него всё перепутано

№ ПО СТРЕЛОВУ

Цена, у.е. – 50,0

неа.

цена,долл-50

уе может быть и евро и фунт и бат :)

ЦЕНА, ДОЛЛ.

как картинки по вертикали разврачивать?резать и клеить заново?

МОЖНО И ТАК. НО Я ИНАЧЕ СДЕЛАЛ: С САЙТА ЦБ АРМЕНИИ СКАЧАЛ ФОТКИ И СКОМПОНОВАЛ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл и пробы, написание веса и каталогов - все ето можно исправить. Вопрос еще и в экономии места. У СМП получается 8 монет на страницу. В оригинальном файле - 7. В моем - 10. Естественно, если везде использовались картинки одинакового размера. Больше 12 монет на страницу теоретически не выйдет. Кто-то может 12 монет поместить без уменьшения картинки? Это был бы лучший вариант - конечно, если сделан красиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИН Я ТЕРЯЮСЬ ПРЯМ В ВАРИАНТАХ.И ВАСИН ХОРОШ И СМПОВЫЙ.В НЕДОУМЕНИЕ ВПАЛ.ОДНО СКАЗАТЬ МОГУ-ЭКСЕЛЯ КАК БЫЛО РАНЕЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ.ХОТЯ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ПРИДЁТСЯ РАДИКАЛЬНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИН Я ТЕРЯЮСЬ ПРЯМ В ВАРИАНТАХ.И ВАСИН ХОРОШ И СМПОВЫЙ.В НЕДОУМЕНИЕ ВПАЛ.ОДНО СКАЗАТЬ МОГУ-ЭКСЕЛЯ КАК БЫЛО РАНЕЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ.ХОТЯ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ПРИДЁТСЯ РАДИКАЛЬНО.

давай на голосование

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл и пробы, написание веса и каталогов - все ето можно исправить. Вопрос еще и в экономии места. У СМП получается 8 монет на страницу. В оригинальном файле - 7. В моем - 10. Естественно, если везде использовались картинки одинакового размера. Больше 12 монет на страницу теоретически не выйдет. Кто-то может 12 монет поместить без уменьшения картинки? Это был бы лучший вариант - конечно, если сделан красиво.

ИМХО врядли.

считаем - при вертикальном размещении картинок - 6смх6 = 36см больше чем лист.

при горизонтальном размещении картинок - 6смх2=12см. Ширина рабочей поверхности листа max 18см. 18-12=6см/2=3см. в квадратике 3х3см (или 2 квадратика 1.5х3см) мало что можно написать. Хотя если не повторять для каждой монеты заголовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел.так.по пунктам

Металл, проба –

Ag 999

надо серебро 999

№ иллюстрации –

ARM029

лучше номер по КС(каталогу стрелова) или как-то так.этот номер также является порядковым номером по выходу.это ещё одно почему номера по краузе идуи в жопу-у него всё перепутано

А почему не Ag 999? вообщем общепринятое обозначение... В крайнем случае сокращения вначале каталога привести

Нцмирация KC не пойдет(или для каждой страный с 1 начинать? тогда в чем смысл?)... действительно лучше оставлять ARM и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кс как раз и есть арм...

да!совсем забыл ещё вот что.а куда всобачивать описания и фотки разновидностей в версиях смп и василия?вроде некуда уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать как отдельные выпуски (с картинками). Я так и сделал, кстати - там была одна разновидность. Если различия только по гурту - можно в нижней строчки маленькой таблицы (опять же, так и делал в файле по Армении). Да и текст можно вписать между двумя таблицами - это как раз не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при вертикальной структуре-что у меня было-проще это.хотя место это да :( но при ваших вариантах непонятно в каком порядке смотреть-слева напаво или сверху вниз.завтра осканю страничку из пархимовича и выложу.мож какие мысли проявятся.хотя рн вроде фоток вариантов не даёт-только описания.и на польском,паразит :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при вертикальной структуре-что у меня было-проще это.хотя место это да :( но при ваших вариантах непонятно в каком порядке смотреть-слева напаво или сверху вниз.завтра осканю страничку из пархимовича и выложу.мож какие мысли проявятся.хотя рн вроде фоток вариантов не даёт-только описания.и на польском,паразит :(

Вообще, у нас принято смотреть слева направо, не арабы чай! ;)

Я так думаю, что вариант отдельного размещения информации и фотографий не рассматривается? Можно было бы, например, таблицу с инфой кинуть, а потом иллюстрации под номерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что вариант отдельного размещения информации и фотографий не рассматривается? Можно было бы, например, таблицу с инфой кинуть, а потом иллюстрации под номерами.

Неудобно и ненаглядно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смп говорит то что было в 1 и 2-м ихданиях великого классика мене.действительно-неудобно.тогда за образец я брал петрова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел новое фото автора для украшения суперобложки

post-1-1111780116_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот же блин а?я то думал-не было рядом никого!нет же-подглядел кто-то и изваял.зарррразы :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу распознать, кому пасть-то рвёшь? Неужели конкуренту Соболину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ ОН КОНКУРЕНТ :) ЭТО БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА В ЛИЦЕ КАКОЙ-ТО ЛИСИЧКИ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жопа ушастая. Ты на кого наехал? Интересно, чем "лисичку" раскормили до таких размеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru